Юмать дай мне ответ) что вместо гв?

Екатеринбург

Когда вы писали про литр смеси в год, нужно было объяснить, что это не для здорового ребёнка норма такая, а для страдающего чем-то. Потому что здоровому ребёнку это много.

мама
Нижний Тагил

Тошка-картошка: Мои дети сами отказались от ночных кормлений, я об этом написала

Это не значит, что так должны сделать все дети.

мама
Нижний Тагил

Тошка-картошка: Потому что здоровому ребёнку это много.

Вы то откуда знаете? Почему много? Потому что ваш столько не пил?

Екатеринбург

Shevronka: то не значит, что так должны сделать все дети.

Покажите где я пишу что так должны делать все дети? Описала своих ситуацию и высказала своё мнение. Что не так?

мама
Нижний Тагил

Тошка-картошка,
Тут уже написали, что у адекватных мам ребёнок должен спать, а не жрать.

мама
Березовский

Тема странным образом перешла в перепалку между мамой больного ребенка и мамой здоровых детей.
а автора вообще не это интересовало.

мама
Екатеринбург

Тошка-картошка,
а вы думаете,мы специально по ночам будим сладко спящих детей,чтобы влить в них смесь? проснись,такой-растакой,ты еще свой литр не выжрал!так?

мама
Екатеринбург

Тошка-картошка: Когда вы писали про литр смеси в год, нужно было объяснить, что это не для здорового ребёнка норма такая, а для страдающего чем-то. Потому что здоровому ребёнку это много.

мадам мой ребенок имеет первую группу здоровья. ПЕРВУЮ и всегда имел.
просто ребенок активный и не мелкий. вот и все.

olga_olga82: Тошка-картошка,

а вы думаете,мы специально по ночам будим сладко спящих детей,чтобы влить в них смесь? проснись,такой-растакой,ты еще свой литр не выжрал!так?

а что нет что ли?
мой и сейчас 2 ужина имеет и тощ при этом как кощей. мне видимо тоже надо не кормить. а то вон тете кажется что много ест

мама
Екатеринбург

Leshenka: Тема странным образом перешла в перепалку между мамой больного ребенка и мамой здоровых детей.

больной тут не мой ребенок как раз таки

мама
Екатеринбург

Тошка-картошка,
а вы думаете,мы специально по ночам будим сладко спящих детей,чтобы влить в них смесь? проснись,такой-растакой,ты еще свой литр не выжрал!так?

мама
Екатеринбург

Shevronka: Вот у меня ребёнок любил и грудь, и смесь, и банки. и творог до 4,5 лет только детский. Ну и пусть ест, мне жалко что ли? Понравился взрослый, ест его. Ничего в этом такого шокирующего не вижу. Смесь сейчас не покупаю, но уверена, что выпьет с удовольствием.))

а что бы не выпить нутрилон банановый? он реально вкусный.
мой молоко не пьет и сейчас. его передергивает с него так, что не знаю с чем сравнить.
а вот какао пьет и молочный коктейль пьет.
но тети говорят раз не пьет коровье молоко значит больной. буду к педатОру записываться - пусть лечат. что поделаешь

Тошка-картошка: И вообще моя персона как-то сильно вас беспокоит

я только поддержала с вами так навязываемый вами диалог. причем очень активно.
что не так теперь?

Екатеринбург

Евгения, угомоните уже свой диалог. Автор темы не это спрашивал.

мама
Екатеринбург

Вклинюсь со своим мнением: если ребенок любит и пьет кефир, йогурт, творог, то смесь не нужна, педиатр мне говорила о 400 мл молочных продуктов в сутки, как о норме для годовалого ребенка. Мой ежедневно съедает на полдник 50 мл творога и 150 мл кефира, больше не хочет, поэтому на ночь пьет еще 150-200 мл смеси. Про коровье молоко не пишу, однозначно лучше адаптированная смесь.

Екатеринбург

Ясно: Автор, смотрите по ребенку и делайте как вам удобно. Дети все разные.
После от учения от гв в 1,3 ребенок стал спать всю ночь, не просыпаясь. Соответственно, вечером каша, ночью ничего не ел, и утром обычный завтрак.

++++++

Аноним 149
автор

а какие смеси покупаете?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: а какие смеси покупаете?

вам тут эта инфа не оч поможет, тк какая подойдет вашему никто не знает.
я за первые полгода с 5-6 перебрала. потом выяснила что нутрилоон немчурский нормально. а вот с голландии сыплет.
сложно тут.
а так из самого дешевого ближе к двум годам нутрилак был. цифра 2.
в принципе не плохая смесь.
нутрилон 3 с бананом и ванилью для подросших хороша, но мой не проникся.
еще совет. желательно за недели 3 до перевода на смесь и после не давать новых продуктов. иначе на что начнет сыпать или сушить не поймете.

мама
Нижний Тагил

Тошка-картошка: Автор темы не это спрашивал.

Именно это и спрашивал. Ей и ответили, что ничего ужасного в смеси нет. Не надо слушать людей, которые считают, что кормить смесью позорно, стыдно и тд., что смесь можно пить не только из бутылочки. Это обычный молочный продукт, который легче усваивается детским организмом. Я всегда брала НАН. Ну и смотреть на предпочтения ребёнка, а не кто что на форуме сказал.
Ещё одно время давала педиашур, больно уж его гастроэнтерологи в областной хвалят.

мама
Екатеринбург

согласна с предыдущим оратором.ну не может ребенок в этом возрасте съедать столько прикорма,чтобы полностью себя всем необходимым обеспечивать.потому либо гм либо смесь, третьего не дано. у старшего была реакция на нестожен,но отлично подошел на, его и пил до упора. у мелкого вылезли пятна на нан и нестожен, зато пошел симилак

мама
Нижний Тагил

мару2,
Как чем? Ведь ТАКОЙ большой уже, а пьёт смесь...

мама
Киржач

АноНИМ: Допустим с года начать отучать от груди,

еще раз прочитайте,так как у нее написано.

мама
Киржач

Аноним ,
Я после года отучила от груди,и взамен ей варила жиденькую кашку вечером,просыпался ночью,спящим открывал рот,так и кормила пару месяцев,а потом компот или чайок детский.

мама
Екатеринбург

Сначала спросите ребёнка , что он будет есть. Мой смесь, молоко детское, кефир не ест, тока каша коробочная молочная.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";