чем заменить молоко

Аноним 978
автор

чем заменить молоко если у ребенка непереносимость лактозы

мама
Екатеринбург

Безлактозным молоком?

мама
Екатеринбург

Ничем
Просто убрать его
Ну или низколактозное
Или безлактозную смесь, если ребёнок маленький
Или рисовое/соевое и тп молоко

Аноним 978
автор

а как компенсировать то что ребенок недополучает с молоком, если убирать на совсем?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: а как компенсировать то что ребенок недополучает с молоком, если убирать на совсем?

а что ребенок недополучит с молоком?
белок? мясом компенсировать. Или рыбой. Или яйцами. Или фасолью(нутом). Ну или другими продуктами
Кальций?

мама
Екатеринбург

Ничем не заменяю. У нас в семье у всех непереносимость.

мама
Москва

Молоко не настолько уникальный продукт, чтобы его обязательно надо было чем-то заменять.
В твороге, насколько я знаю, лактозы нет.

мама
Екатеринбург

Stilaria: В твороге, насколько я знаю, лактозы нет.

Есть, но меньше, чем в молоке
Совсем мало в сыре(надо смотреть состав, есть совсем безлактозные)

Аноним 263

Ясно,
Так и едите молоко? Не поняла, извините!)

мама
Екатеринбург

Аноним,
Нет, не едим. Все каши на воде. Едим творог и кефир немного.

Аноним 263

Ясно,
А сколько вам?

мама
Екатеринбург

Ребенок до 1,3 был на гв. Все прикормы были без молока. После отмены гв перешел на взрослый стол.

Аноним 602

А добавлять в молоко препараты с содержание фермента лактазы не пробовали? Например Лактаза Беби или Лактазар, они помогают переварить лактозу которая содержится в молоке

мама
Екатеринбург

kvetek: Есть, но меньше, чем в молоке

Практически нет практически в любой кисломолочке.

просто посетитель
Екатеринбург

Quarda,
Лактоза есть даже в некоторых "безлактозных" сырах российского пр-ва (натура).
В импортных безлактозных действительно не было. Это я как мама ребенка который даже на следы лактозы в лекрствах реагирует(( безлактозного творога ни разу в жизни не видела

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, Вам зачем заменять? Для тортов или по жизни?
Если нет возможности покупать безлактозное молоко, то - водой. Для тортов есть варианты. Только молоко нельзя? Аллергии ни на что нет?

мама

Если есть непереносимость лактозы, то можно давать безлактозную смесь, благо в наших магазинах и аптеках выбор большой. У меня дочка кушает nan безлактозный, стул уже нормализовался и животик не беспокоит. А вот лактазар почему-то не особо помогал.

мама
Екатеринбург

Всеникинафигзаняты,
понятно, у меня у племянницы непереносимость лактозы, но она творог ест спокойно. Там следовые ее количества, на них она, видимо, не реагирует.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";