Чем заменить кашу?

автор
мама
Екатеринбург

Дочке год. Несколько дней отказывается есть кашу. Я уже разные ей давала, плюет и все. Чем можно кашу заменить, чтобы было так же калорийно?

мама
Москва

Я бы ничем не заменяла
Подождала б неделю и снова начала бы предлагать
Если даёте коробочную - стала бы сама варить , может она больше по вкусу придётся
Ну и тарелку ставила бы да ложку дала гарантированно голодному ребёнку , сама б второй ложкой кормила

просто посетитель
Екатеринбург

смеси
и еще почитайте про педагогический прикорм)

мама
Екатеринбург

А я маленькой в тарелке каши рожицу рисовала, можно сейчас это сделать ягодками. Ребенок с удовольствием ел глазки, носик, ротик. Только вот возраст дочи не помню, скорее ей больше года было. Сейчас даже в 12 лет садится кушать и спрашивает, а где рожица)))))) сейчас то вареньем рисую.

мама
Москва

Пару дней можно давать другой прикорм, а затем обратно кормить кашей. Вы пробовали давать каши Heinz? У них есть отличная линия "Любопышки". Разные вкусы, каши с кусочками фруктов, очень ароматные и вкусные. Меня очень радует, что упаковку можно "застегнуть", или взять с собой в дорогу, когда вместе в пути.

мама
Екатеринбург

Я обоих кашей не кормила почти. Овощи и суп лучше.

мама
Москва

У нас тоже был период, когда кашу перестали есть, вот до года ел, а потом отказался. В итоге я перестала ее варить, жалко продукты. И раз в месяц предлагала, на выбор кашу. В итоге снова стал кушать кашу в 2 года, сейчас спокойно ее ест. Причем если раньше я варила на воде, то в 2 года сразу стал есть на молоке и со сливочным маслом, хотя раньше говорил "бе". Потерпите пройдет! Ну или смешивайте с другими каша, фруктами, рыбой, мясом, эксперементируйте! мой обожает гречку с луком и морковью без мяса и с мясом. Может не нужно сладкую, или гречка с красной рыбой, пальчике оближешь. А вы как сами к каше относитесь, ее кушаете? У нас папа кашу ест каждое утро, поэтому пример наглядный, он еще с таким лицом кушает, аж сама мечтаю о каше, хотя терпеть ее не могу! http://pitaniedetskoe.ru/den-18-chto-delat-esli-rebenok-otkazyvaetsya-kushat-1/ в статье говориться что нужно раз 20 предложить еду, чтобы ребенок согласился кушать. Удачи!

mama

Попробуйте дать что то другое, может каша надоела именно по вкусу, а может по форме))
Сделайте рассыпчатую вместо размазни к примеру, или вместо каши омлет. Ну или кормите не сразу как проснется, а через час, когда будет уже сильно голодной.

мама
Москва

МамаНяшка: Можно еще вэллингом заменить

Даже не знала что это такое

мама
Екатеринбург

с года омлет уже можно давать, моя очень полюбила, ну не сразу, а где-то с 1.3-1,4

мама

Творог, гречка с молоком, вермишелевый молочный супчик, овощной суп-пюре. Вот по возрасту только не помню, в год уже все это давала, или чуть позже

мама
Екатеринбург

Я ничем не заменяю. Яблоко даю если отказался завтракать. У сына бывает такое. Я все равно себе кашу варю по утрам, и ему даю. Не хочет не ест, было бы предложено

Аноним 539

Попробуйте давать на завтрак не кашу, а в обед гречку или рис с мясом и овощами, чтоб крупы ел ребенок.
У меня не любит каши, впихиваю несколько ложек, творог и омлета или сыра чуток.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";