Ребенок не ест фрукты

автор
будущая мама

Аноним,
Вы только магазинные едите? Я уж подумывала, может самой как-то сделать пюре - на пару может или сварить да размять. Не знаю, будет ли есть, правда.

Екатеринбург

laskovaya55 автор темы: Грудное молоко до 2х лет

Я же пишу с перечислением. ) ГМ, смесь и продукты, содержащие молочный белок. Вы планируете, а ребенок вам еще покажет, что он хочет. Моя девочка в год ела тарелками всё, что предложишь. В полтора-два она ела ровно две банки и грудное молоко, остальное летело нафиг.
В полтора года у ребенка дозревают ферменты для мучных продуктов, мяса и прочей тяжелой пищи. Вы, конечно, можете переводить на основной стол, но что там усвоится, это крохи. Незрелость еще в этом возрасте. А из-за бесконечного прорезывания зубов и аппетит, и стул будут устраивать кордебалет.

мама

живем в ростовской области. у свекрови свой дом с огородом и фруктовым садом. в первое лето (8 м) дочка ела только огурцы и пила арбузный сок. зимой согласилась на яблоки и бананы.
на следующее лето рацион расширился грушами, тютиной и осенью она увидела как соседские дети едят чернослив - тогда и она его полюбила.
этим летом стала кушать виноград.
вишню, черешню, малину, клубнику, дыни, персики, абрикосы - пробовала и не ест хотя в пюре отлично кушает. всему предпочитает огурцы

Екатеринбург

laskovaya55 ,
Чем вас не устраивают фруктовые пюре промышленного производства? С чего Вы взяли, что сваренное из непонятных яблок и груш пюре будет полезнее? Если Вы не сами яблоки выращиваете, конечно.
Не торопитесь. Не хочет, значит, не надо ему.

просто посетитель
Екатеринбург

laskovaya55 автор темы: Нам 8 мес.

моему 8 лет и тоже практически не ест фрукты. и капусту сырую в салате не ест. и морковь)))
сок, варенье, кефир, творог тоже не ест)))
не ест и не ест. не заставить же.
даю тушено-вареные овощи.
витамины пьет периодами.

автор
будущая мама

ptica_we,
Поддерживать ГВ до двух лет, на мой взгляд, лишнее. Я планирую около года сворачивать. Я не совсем поняла, вы счиатете , что до двух лет основное питание кроме молока/смеси только продукты с молочным белком? Как так? А как же каши/мясо/овощи? После года уже супы варят, рыбу готовят.

Екатеринбург

laskovaya55 автор темы: Поддерживать ГВ до двух лет, на мой взгляд, лишнее.

Это ваше мнение. Не представляю, как бы я справилась без ГВ, учитывая, что у нас прорезывание зубов было бурным и сопровождалось отказом от другой еды. Плюсом в полтора года два ротавируса подряд, и грудь была типа капельницы в итоге. Ну и в принципе я хотела кормить до двух. Насчет продуктов с молочным белком это научный факт. ) До двух лет полезные вещества ребенок усваивает именно с такой едой. Еще и поэтому многие держат на груди или смеси до этого возраста. Плюс другая еда, конечно - супы, второе, что хотите.

laskovaya55 автор темы: После года уже супы варят, рыбу готовят.

Так готовьте. ) Кто ж против. У всех свой опыт. Моя не стала бы это есть, и не ест уже 11 лет ни рыбу, ни фрукты. Ребенок подскажет вам, что ему лучше. Если будет нормально есть с основного стола без жареного-жирного, это же счастье.

просто посетитель

Ну, что за беда?! Ребенок ведь не голодный. Не ест фрукты и не надо. Я свою дочь только в 8 лет уговорила КЛУБНИКУ попробовать - не понравилась. Зато лук ест и зеленый и репку. Так что, не надо настаивать ребенок лучше Вас понимает откуда витамины брать из яблока или из лука, или еще откуда. Меня вот усиленно родственники, кроме мамы, пытались молоком в детстве поить и "не люблю" не аргумент - оно ведь ПОЛЕЗНО! Потом выяснилось, что оно у меня не усваивается (не зря нос воротила) и лично мне от него один вред.

мама
Екатеринбург

У меня сыну 20лет из всех фруктов ест только яблоки.
В детстве до смешного доходила "сыночек,ну съест хоть одну клубнику,я тебе за это шоколадку дам ".
Он и овощи не ест толком,помидоры не ест,огурец может погрызть и то со своего огорода только и пару раз за сезон.морковь там и всякую свеклу,капусту тоже не ест.картоху зато килограммамии готов есть.
Ничего вырос,даже почти здоровый.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";