Детский творог

автор
мама
Екатеринбург

Надежда на коллективный разум, в инете не могу найти. Продается ли в Екатеринбурге детский творог, не промышленные агуши, нашимаши, темы и пр, а такой, как еще недавно на молочках выдавался/продавался - по 50 гр, детский, срок хранения 5 суток.

мама
Екатеринбург

му-у?
нет, не продается

Сделайте сами из кефира, только не из обезжиренного. Я сама делала, когда дочка маленькая была.

автор
мама
Екатеринбург

из кефира не хочу, там спиртовое брожжение, или какое там, но брожжение

самурайка

На уралбиомед покупала на луночарского, там еще бифилин производят

мама
Екатеринбург

Zhuravlyana автор темы: из кефира не хочу, там спиртовое брожжение, или какое там, но брожжение

то есть вы считаете что му-у полезнее?

Аноним28

Zhuravlyana автор темы: е промышленные агуши, нашимаши, темы и пр, а такой, как еще недавно на молочках выдавался/продавался- по 50 гр

а по 50 гр значит не на заводе делают, а в домашних условиях, по-вашему?

Zhuravlyana автор темы: из кефира не хочу, там спиртовое брожжение,

вы прям привереда какая-то. магазинное не нравится, дома сама делать не хочу

автор
мама
Екатеринбург

самурайка,
вот! это оно! спасибо!

автор
мама
Екатеринбург

KateS,
я не знаю, что за му-у, поэтому пока ничего про него не считаю

автор
мама
Екатеринбург

Дюдюка,
нет, именно на заводе, и мне уже здесь подсказали то, что я ищу.
хмм однако..привиреда..сомневаюсь. Я не отказываюсь от самодельных, но есть варианты в йогуртнице или с помощью хлорида кальция. Отказываясь от спиртового брожжения, я становлюсь привередой, круто.

мама
Екатеринбург

Zhuravlyana автор темы: а такой, как еще недавно на молочках выдавался/продавался - по 50 гр, детский, срок хранения 5 суток.

Zhuravlyana автор темы: я не знаю, что за му-у, поэтому пока ничего про него не считаю

я думала, вы понятливее. на мол.кухнях раньше выдавали вот такой творог как на фото
правда с одной "у", запамятовала я

мама
Екатеринбург

МамаНяшка,
Му и не найдете. Их раньше первый молочный комбинат делал,а уже несколько лет назад его купили Данон. Теперь Тема вместо Мууу.

Екатеринбург

Zhuravlyana автор темы: брожжения

брожения.

мама
Екатеринбург

Был же кипишь года два назад. Сейчас все тихо. Дают Тему, хороший творожок, со всем, что нужно. Мы его ели до трех лет, сейчас растишку кушаем, тоже нравится.
Домашний творог в свое время делала из молока - ничего сложного и получается неплохо.

Аноним 123

Что то не поняла, а чем Тема то не нравится? Моя уплетает за обе щеки

мама
Москва

yarinam автор темы: из кефира не хочу, там спиртовое брожжение, или какое там, но брожжение

А разве при нагревании, когда готовится творог, все это "спиртовое брожение" не испаряется?

А я что-то в Теме разочаровалась (пару раз им травились), поэтому решила сама делать творожок, тогда уж точно безопасно будет. Беру закваску Бакздрав и кипяченное молоко, получается вкусно, уж точно не хуже магазинского, а если еще добавить фруктов туда, то совсем вкуснятина.

мама
Екатеринбург

ОлечкаПро,
Творог портится вне зависимости от того, сами вы его сделали или купили.

самомама
Екатеринбург

ОлечкаПро,
Где берёте закваску бакздрав?
Подскажите плжалуйста

мама
Екатеринбург

Моя с биомеда есть не стала - он зернистый, а тему и агушу только так ест.

Санкт-Петербург

Нам сейчас 8 месяцев, с 7 начал давать Тёму биотворог + пюре ( новинка)
Начали с яблока, пошёл на УРА!
И сладенько, и полезно... Начали со вкуса Яблоко.
Сначала по ложке 2 дня ( с утра) потом с каждым днем увеличивала на 1 ложку
Малышу очень нравиться
Маме особенно. И творожок и фруктик 2 в 1

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";