Мамы детей с пищевой аллергией, зайдите

Аноним 23

Какая тема актуальная. У меня дочь наблюдается у аллерголога с поллинозом, БА пока не ставят. Делали скарифик.пробы - все пищевые аллергены отрицательны. Аллерголог отправила нас к г/энтерологу из-за низкого веса ребенка. Естественно, сделали ФГС, на биопсии обильное количество эозинофилов. Т.к. была на первом году жизни легкая форма аллергии на БКМ, то г/энтеролог поставила гастроинтестинальную форму аллергии на коровье молока. Никакие специальные иммунологические обследования не назначались. Как считаете, стоит как-то верифицировать диагноз?
Дома исключили все цельномолочные продукты: само молоко, кисломолочку, молочные коктейли, мороженое и пр. Но этикетки не читаю, следы молока не выискиваю. В школе ест сама по себе очень избирательно, пока на спецпитание ее не переводила. Но знаю, что может съесть творожную запеканку (из вредностей), очень ее любит.

мама
Екатеринбург

Аноним: приложила справку об аллергии

девочки, в справке перечисляется конкретно на что аллергия?
если да -- ее по словам мамы аллерголог не может дать, только на основании анализов?
тоже голову заранее на этот счет ломаю

Аноним 545
автор

анонимушко,
В батончиках, йогуртах и т.д. молоко есть, нам нельзя. Из фруктов кроме яблока и банана, ничего в голову не приходит, а ими нельзя злоупотреблять. Булки тоже нельзя.

мама
Екатеринбург

я знаю на что у нас аллергия, путем опыта. Специально теперь сдавать анализы, чтоб задокументировать?

Аноним 545
автор

отсюда,
Сдайте кровь на специфические IgE, там 4 вида на белок

просто посетитель
Екатеринбург

сейчас миллион видов злаковых батончиков, фруктовых

Аноним 23

Аноним автор темы: В батончиках, йогуртах и т.д. молоко есть, нам нельзя. Из фруктов кроме яблока и банана, ничего в голову не приходит, а ими нельзя злоупотреблять. Булки тоже нельзя.

Да уж, у нас из-за аллергии на березу нельзя яблоки, все косточковые, ограниченно картофель, + вся молочка. Ага, а вес догонять будем Пептаменом

мама
Екатеринбург

Дочь с аллергией на молочное и яйцо до скорой (приступ астмы, крапивница). Вариантов как бы нет, только свое.
Сейчас и в хлеб чего только не добавляют, а уж заменять блюдо сосиской в тесте аллергику - это выше моего понимания.
Поэтому уже третий год пишу в начале года заявление на имя директора об отказе о питании с прилагаемой справкой.
С собой берет всегда по разному, вот некоторые наборы:

  • яблоко, банан, два мандарина
  • сендвич: проверенный хлеб, зелень, огурец/помидор, мясо (запекаем сами)
  • в контейнере - гарнир, мясо, овощи (холодное правда, но не жалуется)
  • салаты, например картофель, огурец, зел горошек, зелень.
    Вода с собой всегда.
    Совсем "нездоровый" перекус - это сок, печенье (которое можно). Это если прямо быстро-быстро.
    Ну и разные другие вариации. Дома полноценный обед.
    Одноклассники еще и завидуют, что типа у нее вкусняшка, а не то "что в столовке". ))
Аноним 545
автор

MaRussia,
Пришла с собрания. Снимаемся с питания совсем, правда заявление никакое писать не надо. Только со своей едой в столовую нельзя, будем перекусывать в классе. Про вкусняшки домашние да, тоже подумала, что лучше так, хоть есть будет. Учитель сегодня говорила, что некоторые дети почти ничего не едят.
Спасибо за варианты, тоже думала давать с собой, без гарниров правда особых. Ну типа котлетку и зеленый горошек. Чтобы в классе особо едой не пахнуть и не свинячить сильно. Потом в 13-14 домой придет и суп себе разогреет.

Аноним 898

Аноним ,
Расскажите А как Вамв садике заменяли? В сентябре идем в садик, недавно выявили аллергию на молоко. Переживаю как исключить молоко когда будет есть вне дома

vii
мама
Екатеринбург

Добрый день! А поделитесь рецептами какими нибудь. Кто чем балует детей с аллергией на коровье молоко? Ума не приложу как разнообразить еду можно и где брать кальций растущему организму

Аноним 830

А было у кого такое?
Нельзя:
Молоко в любом виде.
Хлеб и выпечку.
Подсолнечное масло.
Бананы, огурцы, зелень, а вообще любую траву, то есть даже кабачки нельзя.

Это в школе сразу придется от еды отказываться, со справкой аллерголога? Или пусть ходит, что нибудь да поест. В школе кормят хорошо.

я это

Аноним автор темы: Потом в 13-14 домой придет и суп себе разогреет.

А с 7 утра до 13 часов ребёнок без еды не выдержит? Ну, максимум, фрукт какой-то с собой. Или воду+сухофрукты(орехи/пастилу или что там можно ребёнку)
У моей нет аллергии, но в школе не ест(невкусно) почти никогда. Спокойно с 7.30 до 13-14 часов без еды обходится

Аноним 483

vii,
Поищите, была совсем недавно большая тема с рецептами

мама

Мы тоже пополнили ряды аллергиков. Сказали, что аллергия на коровий белок. Перешли с обычной смеси на nan гипоаллергенный. Наконец прекратились высыпания. А то ведь сначала на личике было, а потом стало по ручкам и ножкам распространяться.

мама
Екатеринбург

SiReNaSiReNa: Мы тоже пополнили ряды аллергиков

SiReNaSiReNa: Перешли с обычной смеси на nan гипоаллергенный.

В школе? Или вы просто не заморачивались прочтением темы?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";