Готовые завтраки

Аноним 728
автор

Часто встречаю мнение, что готовые завтраки вредны и детей ими кормить не стоит. Как считаете вы?

просто посетитель
Екатеринбург

слишком много сахара в них , и лишних добавок - чревато аллергическими реакциями.
я против

мама
Екатеринбург

Готовые завтраки, как и домашние, бывают разные. Шоколадные шарики возможно хуже овсяной каши. А несладкие хлопья с молоком - лучше бутерброда с колбасой)

мама
Екатеринбург

Скорее не полезны. Простые углеводы, много сахара. Если в них есть витамины, то в виде химической добавки.

Екатеринбург

Аноним ,
А раздел форума вы точно не перепутали?

мама
Санкт-Петербург

иногда - почему бы и нет и

Аssiya: Шоколадные шарики возможно хуже овсяной каши. А несладкие хлопья с молоком - лучше бутерброда с колбасой)

так то - да.
Мы раз/неделю на полдник едим с кефиром, йогуртом или молоком. Как завтрак не практикую, но как перекус или полдник - вполне. А на завтрак - каши, творог, оладьи, сырники, запеканка, или варёные яйца.

мама

дочка перед школой ест овсяные колечки, любятово вроде, с молоком. В школе в 9-30 завтракает уже нормальной кашей.
Вообще, считаю эти хлопья-шарики-колечки неполноценной едой - ну неужели ими можно наесться?

Camaro

У меня сыа безбожно обсыпает с них. Я такто против всяких подрбных штук но подумала подрс уже. Пять лет. Решила сдаться конда в маназинесхватил коробку и уволок на кассу. Поел и курс обмазываний препаратами прошли))

Camaro

Сама лично ем только кукурузные без сахара. Состав крупа кукурузная исоль. Как же фирма называется забыла. Простые такие. Есть с сахаром а есть без. Оранж и голубая упаковка. Российские. Стоят в айоне 29-40 руб

Аноним 816

Очень вредны! Готовить особо некогда, поэтому 2 варианта. С вечера заливаю овсяные хлопья. И утром каша варится 4 минуты. Добавляю мёд, молоко чуть- чуть и масло. Ребёнок любит если их блендером взболтнуть несколько секунд. Чтоб быстрее остывало пихаю замороженные ягоды. И второй вариант - творог со сметаной. Мёд, ягоды фрукты можно добавить. Это когда некогда. Ну ещё каши на отложенном старте в мультиварке. А готовые завтраки - не надо. Как мама спортсмена говорю. Нет там ничего полезного. Скрытые сахара и прочая дрянь

Аноним 816

Дианька,
Несквик вообще зло

ZB
мама
Екатеринбург

Иногда даю шоколадные шарики любятово или несквик. Каждый день не практикую, сахара многовато

Аноним 318

Да, все относительно)
Мы практически ежедневно всей семьей 2 взр 2 реб едим цельнозерновую кашу. Сама не особо люблю её есть, но понимаю, что полезно, ощущаю себя потом лучше весь день , ну и показываю пример детям.
Иногда детям в кашу крошу печенье, это может быть даже Мария. Иногда добавляю туда мед или варенье. Чаще без всего, просто со хлебом с сыром как в садике....
Вообще, с появлением детей, я и муж стали питаться лучше) Обязывает

Каждому свое...

мама
Екатеринбург

У меня ребенок на завтрак ест каши и сладкие с фруктами, и соленые с овощами. И творог, но только с вареньем, и омлет, и запеканки всякие. Но Несквик у нас есть всегда, он его любит! Ест его редко, и я совершенно не против, он красавчик ест столько всего полезного, пусть и для души что-то будет)))

Аноним 391

ZEFIRrrr: сахара многовато

Аноним: Скрытые сахара

Octavia: много сахара

Мой не ест каши, но и сладкое тоже не ест. Даже чай с сахаром не пьет. А вот шарики Несквик каждый день на завтрак. Может, количество сахара в них не так много, если др. сладкое он вообще не употребляет??

Аноним 361

От чего зависит? Муж мой рос в семье где будут есть овёс, если он полезен. Утром кашки обязательно до сих пор. Проблемы с жкт у всех в семье. Если что не то, сразу понос.
В моей семье вообще не заморачивались. Исключаются явно искусственные продукты. В остальном все можно.
С детства по утрам блинчики, булочки, бутерброды. Ненавижу каши. Пили воду всегда из под крана. И вообще ни у кого проблем с желудком.
Может и ненадо так изнеживать свой организм? Циганская дети не особо страдают гастритами по моему. А про кашки там точно говорить не приходится...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Чаще без всего, просто со хлебом с сыром как в садике....

И чем бутер с сыром лучше хлопьев или шариков? Сыр сейчас - отрава полнейшая, хлеб - дрожжи да глютен. Уж лучше кукурузные хлопья, или колечки овсяные - хоть без глютенов, дрожжей и пальмового масла.

Аноним 318

тубероза,
Всмысле каша + хлеб с сыром. Мы покупаем хлеб и сыр с нормальным составом. Всякие батоны плюшки и плавленные сырки не покупаем) Если нет денег на нормальный сыр, то просто не беру его...
Иногда простые хлебцы с кашей едим. С нормльным составом)
Я не против нормыльных шариков-колечек, но мы ими не заменяет полноценный прием пищи. Для ребенка это как печеньки, не более.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Если нет денег на нормальный сыр, то просто не беру его...

Да нет сейчас нормального сыра А хлеб с "нормальным составом" все равно содержит глютен и термофильные дрожжи. Так что морочиться за здоровое питание - не в этой жизни

мама
Екатеринбург

Готовые завтраки не люблю и стараюсь ребенку не брать. Слишком много сахара. Каши, омлет - гораздо лучше для утра, а на десерт можно растишку, он достаточно сам по себе полезный.
А все эти звездочки, шарики, колечки... нут, не наше.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";