Прикорм - мясо. Загляните пожалуйста!!!

Аноним 570
автор

Моей дочке через несколько дней будет 9 месяцев. Прикорм мы начали позже, чем полагается. Сейчас она кушает всего 2 вида каш, рисовую и кукурузную, и то всего 100грамм, остальное запивает смесью. С рождения на ив. После ввода одной каши , начала вводить кабачок, ни в какую его не ест, я перепробовала разные фирмы. Раз не стала есть кабачок решила ввести ещё одну кашу -кукурузную. Ввела решила дальше вводить овощи, дала ей брокколи и цветную капусту, естественно не сразу, она тоже не ела. Так как надо рацион ребёнка расширять решила тогда дать фруктовые пюре, го тоже потерпела фиаско. Ни яблочное , ни грушевое есть не стала. Многие дети в этом возрасте кушают уже и мясо и творожок с бифилином, а моя только 2 каши. Муж настаивает на вводе мяса, а я сомневаюсь можно ли его вводить! Педиатр наш толком ни чего не говорит, к платному на приём через неделю. Ещё мы пили га смесь, думали что аллергия на бкм ( это отдельная история). Но сейчас ттт, ребёнок пьёт обычную смесь. Девочки, подскажите, что же вводить дальше!!!

мама
Екатеринбург

Мне сложно такое представить. Что первый с проблемами, что второй ребёнок всё отлично ели.
ИВ - я с 4 месяцев вводила прикормы каждый раз.
В 9 месяцев уже такое довольно развёрнутое меню.
Режим питания есть? Почему не ест ребёнок даже вкусноту? В какое время дня предлагаете прикорм?

мама
Екатеринбург

Мне кажется Вы непоследовательны. Вообще каждый овощ предлагайте 2 недели. Ежедневно, пусть плюет. Через две недели почти все начинают есть. И почему прикорм начали с каш а не с овощей, вес чтоли маленький был?

мама
Екатеринбург

Вы сильно то только не переживайте.)) Я бы попробовала мясо ввести. Педприкорм пробовали? Сам ребёнок у вас интерес к еде проявлял?

мама
Екатеринбург

А то такое ощущение, что вы по страху, что не ест, все решили подавать.))

мама
Санкт-Петербург

не торопитесь. Вы ещё не освоили овощи, кисломолочное.
Есть масса овощей и масса способов их приготовления, и масса фирм с готовыми баночками. У всех разный вкус. Может что-то и понравится. может овощи на пару понравятся больше чем сваренные в воде. Мои дети тоже поздно переходили на прикорм и ели не очень активно. Но я практиковала и педагогич прикорм и педиатрический. Наряду с классикой жанра - овощное пюре, я давала ещё и со своей тарелки пробовать всё что ем маленькими кусочками - картошку, макаронину, и пр. Или попробуйте давать овощи из супа. положили себе суп в тарелку, рядом ребенка посадили и кусочек картошенки, морковинки,туже цв капустину или брокколи . Мясо самое последнее было у нас и каши.

мама
Екатеринбург

OKSANCHA: Педприкорм пробовали?

Педприкорм подразумевает полное гв. Якобы на смеси у ребенка несколько по другому метаболизм организован чем у грудничка.

Автор вы сильно не переживайте, до года ребенку в принципе смесь отлично подходит как исключительное питание, со временем начнет кушать все) у меня сын только после года начал что то есть, правда грудничок. По схеме вроде уже можно мясо, я бы попрробовала дать на вашем месте

мама

Добавляйте по пол ложки овощей в каши.

Аноним 570
автор

Новый продукт предлагаю утром, следом кормлю кашей. Я и интервал времени увеличивала, чтобы сильнее проголодалась, но ни в какую. Даю так яблочко погрызть, мелкие куски сразу выплевывает и Ее всю передёргивает в этот момент. Сегодня дала попробовать тыкву, её вроде поела без особых сложностей, дала 3 детских маленьких ложечек, это примерно 1,5 чайные ложки.

мама

Сами готовить пробовали?
Не ест, отложите. Ничего страшного в этом нет. Позже начнёт есть. Просто предлагайте время от времени.
Две недели пихать в ребёнка то, что ему сейчас не нравится, я бы не стала. Ищдевательство какое-то.

Аноним 570
автор

SailAway,
С каш начала, так как несколько врачей утверждали, что надо с каш. Хотя вес у нас в норме, не маленький. Были у меня сомнения по этому поводу, но решила довериться специалистам.

Аноним 570
автор

Я тоже не вижу смысла пихать силой. Я пробовала давать кабачок дней 5-6 и всегда одно и тоже, начинает выплевывать, трёт рот рукой, начинает плакать, если ещё пытаюсь дать. С кашами такого нет.

Аноним 570
автор

с гречневой каши у неё появилась сыпь на животе. Ее из рациона решила отложить, хотела с неё прикорм начать.

Аноним 161

С каши начали, как никак они все равно сладковатые. Сами мы бы ели после этого кабачок или капусту. надо было б лучше с овощей начать и по тихоньку... Вы ещё овощи нормально не в вели, а уже мясо хотите.

мама
Екатеринбург

Хоспади да какие издевательства, предлагать и пихать насильно- совсем разницы не видите? Ребёнок привыкнет к новому вкусу и начнёт кушать. Ну или не начнёт))))) а мясо до ввода овощей я бы не стала давать, разберитесь с овощами сперва

Аноним 570
автор

Я вот тоже больше склоняюсь к варианту, сначала овощи, потом мясо.

Аноним 401

Мои обе едят педиатрический прикорм в размерах педагогического. Не вру. Муж говорит это нам за грехи наказание уже 1.2 ребёнку второму на гв удивляюсь на чем там выживает

Аноним 755

Попробуйте тыкву, моя ее любит, я свою варю и сейчас в нее подмешиваю то кабачок, то брокколи. Без нее они ж безвкусные, они же это тоже чувствуют. Нам почти 8 месяцев.

мама
Екатеринбург

я кашу вводила и даю на завтрак в 10 часов, тоже ИВ.
в 14 часа у нас обед. На обед вводила овощи -начинала давать одну-две чайных ложки и смесью докармливала, доведя до полной возрастной нормы за неделю. Пробуйте дать овощи на обед.
У нас хорошо ел цветную капусту, брокколи и кабачок ни в какую- смешивала напополам и трескал. Сейчас и в разнобой ест. Тыква, морковь - сладкие, попробуйте их. В них потом подмешаете остальное.
Сейчас нам 8 месяцев, едим несколько видов каш, кабачок, брокколи, цветную капусту, тыкву, морковь, картофель и из мяса ввели индейку, телятину и кролика. Все вводила бабушкино лукошко, потом стала фирмы менять, лукошко все же лучше ест. мясо- тема.
сначала введите овощи, это клетчатка, иначе мясо трудно будет переварить ребенку. В больнице есть кабинет здорового ребенка, уточните в регистратуре как туда попасть. В нем дают полную консультацию по прикорму, помогают составить меню .Сама я не попала, когда узнала и хотела сходить- врача оттуда поставили на участок из-за нехватки кадров, знакомая ходила, ей помогли.
удачи!

автор
мама
Екатеринбург

Katerina2308,
Спасибо! К врачу пойдём на приём, обязательно узнаю про Кабинет здорового ребёнка.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";