Кукурузная каша

автор
мама
Екатеринбург

Всем привет! Ребенку нравится кукурузная детская каша. Но, я уже перевожу его на взрослые каши. А есть ли среди взрослых каш кукурузная? Кто нить покупает такую и где?

мама
Первоуральск

Есть крупа кукурузная. В магазинах видела. Покупаю,но мне она не очень.

мама
Екатеринбург
Lola14 автор темы:
А есть ли среди взрослых каш кукурузная? Кто нить покупает такую и где?

Есть крупа и есть хлопья. Крупяная у меня получается, если ее 100 лет варить, ну очень долго (может, так только у меня, не знаю). Хлопья варятся очень быстро, ребенку жевать легко, каша мягкая, но и не размазня, они достаточно крупные.

просто посетитель
Екатеринбург

Я крупу люблю - варю ее вечером в большом количестве воды минут 20 и до утра оставляю, утром молока добавляю. Можно в мульте, но каши после нее мне не нравятся, сильно распаренные. Ребенок не в восторге, но он вообще каши не любит - эту еще может съесть. Овсянку вот не впихнуть хоть чем шантажируй...

мама
Екатеринбург

Варим кукурузную (Увелка) в мультиварке. Очень вкусная!

мама
Екатеринбург

Такие, например

мама
Екатеринбург
Ksyu04:
в мультиварке

Как варите, замачиваете? Вроде, пробовала в мульте ее делать, что-то не вышло.

мама
Екатеринбург

Я завариваю крупу в воде, оставляю минут на 15 и потом варю на молоке. Сыну нравится!

мама
Екатеринбург

постоянно кукурузную варим, дети любят, она крупинками, варится мин 15.

Аноним1

Варю крупу в мульте. Люблю кукурузную.

автор
мама
Екатеринбург

А в Ашане есть хлопья или крупа?

бабушка
Екатеринбург

я варю в мультиварке, ставлю режим с отсрочкой старта, могу с вечера поставить на утро, крупа размокает и крупинок нет.

мама
Екатеринбург
Oxana84:
варится мин 15

Почему у меня так долго?(((( Или вам нравится, когда крупинки жесткие, или у вас мягкие?

мама
Екатеринбург
Lola14 автор темы:
Ребенку нравится кукурузная детская каша. Но, я уже перевожу его на взрослые каши. А есть ли среди взрослых каш кукурузная? Кто нить покупает такую и где?

Конечно, Вы в магазинах на полках не смотрите? Очень вкусная, кукурузная - моя любимая. Варю в мульте (на плите я ее не могу приготовить).

мама
Екатеринбург

Я варю кукурузную манку, это просто крупа измельчения до мелкой, как манка. Гарнец производитель. Хоть на молоке, хоть на воде. Утром 10 минут максимум варю

мама
Екатеринбург
Delenn,

да, они жесткие немного, но не сильно, еще, видимо, производители разные, у кого-то за 15 мин однородная каша, а вот прошлая упаковка тоже долго не разваривалась, надо смотреть, чтоб крупинки, как у манной или ячневой были.

мама
Екатеринбург
Oxana84,

Понятно, у меня пачка с крупинками, как у ячневой. Попробую в мульте сварить, чет почитала тему и тоже захотелось :)

мама
Екатеринбург
Delenn,

Варим на двоих. Один пакетик крупы, 50/50 молоко и вода около 500 мл, варю на режиме каша (30 мин). Очень её любим.

Санкт-Петербург
Delenn,

Где вы берете алтайскую сказку? Мне очень нравятся эти крупы, но я редко только в мегамарте на лугачарского вижу и то не все..

автор
мама
Екатеринбург
*Lorry*,

Спасибо за наводку, куплю такую.

мама
Екатеринбург
Ksyu04:
Один пакетик крупы

Спасибо, а она у вас расфасована, как я поняла? У меня одной обычной пачкой, как все крупы.

мама
Екатеринбург
Лиса Алиска,

У мужа спрошу, как дом будет, он покупает. Вроде бы, в Мегамарте. Он берет еще гречневые хлопья и вкусные были гречнево-пшеничные.

мама
Екатеринбург
Delenn:
Он берет еще гречневые хлопья и вкусные были гречнево-пшеничные

Всегда беру эти хлопья для ребенка с 1,5лет если не раньше - удобно очень: запарил и через минут 10 завтрак готов .

мама
Екатеринбург
Delenn,

Да, расфасована в пакетики (увелка).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";