Дополнительно белковое питание для ребенка

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день.
Дочке 8 лет. Кушает плохо. Питание предпочитает однообразное, хотя каких только разносолов не готовлю. Из мяса ест только котлеты. И бульон из индюка. Кисломолочку вообще практически не ест. Молоко пьет в виде коктейлей.
Кто-нибудь давал ребенку дополнительное белковое питание? Что можно дать, кроме педиашура? Подумываю про смеси, которые беременные пьют. Как думаете можно ли детям? Педиашур пили. Он хорош, но дороговат немного. Знакомый давал дочке енерджи диет. Отзывы положительные, но он помешан на этом питании, так что отзыв однобокий.

будущая мама
Екатеринбург

зачеееееем??? у нее скоро пубертат, как разнесет не дай Бог, что вы ей привычку жрать прививаете?

мама
Екатеринбург

а котлеты то чем плохи?

Екатеринбург

Да большинство летей однообразно питается. Мой до 7 лет ел только !!!! Рис, гречку и макароны. Огурцы и мандарины. Это все. Не считая хлеба. Не умер , здоров. Потом мясо есть начал . Но тоже выборочно. Мысли не было лечебными смесями кормить. В чем недостаток белка проявляется?

автор
мама
Екатеринбург

BellaDonna: В чем недостаток белка проявляется?

У нее кода на пальчиках рук и ног не просто шелушится, а облазит. Волосы потеряли блеск, стали выпадать. И вес наш... худая как селедка. Поливитамины пьем, но думаю все-таки белковой пищи не хватает.
Педиашур пропивали курсом месяц. Педиатр советовала по 2 бутылочки в день. Аппетит улучшался и вес набирала. Щечки появлялись. А то если разденется, плакать хочется

3illionaire: а котлеты то чем плохи?

Не плохи, но постоянно есть тоже отказывается

будущая мама
Екатеринбург

MaeDeTres автор темы: У нее кода на пальчиках рук и ног не просто шелушится, а облазит. Волосы потеряли блеск, стали выпадать

витаминок бы вам попить хороших

Сочи

Потолковый Лампонюх: витаминок бы вам попить хороших

В феврале у многих такое и с мясом и без мяса.

Сочи

А вообще предлагать разного и много. Только не мешанину приготовленную, а просто разные продукты. Мои в разное время неожиданно что-то начинают и перестают есть. Организм сам решает.
Семки чищеные , орешки кедровые, авокадо. У подруги сын ест только один вид сыра, нашли и покупают.

Екатеринбург

MaeDeTres ,
Стрептококки может? После скарлатины, ангин пальцы шелушаться. Я кедровые орехи покупаю или Кедрон, пергу . Какао варите, коктели делайте. Ну купите белковую смесь сухую хорошую и подмешивайте в молочно-ягодный коктель.

Аноним 495

MaeDeTres автор темы: У нее кода на пальчиках рук и ног не просто шелушится, а облазит. Волосы потеряли блеск, стали выпадать. И вес наш... худая как селедка. Поливитамины пьем, но думаю все-таки белковой пищи не хватает.

Вес вам белковое питание вряд ли поможет набрать. Каши она ест? Пироги? Вес набирают на углеводах. Говорю вам как мама дистрофика Правда, он у меня до сих пор маловесный.
Помню, как я своего дистрофика пыталась откармливать: как проснется - стакан кефира/ряженки/йогурт, первый завтрак - каша, второй завтрак - фрукт, обед - суп и курица или фрикадельки (гарнир не ел), полдник - творог, 2 раза в неделю - омлет, ужин - рыба, котлета или мясо, гарнир совсем немного, перед сном - кефир/ряженка/йогурт. Пил компоты, морсы, соки, какао, реже - чай. Кисель не признавал, противно. Вес почти не набирал!!!!!!
К бабушке отправляла, она пекла блины, оладьи, кормила пирогами - приезжал немного округлившийся.
Правда, второго ребенка, у которого не было недостатка в весе, мне бабушка на блинах да пирогах в летние каникулы так раскормила, что до сих пор разгребаем последствия.

Аноним 495

Кстати, по поводу сухой кожи и плохих волос. А запоры есть? Слабость? Йодомарин ребенок пьет? К эндокринологу ходили?

автор
мама
Екатеринбург

знакомая: Каши она ест? Пироги?

Каши ест, заставляю. Пироги вообще не ест, хотя пеку почти каждый день. Даже торты не ест. Молоко пьет, каждый день ей делаю коктейль и мед добавляю туда. Компоты не пьет, младшим варю - она игнорирует. Даже клубничный последний раз пить не стала. Пьет соки коробочные. Блины у меня все любят. Пеку.

BellaDonna: Стрептококки может

Не болели таким
знакомая,
Этого ничего нет. К эндокринологу ходили только когда маленькая была. Тоже с малым весом. Сказала наберет, какие ее годы. Йодомарин не пьет, забыла я что-то про него. Спасибо, напомнили.

Так-то она создает впечатление здорового ребенка. Просто мне всегда кажется, что она чего-то недополучает. Младшие фрукты килограммами едят, она не прикасается. Они творожки, йогурты уплетают- она фукает. Они все время с куском во рту, ее вообще не заставишь. Как ни спросишь, никогда кушать не хочет.

Екатеринбург

MaeDeTres автор темы: Пьет соки коробочные.

Исключить эту дрянь, пустые калории. Морс делайте из свежих брусники, клюквы

знакомая: , у которого не было недостатка в весе, мне бабушка на блинах да пирогах в летние каникулы так раскормила, что до сих пор разгребаем последствия.

Вот мой ничегонеежка худой за год раскормился дома . Это просто на полдник то ватрушки со сметаной, то блины.
Вы за малый вес не волнуйтесь,дочь всю жизнь дистрофиком была и сейчас в 18 42 кг.
А вот то , что пальцы облазят и волосы плохие, это хуже. Нормально она у вас по набору продуктов питается, может не усваивается что-то просто. Шиповник заваривайте и перед каждой едой по 50 грамм. Витамины В . Салат с раст. маслом, обязательно слив. масла кусочек куда-то. У вас точно не в белке проблема. Гречку делайте. Мой только на крупке гречневой и вырос. Она не такая тяжелая как простая гречка. Как раз для ослабленных,для диет. питания и т.д

автор
мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: витаминок бы вам попить хороших

Вот какие из них хорошие? Пили витамишки, мне кажется конфеты конфетами. Супрадин какой-то набор там маленький. Сейчас обычный компливит взяла для подростков.

Екатеринбург

MaeDeTres автор темы: Они творожки, йогурты уплетают- она фукает.

Здоровей будет, нет там ничего полезного. Мой вообще только моно продукты ел до 8 лет. Рис , это значит просто рис , без всего, он до сих пор на завтрак только рис ест. К нему стакан свежевыжатого ап. сока, огурец с оливковым маслом. Если котлета, так это просто говядина рубленная и лук, все, к этому огурец опять. Но у моего сейчас с весом проблемы, вам можно добавить и макароны, и гречку.
Сейчас хоть запеканку стал есть картофельную с мясом или в лепешку можно завернуть мясо с огурцом, там любое ест. Сложные блюда и не нужны детям, творожки-соки -, йогурты, что у нас продают только во вред, так что еще здоровей младших будет. Фрукты не ест, сок делайте , смузи , желе . Я пеку , допустим маффины, туда гору свежемороженных ягод, так съедается

дедушка
Екатеринбург

MaeDeTres автор темы: Знакомый давал дочке енерджи диет. Отзывы положительные, но он помешан на этом питании, так что отзыв однобокий. Он помешан правильно, респект ему, я тоже помешан. Но, если вам кажется дороговатым даже Педиашур, который по составу весьма ущербен, то ...
MaeDeTres автор темы: Пили витамишки, мне кажется конфеты конфетами. Супрадин какой-то набор там маленький. Сейчас обычный компливит взяла для подростков. Всё это из разряда низкокачественных(и естественно недорогих) витаминок.
Хорошее и полезное не бывает дешёвым.

мама
Екатеринбург

Педиашур пьём курсом, резко появляется аппетит

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: как разнесет не дай Бог, что вы ей привычку жрать прививаете?

смотря какая генетика и какой вес у ребенка. Моя как в 7 ела как клоп и ветром качалась, так и в пубертате только тоньше становилась. Хотя уж как ее все откормить пытались и пытаются. Могла правда периодами есть как нонь, а не в нее корм был

Аноним 495

MaeDeTres автор темы: Младшие фрукты килограммами едят, она не прикасается

Вообще никакие ни фрукты, ни ягоды? Мой фрукты тоже не любил (сейчас подросток, сметает все подряд, хотя по-прежнему тощий). Но если яблоко почистить и порезать, тогда соглашался есть. Апельсин - не только почистить, но и пленки все убрать, косточки. Бананы - только очень спелые с пятнышками, другие не ел и не ест. А, гранаты зато всегда ел. И морковку.

Аноним 308

Спортивный протеин чистый. Это порошок белого цвета, можно с молоком мешать.

Аноним 308

Еще не забывайте про недостаток витамина Д3 у всех, кто на не Юге. Я своему даю каждый день. Плюс цинк через день. Еще витамин С и фолиевую, магний, калий- в общем, тут не только белок надо то.
Может у нее анемия банальная, потому и аппетита нет. Сдать вам надо биохимию бы, и на белок и на цинк, железо-ферритин.

Екатеринбург

Кроме Педиашура есть другие смеси для детей ослабленных, но они обойдутся дороже. Клинутрен юниор, Пептамен юниор от Нестле,например. Про анализы и эндокринолога верно пишут

мама
Екатеринбург

Попробуйте в рацион добавить чечевицу, в ней много белка. Я на гарнир варю красную (золотистую) с макаронами звёздочками - зелёная уж очень противно выглядит сваренная)

автор
мама
Екатеринбург

Мастерс: Но, если вам кажется дороговатым даже Педиашур

Педиашур курсом 10 дней равносилен по стоимости банке энерджи диет. Так что не так и дешево, если учесть, что его хотя бы месяц нужно пропить. А он нехило так подорожал, я его последний раз по 800 руб брала. Давненько это было, правда...

svtloni: смотря какая генетика

Я до вторых родов, а это 29 лет, была 42 кг. Только родив 3 ребенка стала 49 весить. Так что генетика присутствует.

Noname

MaeDeTres автор темы: У нее кода на пальчиках рук и ног не просто шелушится, а облазит. Волосы потеряли блеск, стали выпадать

Летом? Или зимой?

автор
мама
Екатеринбург

аноним: Летом? Или зимой?

Летом есть тоже, но сейчас это особенно заметно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";