Аллергия и меню

автор
мама
Екатеринбург

Ребенку 4 года. Он всеядный, если не сказать больше )))) Но тут ставят аллергию. И выявляют следующие позиции:

  • молоко
  • яйца и яичный белок
  • овсянка
    Все это исключить. В чистом виде и все продукты, где это содержится. Плюс прописывают общую гиппоаллергенную диету с исключением цитрусовых, меда, орехов, сильно ограничить морковь, свеклу, лапшу - пару раз в неделю, не больше, картошку очень осторожно и прочее.

Вопрос: а чем кормить-то? Это скорее вопрос отчаяния. Понятное дело, что четких меню и рекомендаций врачи не дают. Вопрос к тем, кто с подобными диагнозами или похожими. Ваше меню, ваша мотивация и объяснение детенку, почему теперь это нельзя, чем заменяете привычные вкусняшки, как и что готовите и как организовываете питание при наличии другого детеныша?
Так-то он все понимает, адекватен и спокоен, что тетя врач запретила молоко и ему теперь нельзя то и это.

Аноним 273

Вот поэтому я и боюсь идти к аллергологу с ребенком...

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
если сильной необходимости нет, то и не стоит. но меня добил непроходящий насморк ((

Краснодар

asynn ,
Так отправили... Сначала аденоиды ставили у нас в Анапе, поехали в краевую на удаление... Там врач сказала - аллергия, никаких аденоидов нет. Насморка нет. Консультация аллерголога показана и всякие препараты.

Краснодар

Я вообще не представляю, чем в таких случаях кормить ребенка...

автор
мама
Екатеринбург

Ну я конечно изворачиваюсь сейчас. но надолго-то явно не хватит.
супы больничные
каши на воде
гарниры
всякие котлетки домашние, т.к. на воде, без молока и яиц. но очень ограниченный перечень блюд.

анонимаяа

у нас аллергия на молоко, яйцо, курицу, пшеницу.
есть несколько интернет-магазинов для аллергиков. По крайней мере печеньки, пряники можно взять ребенку. Сама хлеб пеку из спец.смеси
Но картоха, морковь, свекла, орехи - это основа. Как без них-то ((

автор
мама
Екатеринбург

анонимаяа,
поделитесь ссылками в личку?

Анонимка: картофель вымачиваю минимум 3 часа, лапшу сама делаю без яиц

вымачивая картофель, убираете крахмал? лапша без яиц съедобна для всех? или только ребенку идет?

автор
мама
Екатеринбург

а дети садичные? Как в садике решается вопрос диеты?

Анонимка,
Подскажите, пожалуйста, рецепт приготовления лапши и рулетов на пару! Сыну 6,5 лет, в начале июня вдруг начал сильно кашлять, лечили от кашля, а потом все-таки решили проверить на аллергию. В итоге оказалась аллергия на молоко, яичный белок, пшеницу. Кисломолочку на 3 месяца убрать сказали. Постоянно ломаю голову что готовить ему

мама
Екатеринбург

Печаль какая, помню на гипоаллергенной диете сидела - так овсянка была мое все. Капуста еще. Капуста в разных видах довольно неплоха, кстати, если ребенок ее ест много чего можно нафантазировать, и тушеную, и в голубцах, и цветную некоторые любят.

asynn автор темы: молоко

вообще все молочное или кисломолочку можно? Творог, сыр если можно - опять уже веселее, много всего можно придумать. И гречка наше все.

Килограмм Ёжиков: рецепт приготовления лапши и рулетов на пару!

Килограмм Ёжиков: В итоге оказалась аллергия на молоко, яичный белок, пшеницу

так если аллергия на пшеницу - хоть на пару, хоть варить - она останется. Покупайте в корейских отделах рисовую, гречневую.

мама
Екатеринбург

Килограмм Ёжиков: В итоге оказалась аллергия на молоко, яичный белок, пшеницу.

Чем вам поможет рецепт лапши без яиц?

Анонимка: лапшу сама делаю без яиц,

Если вам нужна лапша без пшеницы?
Гречневая, рисовая и кукурузная лапша продаются в магазинах, они без яиц в составе.
Вкус специфический, но на безрыбье, сами понимаете...

мама
Екатеринбург

Аssiya: Покупайте в корейских отделах рисовую, гречневую

Она с пшеницей в составе
В отделах диетпитания безглютеновая

мама
Екатеринбург

kvetek: Она с пшеницей в составе
В отделах диетпитания безглютеновая

Да? Ну ладно, тогда там. В любом случае это логичнее, чем лапша на пару.

автор
мама
Екатеринбург

Аssiya: так овсянка была мое все.

овсянка тоже в черном списке: все молочное, в том числе кисломолочное, овсянка и яйца

Килограмм Ёжиков: рулетов на пару!

лапшу не скажу. рулеты готовятся. главное наловчиться их свернутыми донести до пароварки или до того, где готовить будете. а дальше под воздействием температуры они уже форму держат.

kvetek,
Лапшу и рулеты на пару я имела ввиду не из пшеничной муки (если автор поста из другой готовила). У меня не получается из разрешенных готовить - разваливается все в руках( Думала, может есть проверенный рецепт какой-то. А так да, безглютеновые макароны у нас очень дорогие, подумала, может сама смогу их приготовить.Вчера пиццу готовила из основы для пиццы Гарнец, фарш с помидоркой перетертой обжарила и сверху тофу покрошила - деть сказал ,что ничего вкуснее не ел))) он мечтает о нормальном хлебе. Смесь купила "белый хлеб", но все не спеку никак.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";