Искусственное питание с рождения

Аноним 214

Аноним,
Почитала аннотацию досенекса, там пишут, что для предотвращения лактации нужно принять 2 таблетки сразу после родов.
Как тут разобраться?

будущая мама
Екатеринбург

RomahaAlenka,
Да мне не мешало) ржали только отвлекались

АнонимКа

RomahaAlenka: Что вообще вставляет тете мощги на место?

Как минимум их наличие, как максимум работала и плюс дополнительно получала ещё два образования, но и кто не работал, а просто дома сидел, из моих подруг, никто не страдал декретом мозга, если он изначально был. Соцсети тоже никто не заваливает фотками детей, кто в адеквате.
Про гв, молоко до трех месяцев бежало постоянно, вкладки не помогали на ночь, спала с полотенцем, как лактация наладилась все норм стало, могло побежать, только если грудь полная, а с введением прикорма меньше стало молока, тк меньше спрос-меньше предложение. В итоге в 1.3 вообще отучила от груди, можно было и раньше, но мне удобно было, что засыпает так, хоть не укачивать

Аноним 322

Сейчас беременна третьим. Когда рожу, будет 5 лет как я сделала ОП по увеличению груди.

Старших кормила по 18 мес. Этого не хочу кормить. И не из-за имплантов. Пофиг на них, все равно хотела корректировать.

Мне вот эти сиськанья поперёк горла. Ковыряние сосков. Сосание всю ночь. И потом адово отлучение.

Хотя вот со вторым ребёнком все было как-то спокойнее.

Пока что имею стойкое желание вообще не прикладывать к груди. Муж резко против. Тут даже дело не в финансах. Но он просто не понимает моей прихоти не воспользоваться дарами природы.

Боюсь, что в РД меня может торкнуть и я не смогу отказать приложить ребёнка к груди. И дальше пойдёт-поедет))))

У меня соседка на ИВ, счастливый человек)

Короче, тема для меня очень актуальная. Очень хочу вообще отказаться от ГВ, но боюсь, что мои гормоны сыграют со мной злую шутку))))

будущая мама
Екатеринбург

аноним: Короче, тема для меня очень актуальная. Очень хочу вообще отказаться от ГВ, но боюсь, что мои гормоны сыграют со мной злую шутку))))

я понимаю, что у вас там сносит что-то под крышечкой, но голову-то попытайтесь включить тоже. Нет в роддоме и точка. И для мужа-нет и точка, это его титьки или ваши???
ГВ вспоминаю как мучение тоже, да. Оно вызывало даже чувство агрессии какое-то и раздражения от ребенка, который не виноват по сути, потому и прекратила быстренько, муж был за, он наблюдал потому что все это

Аноним 322

Потолковый Лампонюх,
С мужем то разберусь, да)))) если я не захочу, то он мне не указ. Просто это вот его такое мнение, как мужчины.

Аноним 322

Я ещё вспомнила один плюс для себя от ГВ. Я худею на нем. И вот со времён увеличения груди у меня диагностировали проблему со шитовидкой. И тогда я набрала 10 кг. И ни спорт, ни правильное питание не помогли мне избавиться от лишнего веса.

Вот есть надежда на ГВ. А потом держать!

Аноним 18
автор

аноним: Боюсь, что в РД меня может торкнуть и я не смогу отказать приложить ребёнка к груди. И дальше пойдёт-поедет))))

аналогично. Мозгами настроилась на ИВ, в глубине души позволяю себе ГВ до месяца и переход на ИВ, но гормоны ...

АнонимКа

аноним: Я ещё вспомнила один плюс для себя от ГВ. Я худею на нем.

+++
-5 кг от добеременного веса в легкую ушли и не вернулись

Аноним 214

Узнала в роддоме, что смеси свои нельзя. Тумбочки, где они стоят и каждый берет, если надо, у них нет.
Как быть тогда? Сказать врачу, что молока нет, дайте смесь? Так молока первые дни ни у кого нет, только молозиво. Не будут ли вынуждать "добывать" своё молоко, лезть с указаниями? Говорить о приеме таблеток не хочу, не то состояние будет для отстаивания своей т.зрения. Не хочу негатива врачей в свой адрес.

Аноним 18
автор

Если лишний вес отсутствует, после 3х детей 48кг при росте 163см, то сидеть на гречке и ГВ это смерти подобно. Дальше уже кости.

мама
Екатеринбург

Аноним,

Я в январе рожала в 40 РД, кормить не планировала особо. В первую ночь мне дочь разгрызла все до крови, ну и срыгнула кровью в итоге. Я пошла к педиатру (точнее медсестре детской, т.к. выходной был) и вытребовала смесь. И все 3 дня у меня ребенок был на смеси в РД.
Ни одного консультанта гвшного, слава яйцам, я так и не увидела. Никто на меня не давил. Дома пыталась сцеживаться, но меня хватило на 3 недели. Потом я эту шарманку закруглила и перевела полностью на ИВ, чему несказанно рада. Хотя родня, конечно, протестовала, ну как же - грудное молочкооооо мамочкинооо

Аноним 214

Morzik,
Я даже не хочу прикладывать к груди после таблеток. Придется сразу к педиатру за смесью, а это, судя по всему, конфликт.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: сидеть на гречке и ГВ это смерти подобно.

можно и не сидеть на гречке))) здоровый ребенок не реагирует особо на то, чего обычно мамки там есть опасаются))) моя тока с капусты малость попердывала и всё

Аноним 18
автор

Потолковый Лампонюх,
скорее исключение. Когда ребенок ежится от колик, высыпания на теле, даже если это не причина в моем питании, я буду искать причину во всем и сидеть на гречке.

мама
Екатеринбург

Zee: старшая волею судеб на ИВ, никак специально "первые зубки" не начищали, итог - певый кариес в 12 лет обнаружили и залечили, а так все прекрасно с зубами.
Младшая - на ГВ примерно до 10 мес., в 6 лет 4 кариеса обнаружилось.

Можно кучу примеров привести у кого наоборот

мама
Астрахань

Donata: Можно кучу примеров привести у кого наоборот

Можно, конечно, потому что здоровье зубов от способа вскармливания не зависит.

мама
Екатеринбург

Сиpин: Можно, конечно, потому что здоровье зубов от способа вскармливания не зависит.

Я не пишу, что зависит от способа вскармливания, а пишу об необходимости чистить зубы при ИВ

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Когда ребенок ежится от колик, высыпания на теле, даже если это не причина в моем питании, я буду искать причину во всем и сидеть на гречке.

это понятно
но по наблюдениям моим некоторым все же далеко не всегда мамкам приходится на гречке сидеть, если они сами себе этого не напридумывали.

мама
Екатеринбург

Mrs. Norris,
Не заладилось у меня с ГВ ни с одним ребенком. Поэтому, ИВ мне ближе и проще. Как то так

мама
Екатеринбург

Аноним: Я даже не хочу прикладывать к груди после таблеток. Придется сразу к педиатру за смесью, а это, судя по всему, конфликт.

я упустила, а в каком РД будете рожать?
Если в 10ке, то тяжко придется. Там сильно ратуют за ЕР и ГВ.
В 40м, мне кажется, проще к этому относятся.

будущая мама
Екатеринбург

Morzik: В 40м, мне кажется, проще к этому относятся.

да нет
за мной таскались консультанты

мама
Москва

Кто скажет, что это за консультантыипо ГВ? Это вообще врачи или как?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";