Искусственное питание с рождения

Аноним 18
автор

Беременна, по опред причинам думаю ребенка с рождения перевести на искусственное питание. Старшие дети были на груди. С какими сложностями столкнусь? Кол-во банок/денег, стерилизация это все понятно...

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: С какими сложностями столкнусь?

Что не с первого раза угадаете подходящую смесь. А так, ИВ гораздо проще, чем ГВ

Аноним 18
автор

а с грудью что делать? у меня ее разбарабанить с 3 до 10 размера и через 2 дня в камень превратится. Течь будет как из крана. Та еще я дойная корова.

Аноним 560

Аноним автор темы: . С какими сложностями столкнусь?

Вообще ни с какими! Наоборот,гораздо проще всё.Нету никаких проблем,никакого постоянного "висения" на груди, никаких воспалений,укусов, не будет проблем кормления в общественном месте,достаточно в бутылочку заранее насыпать смесь,и отдельно в маленьком термосе взять с собой кипяток. Залили-побулькали и обед готов... У меня сын с рождения был на ИВ, ни разу грудь не видел даже. Был очень спокойным,поел-уснул. Ни капризов ни плача... Я бы ни за что не хотела кормить грудью...по мне ИВ-гораздо удобнее ,лучше. Но это конечно только моё мнение. Сын вырос здоровым,никаких проблем со здоровьем никогда не было.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: а с грудью что делать?

Медсестра соседку по палате простыней так перемотала, что та доской стала. Тоже нельзя было кормить.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: а с грудью что делать?

с этим к спецам надо. Есть препараты, прекращающие лактацию. Доктор выпишет и скажет, как без последствий свернуть это всё

Аноним 560

Аноним автор темы: а с грудью что делать? у меня ее разбарабанить с 3 до 10 размера и через 2 дня в камень превратится. Течь будет как из крана. Та еще я дойная корова.

С собой в роддом брала таблетки достинекс. Если не ошибаюсь-их 2 штуки всего надо пить. Одну за день до родов,вторую после. Молоко просто не пришло.Совсем. Я даже не знаю что это такое

мама
Екатеринбург

Перетягиваться сразу!

Аноним 560

Night_05: Перетягиваться сразу!

А это зачем?? Мне такое даже не предлагал никто... Врачи предложили ИХ таблетки,но они были похуже чем те,которые я принесла с собой. Кстати предупрежу сразу-меня от достинекса тошнило,сутки себя не очень хорошо чувствовала.Потом нормально всё.

Аноним 18
автор

спасибо, поняла. Значит надо до родов на консультацию попасть, выписать таблы.
А то как на груди быть, знаю конечно. там есть свои плюсы, но для меня эти плюсы потом в минус большой превратится.
Аноним..,
Летиция,
в РД разрешат стерилизовать и кормить из бутылки? Там нет запретов по причине возможных инфекций?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: в РД разрешат стерилизовать и кормить из бутылки?

нет конечно. они сами смесь в шприцах приносят
в 40 рд - нутрилон.
по груди - я сцеживала до облегчения и все, постепенно само ушло.

Аноним 71

Аноним автор темы: РД разрешат стерилизовать и кормить из бутылки?

В роддоме свою местную смесь дают из их посуды

Аноним 560

Аноним автор темы: в РД разрешат стерилизовать и кормить из бутылки? Там нет запретов по причине возможных инфекций?

Нет,там по-другому немного. Вам будут по часам приносить смесь. Поить почему-то из стаканчика..мне это было очень странно,но вот 7 лет назад было так. Прямо маленький стаканчик ко рту подносите и ребёнок пьёт. Если почувствуете что смеси мало-скажите,будут приносить побольше. В нашем роддоме была смесь НАН,наверное везде такая

Аноним 18
автор

спасибо. Поняла.

Аноним 560

Единственный,на мой взгляд недостаток-у меня ребёнок был откровенно толстым...может я слишком много смеси давала,но до полутора лет был пухлым таким. Потом похудел конечно,как только перестал смесь есть. Сейчас 7 лет- 20 кг. Нормальный вес

будущая мама
Екатеринбург

Сестра ни разу своей титьку не дала. Хотела ив с рождения. Никаких проблем не было у неё. Хз тока как лактацию останавливала. Но, судя по всему, проблем тоже не было никаких

мама
Екатеринбург

Не будете прикладывать к груди, лактация не установится...у меня практически с рождения старший был на ив, молока было мало и ушло быстро, специально ничего не делала
Главное смесь подобрать, обычно с этим проблемы
Я нутрилон давала
С бутылочками и прочим тоже проблем не было

Аноним 18
автор

Farfalle: Не будете прикладывать к груди, лактация не установится..

ну это к сожалению не так. Особенно если молочная и до этого трое выкормлены. льется дай боже...

мама

Я ни разу не кормила, в роддоме помучилась конечно, уж очень они за гв. После выписки сразу выпила Достинекс. Вообще никаких сложностей, было 4 бутылки ( 1 для воды, 3 для смеси), стерилизатор а тоже не было, на фиг он нужен. Новые один раз прокипятила , потом до месяца кипятком обдавала, потому мыла просто с детским средством. Ну и ершик еще нужен,все, остальное пустая трата денег.

Клава Монитор

Кирыч: было 4 бутылки ( 1 для воды, 3 для смеси

Мои вообще воду не пили никогда,пока были младенцами.
Один на груди,трое на смеси,первый с рождения.
Но у меня,как раз таки,молока оч. мало было.
Со здоровьем без проблем,на смеси хоть вес набирали,одного чуть голодом не уморила,все пыталась грудью кормить.)

Екатеринбург

Автор, в роддоме дадут достинекс, есть еще аналоги дешевле.

мама
Екатеринбург

Никаких проблем. Ночью только вставать, чтобы смесь сготовить, засада. Дети нетерпеливые были, кричали, пока я им делала. С ГВ не сложилось, молоко постепенно ушло само.

мама
Екатеринбург

а точно нельзя кормить? предыдущих ведь кормили

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";