Как правильно совместить ГВ и смесь?

Аноним 151
автор

Врач сказал докармливать пока что смесью, после того как поест грудь, чтобы быстрее вес пошёл, молока у меня маловато и ребёнок маловесный к тому же. Дак вот, что-то я не совсем поняла, кормить грудью сколько нужно? 10, 20 минут, или до чувства опустошения?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: кормить грудью сколько нужно? 10, 20 минут, или до чувства опустошения? пока сам не отпустит грудь или не заснет глубоко
Аноним автор темы: молока у меня маловато с чего вы так решили? пописы посчитаны чтобы такие выводы делать?

мама
Екатеринбург

Сколько ребёнку?

мама
Екатеринбург

viento: пока сам не отпустит грудь или не заснет глубоко

++++
В след кормление, если сосет и орет и чувствуете пусто в обоих, то я бы тогда дала.

Екатеринбург

Мне тоже педиатр в 3 недели сказала докармливать. Но она у нас всем почти мамкам на участке это говорит)) я не докармливала, просто грудь по требованию столько, сколько ребёнку надо было (читай "круглосуточно"), поскольку оснований не увидела.

мама
Екатеринбург

И да, автор, в ыуверены, что нужно докармливать? ребенок сосет хорошо, потом засыпает?
до слов педиатра, вас ничего не беспокоило?

мама
Екатеринбург

Oxana84: В след кормление, если сосет и орет и чувствуете пусто в обоих, пусто? не бывает пусто.. молоко ежесекундно вырабатывается
автор, про пописы скажите?

Аноним 270

viento: пусто? не бывает пусто.. молоко ежесекундно вырабатывается
автор, про пописы скажите?

Ага, я тоже свято верила, что молоко должно быть постоянно. С первой дочкой у меня проблем не было и я не могла понять тех, кто кормил смесью. А вот со вторым ребенком поняла, что такое, когда грудь пустая. И кстати поняла, что от того, что сын кушал нестожен, ничего плохого с ним не случилось. Разве что спал спокойнее, да кушать ночью меньше просил и в течение дня не висел на титьке круглосуточно. Так что ситуации в жизни разные бывают.

мама
Екатеринбург

Аноним, есил вам удобнее было смесью кормить, это ваш выбор, значит так вам было лучше
но я про механизм писала, а не про веру. молоко вырабатывается постоянно
тут надо разбираться, почему мало молока увеличить всегда можно

vii
мама
Екатеринбург

viento,
Как можно увеличить?

мама
Екатеринбург

vii: Как можно увеличить? частым прикладыванием.. но я ж говорю, разбираться надо индивидуально, где ошибки в организации

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";