Как понять наелся ли ребёнок смесью?

Аноним 309
автор

Даем по норме, указанной на коробке, но иногда такое ощущение, что не наелся. Стоит ли дать ещё, или только строго по норме?

Мама

Строго по норме. Зачем раскармливать то. Прибавка покажет потом. Если ребёнок капризный это не значит, что есть ему надо.

мама
Екатеринбург

Моя ела меньше, чем написано на коробке
После кормления орала, что еще хочет, я не давала.
ПОТОМУ ЧТО она набирала больше нормы.
Давала пустышку, минут через 10-15 интенсивного сосания пустышки до ребенка доходило,что он уже сыт

Аноним 309
автор

kvetek: ПОТОМУ ЧТО она набирала больше нормы

А где посмотреть сколько нужно набирать в норме? Мы маловесные родились, 2530. За две недели прибавка грубо 400гр, это нормально?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
за неделю норма прибавки 150 гр, вы больше нормы набрали за две недели, я тоже думала что не наедается ребенок, в итоге за неделю прибавка была 350 гр, но мы на грудном, там вообще непонятно сколько ребенок съел, а приливов таких бурных как с дочерью были почему то теперь нет...

Аноним 309
автор

-=Nadegda=-: , вы больше нормы набрали

Он иногда вообще не набирал..и даем строго по норме, написано 90мл на одно кормление для 1-2 недельного ребёнка

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: За две недели прибавка грубо 400гр,

для маловесного в первый месяц - нормально
но увеличивать количество смеси я бы не стала

Аноним 309
автор

kvetek: о увеличивать количество смеси я бы не стала

Сейчас уже пошла третья неделя ребёнку, на банке указано 120 мл уже, сколько тогда давать?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: сколько тогда давать?

а сколько раз в день ест ребенок? И сколько весит?
Считают - 1/5 от веса ребенка разделить на количество кормлений

мама
Екатеринбург

Моей, которая весила 3600 при рождении в 2 недели педиатр назначил 90 гр. 6-7 раз в день. мы, правда, на ГВ остались

Аноним 309
автор

kvetek:
а сколько раз в день ест ребенок

6 раз в сутки

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: 6 раз в сутки

Весит 2700-2900 примерно?
Т.е. за день должен съедать 550-600 грамм смеси
разделить на 6 кормлений - 100 грамм смеси за раз.
Еще учитывайте, что 90 мл воды+3 ложки сухой смеси - это 100 грамм готовой смеси в бутылке

Аноним 309
автор

Весит 2900..ну значит получается мы нормально кормим, я же правильно понимаю?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: ну значит получается мы нормально кормим,

нормально
не успевает наесться - может, потому что быстро сосет
если бы был голодные - ел бы не 6 раз в день, а чаще просил

мама
Екатеринбург

У педиатра спросите, как считать
там, вроде к 3 месяцам уже 1/6 веса - объем кормлений за день

Аноним 361

Я высчитывала объем смеси от веса ребенка и делила на 8 кормлений. Бывали дни когда он голодным криком орал через час после кормления и мы давали еще 30-40 мл. На таком режиме он был 8 месяцев ( то есть смесь и прикорм вводили).
Старшая смеси ела как докорм к груди. Наверное поэтому никогда положенной нормы не съедала.

Аноним 309
автор

А объясните мне ещё пожалуйста, как понять голодный крик или какой? Он вот недавно орал.. Но я списываю на колики, ибо сучит ногами и выгибается как струна, в животе слышно булькает...

мама
Екатеринбург

Радуйтесь, что ест. Старший ел как слоненок и что? Ни в одном месте ничего не наел ( я даже боялась педиатру говорить сколько он ест, а не кормить - орал как недорезаный). Дочка сейчас - вообще не накормишь. Так лучше пусть ест. Но у мои - все трое худые вне зависимости от того сколько они ели. Если колики, то точно есть не будет. Дайте смесь и посмотрите. Младшая с месяца, если не голодная - рот закрывала и все, не накормишь, если не хочет.

Аноним 309
автор

подниму тему...сейчас я уже думаю, что перекармливаю его что ли вес 3100, возраст - 3 недели, съедает по 90мл смеси, почти после каждого кормления икает, да еще срыгивать стал. боюсь растянуть ему желудок ну мы правда еще на днях перешли с НАН 1 ГА на обычный НАН 1.

мама

А я напротив, переживаю, что ребенок мало ест. Седьмой месяц пошел, а он у меня по 120-150 мл. смеси съедает. Больше никак не ест. Иногда даже меньше 120ти.

мама

NataliKu: А я напротив, переживаю, что ребенок мало ест. Седьмой месяц пошел, а он у меня по 120-150 мл. смеси съедает. Больше никак не ест. Иногда даже меньше 120ти.

Может соска у вас слишком тугая или дырка там маленькая? Еще может смесь горькая. У меня дочка тоже очень плохо смесь нутрилак кушала, потом оказалось, что ее она просто на вкус не нравилась. Потому что как перешли на нестожен, то аппетит сразу появился и стали съедать положенную норму смеси.

будущая мама
Екатеринбург

никогда не следила за нормами.....
орет-значит, хочет есть поела и не орет-значит, все ок

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";