Переход с " коробочных" каш на обычные.

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день! Ребёнку год и месяц. Всегда ели каши "коробочные" флёральпин, но гречку без добавок найти ни где не могу(((( , хотя раньше была. решила купить гречневые хлопья фирмы "Нордик", ребёнок оценил на ура, понравились. К предистории: гречку ввели буквально месяц назад, так как раньше на неё появлялись высыпания на коже. Меня сейчас интересует вот какой вопрос: если я начну варить ребёнку простые каши из обычной крупы, их надо будет измельчать? Или в таком возрасте уже можно этого не делать? Ребёнок кушает нормально, не давится. Или пока лучше кушать "коробочные " каши? И в каком возрасте тогда лучше переходить на простые крупы?

мама
Екатеринбург

ну если ребенок не давится и ест с удовольствием то имеет смысл предлагать ему более "взрослую" еду, сейчас хлопья даете, дальше - уже просто крупяную кашу, которую жевать надо.

мама
Екатеринбург
Заноza автор темы:
Ребёнок кушает нормально, не давится.

Не создавайте себе трудностей, где их нет

Заноza автор темы:
И в каком возрасте тогда лучше переходить на простые крупы?

Вы уже переводите ребенка на них. Если ест, то и переводите окончательно

АнонимКа

Мы перешли на неизмельченные примерно в 1,3-1,4, тк плавно стали переводить его на общий стол

мама
Екатеринбург

если не давится то можно давать. вообще можно начать предлагать всю еду не мельченую, смотрите по ребенку.

Екатеринбург

я не измельчаю. ребенку 1,2, уже месяц-полтора едим обычные каши

автор
мама
Екатеринбург

Я не могу сказать, что она прямо жуёт, так зубов всего 7 и все они передние. Только если дёснами мусолит. Вот я по этому и заморочилась)))

автор
мама
Екатеринбург

Я овощи когда варю, тоже в пюре их не перемалываю, вилкой помну немного и все. Хлеб откусывает, причмокивает , не давится.

мама
Екатеринбург

Из круп каши долго нужно варить. Я варю кашу 5злаков царь. Нам 1,2, тоже пытаемся уйти с коробочных. Но начала я с манной 1-2раза в неделю.

мама
Екатеринбург

Чуть дольше варить просто из круп, моей 1.2, полностью уже перешли на нормальные каши, хорошо идёт кукурузная, пшённая, даже овсянку из хлопьев ест

мама
Екатеринбург
ViollaP,

Да, я знаю так же как и в манной, но ест то, что и все, я чаще рисово-пшенную варю, дети любят

мама
Екатеринбург

Когда дочке было 1,1 я крупы разбивала в кофемолке. Мы там кофе не мелем) Сначала почти в пыль, потом чуть-чуть. Нормально ела. Но она просто от коробочных сама наотрез начала отказываться.

Аноним 527

Моей 4, до сих пор ест коробочные. в соседней теме отписалась, что не знаю как отучать. В садике ест нормальные каши. Дома их варить не умею и не хочу. Поэтому как-то так...

Аноним 790

Сын 3,5 года тоже все еще на коробочных кашах Нестле((( обычными давится и обратно все выходит( все остальное ест нормально с общего стола, а каши вот так..

мама
Екатеринбург

Моя до сих пор любит свои детские кашки. Недавно выпросила коробку и в несколько приемов слопала :)

Екатеринбург

мои в год отказались есть коробочные каши. У нас всегда утром каша, омлет или запеканка, поэтому я давала пробовать со своей тарелки каши , когда просили. После года стало проще и удобнее - готовлю сразу на всех. Геркулес сначала мелкие хлопья варила, а в мульте отлично развариваются пшенная и рисовая каша

мама
Екатеринбург

Все зависит от ребёнка , у меня один ребёнок тяжело привыкал к обычным кашам, а второй в год с копейками просто сразу стал есть и все ( делали более жидкую ) . Кто то измельчает, кто то нет - смотрите по своему может и сразу начнёт лопать и проблем не будет . А если начнёт выступать ну тогда измельчение или коробочные пока.

Аноним 428

Лучистая звезда,После года стало проще и удобнее - готовлю сразу на всех А соль-сахар добавляете??

мама
Екатеринбург

зачем? Тоже Нордик едим. Всей семье нравится. Ребенку тоже давала их как переход на "взрослую" еду.

Екатеринбург
Аноним:
А соль-сахар добавляете??

да, но немного..муж любит сладкую, поэтому после того, как в тарелки разложу всем, ему досахариваю

мама
Екатеринбург

Коробочные-нордик-крупяные

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";