Набор веса у маловесного ребенка

мама

Аноним автор темы: Родились в срок, но вес 2530...на ИВ, через 5 дней, ребенку месяц, съедает 90 гр. смеси за одно кормление, вроде кормлю по норме от его веса, но может надо больше? я сейчас читаю, что маловесные вообще должны хорошо и быстро прибавлять, а у нас не так переживаю... на данный момент прибавка 650гр ( ЗЫ: участковый педиатр у нас молодой мальчишка, поэтому спрашиваю тут

Вообще-то если ребенок родился маловесный, то вам еще в роддоме должны были сказать про специальные смеси для маловесных деток. Я кормила Пре НАНом, с этой смесью мы к трем месяцам набрали нужный нам вес и потом перешли на обычную смесь.

Аноним 552
автор

renatova: Вообще-то если ребенок родился маловесный, то вам еще в роддоме должны были сказать про специальные смеси для маловесных деток.

мне неонатолог ничего не сказала...я уж потом сама прочитала про ПРЕ Нан, а врач сказала сначала взять Нан ГА, потом Нан 1, через месяц, все.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Вот у меня малыш маловесный. Из-за недосмотра жк у меня пошла плацентарная недостаточность и ребёнок родился весом 1730 и ростом 40 см. Причём в 40 недель!!!!!!! И развивался он хорошо!!!!! Сейчас нам почти 6 месяцев и мы и прикорм едим, по весу сегодня были 6280(по росту приблизительно 65 см) Мне неонтолог говорила какой смесью кормить. Вообще, вы не переживайте, что ест только 90 мл, ребёнок восстановиться и начнёт есть. Так же смотрите, если после кормления начинает капризничать, то попробуйте ещё раз бутылочку предложить с обычным объемом смеси. А так, по идее педиатр должен рассчитывать объём потребляемой смеси для малыша+должен рассчитать, сколько весить должны. А если педиатр этого не делает, советую найти другого специалиста

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Причём, не понимаю, почему вас относят к маловесным. Вес то у вас считается нормой....

Аноним 552
автор

julibann: , вы не переживайте, что ест только 90 мл, ребёнок восстановиться и начнёт есть.

Нам уже 4 мес почти) на данный момент кушает по 180мл , 5 раз в сутки. Вес перевалил за 6 кг..думаю к 4 мес. Будем 6500.

мама
Екатеринбург

Mamaez,
и моя малоежка, 1.7 весит 9600, бегает как метеор весь день и ест по одной ложечке, больная тема для меня

Воронеж

Моя дочь малоежка. Родилась на 41 неделе 50-51см (во всех документах по-разному написали), вес 3300. Сейчас 10 лет, рост 124, вес 20,5кг. Гемоглобин 130. На следующей неделе ложится на обследование в эндокринологический центр. Говорят, наверное питательных веществ недополучила...

мама
Первоуральск

Аноним автор темы: съедает 90 гр. смеси за одно кормление,

до года почти столько кушал. Да,маловесный. Но мы с мужем худые всю жизнь.

Аноним 323

Туринцева в новой больнице. Она поможет.

мама
Екатеринбург

Фарагонда: Родилась на 41 неделе 50-51см (во всех документах по-разному написали), вес 3300. Сейчас 10 лет, рост 124, вес 20,5кг.

И что? Я родилась на 41-ой неделе 49см и 2800. В 10 лет была ростом 126, вес не помню, но маленький был. Только из-за веса на обследование? Или всё-таки нарушения гормональные выявили по результатам анализов?

Фарагонда: Гемоглобин 130.

Хороший гемоглобин.

мама
Екатеринбург

Зачем автора пугают?? серьезны вещи, серьезные вещи....
Моя родилась с нормальным весом, до года прибавляла грамм по 500-600 в мес. Если 700 наберет, дак праздник! Тоже все бегала с этими дурацкими табличками, сверяла, дурочка.
Врачи все то каши назначали, то смесь, то препараты.
В 5 мес забила.
Сейчас реенку 4,8, весит около 20кг, все ок!

Аноним 808

Мне кажется если ребёнок генетически не крупный, то он и родится с меньшим весом и потом развиваться будет по нижнему коридору, все встанет на свои места только в период полового созревания ( это конечно при полном здоровье ребёнка). Приведу пример, мы с сестрой родили в один месяц, мой родился в 34 недели с весом 2900, сестра родила в 40 недель с весом 2700 ( абсолютно здоровый ребёнок). Сейчас в 3 года мой весит 17 кг и рост 103, а у сестры 12 кг и рост 92, здесь дело все в генетике, как не откармливай, уж примерно как природой заложено, так и будет

мама
Екатеринбург

Моя тоже малоежка. Родились 2660, сейчас нам почти 9 месяцев, весим 6800. Ест плохо, от смеси частенько отказывается. Пищевой интерес отсутствует. Что только не проверяли, не можем причину найти(

мама

zuzi4ka: Моя тоже малоежка. Родились 2660, сейчас нам почти 9 месяцев, весим 6800. Ест плохо, от смеси частенько отказывается. Пищевой интерес отсутствует. Что только не проверяли, не можем причину найти(

Может смесь просто невкусная. Мой ни в какую не хотел кушать нутрилон, я потом сама как-то эту смесь попробовала, оказалось, что она горькая. Заменила на nan оптипро…и откуда только такой аппетит появился.. Попробуй только бутылку забрать, такой крик поднимет..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";