Набор веса у маловесного ребенка

Аноним 552
автор

Родились в срок, но вес 2530...на ИВ, через 5 дней, ребенку месяц, съедает 90 гр. смеси за одно кормление, вроде кормлю по норме от его веса, но может надо больше? я сейчас читаю, что маловесные вообще должны хорошо и быстро прибавлять, а у нас не так переживаю... на данный момент прибавка 650гр ( ЗЫ: участковый педиатр у нас молодой мальчишка, поэтому спрашиваю тут )

мама
Екатеринбург

Советую сходить к другому педиатру. Лучше не тяните. Наверно мало ребенку или смесь другая нужна. Знаю о чем говорю. Не тяните с этим! Это серьезные вещи. По себе знаю. Свою в омм носила.

Екатеринбург

Аноним автор темы: что маловесные вообще должны хорошо и быстро прибавлять,

кто сказал?

Екатеринбург

Mimimetr: Это серьезные вещи.

не стращайте. у меня ребенок 2500 при выписке был, прибавка за месяц 150 грамм. за год 5 кг, и ничего.

мама
Москва

У меня дочь маловесная родилась и тоже в срок. Как была маловесная, так и осталась, в младенчестве по 500 гр прибавляла. Скоро 9 лет, вес 23 кило, некоторые столько в 2 года весят

мама
Екатеринбург

Запишитесь к другому врачу. Просто к другому педиатору. Я так периодически ходила к 3специалистам

Аноним 552
автор

а можете посоветовать педиатра? ну вот по табличке 600гр - это норма, просто я думаю, что это не для маловесных такие нормы..

Екатеринбург

Аноним автор темы: просто я думаю, что это не для маловесных такие нормы..

еще раз спрошу, где вы бред этот весь взяли?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: на данный момент прибавка 650гр

За пять дней ещё сто грамм наест
Учтите, что дети после рождения ещё теряют вес, к третьим суткам ваш грамм 200-250 потерял
Итого за неполный месяц ребёнок у вас уже грамм 800-900 набрал и ещё немножко за 5 дней наберёт
Все нормально

дедушка
Екатеринбург

Аноним автор темы: педиатора

sulus: педиатору

Нет такого врача.

Аноним 552
автор

Дьяволенок: где вы бред этот весь взяли?

почитала сколько прибавки были у других детей ну и муж больше меня волнуется, он думал мальчики по 4 кг рождаются говорит- мало прибавляем, надо больше смеси, я отнекиваюсь.

мама
Екатеринбург

Нормальный вес новорожденного от 2500. С чего Вы взяли, что Ваш ребёнок маловесный? 650г - отличная прибавка.
Я родилась 2800, из роддома выписали 2500. В год весила 8500. Предлагали дистрофию в стационаре полечить. У мамы хватило ума отказаться. На здоровье не жалуюсь.
Чипа™,
У меня сын 3580 родился, в полгода 9300 весил. Сейчас ему 8 лет. Вес 25,5 при росте 133. Откармливать не планирую.
Дочь родилась 3164. В годик не дотягивала 9кг. Сейчас в 5 лет весит 16кг при росте 108. Диагноз гипотрофия. Но мне пофиг на таблички педиатров.

Екатеринбург

Аноним автор темы: почитала сколько прибавки были у других детей

вот вам тут пишут, что мало прибавляют у некоторых дети и ничего - живы. моей 6 лет, все откормить не можем, 16 кг при росте 130

Екатеринбург

Astrum*: ейчас в 5 лет весит 16кг при росте 108. Диагноз гипотрофия.

серьезно?

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, забейте. У меня маловесная родилась, 2500. В первый месяц набрали 900 гр, так нам, наоборот, говорили, что процент прибавки веса очень большой и это очень плохо

мама
Екатеринбург

У меня одна из тройни родилась с весом 1150 гр...Первые месяцы набирала очень мало, ела плохо.Проблемы с желудком решила кисломолочная смесь. Сейчас в 3 года весит 16 кг.
Не паникуйте и не торопите время. Хорошего педиатра только могу посоветовать.

мама
Екатеринбург

Автор, я вас не стращаю. Просто призываю проверить, если беспокоит. На гос. Педиатров надежды нет. У нас с набором веса были проблемы, хотя родилась дочь 4300, не буду писать подробности. Врачи говорили в поликлинике, что все норм. А оказалось не норм. Никого, кроме себя не слушайте. Если волнуетесь-перепроверяйте.

мама
Екатеринбург

Дьяволенок,
Серьёзно. Обязана весить на 1-1,5кг больше!!! У неё из-за этого даже группа здоровья 2-ая.
Зато у сына с букетиком по неврологии 1-ая.
То, что я сама мелкая, в расчёт не берётся. Помню, когда на учёт по беременности вставала, озвучила гинекологу свой вес при рождении. Она мне сразу в ответ: "2800? Недоношенная что ли?" Нет, на 41-ой неделе родилась. Уж какая есть. Муж 7-месячный родился 2500. Ну и вымахал дяденька до роста 190. Не всем при рождении 4кг весить, а потом в среднюю колонку таблички ВОЗ укладываться.

мама
Екатеринбург

Моя родилась 2190 в срок. В год 9 500 была. Сейчас в практически в 4 13 500.
Здоровый и активный ребенок.
а у Вас не маловесный, маловесные до 2500. Все хорошо, растите и не думайте о плохом

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Моя кроха малышка тоже 2900. Малоежка с рождения. Ест всегда мало, если это не печенье или банан))) роверьтесь на всякий случай. Но походу вы тоже малоежка)) сейчас моей год с лишним, но она отстает в весе и росте. Килограм недовес, это для нее норма.

Аноним 552
автор

Mamaez: Но походу вы тоже малоежка)

а я ему больше 90 мл и не предлагаю может и съел бы...я высчитала норму исходя из веса, по ней и даю, боюсь растянуть желудок и как следствие ожирения..

Екатеринбург

Astrum*: Серьёзно. Обязана весить на 1-1,5кг больше!!! У неё из-за этого даже группа здоровья 2-ая.

моей 6, рост 130, 16 кг и все пишут что здоровая аки конь.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Наша медсестра говрит, лучше быть стройным и поджарым, нежели толстым

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
В комнате здорового ребенка были? Там помогают наладить и высчитать нормы кормления малыша)

Аноним 552
автор

Mamaez: В комнате здорового ребенка были?

это где вообще такое?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Это в каждой поликлиннике должно быть. В нашей есть. В регистратуре узнайте. Если комнаты нет, значит должен быть врач,который занимается этим. В комнате,помогут расчитать вес, который должен быть малыш. Расскажут как вводитььприкормы, как кормить в разный возраст. Как ухаживать. За год я ходила несколько раз, потому что ребенок растет и потребности меняются, в каждый мой приход, мне рассказывали как меняется меню ребенка. В нашей поликлиннике хорооий врач.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";