Чем завтракают ваши школьники

мама
Екатеринбург

Мы со 2й, но встаём рано, т к секции разные. Завтрак всегда горячий и разный: либо каша, либо омлет, яичница, творожная запеканка, , сырники, блины, 2 раза в неделю творог ...редко, если проспали: сухой корм с молоком)) т к он его быстро ест, а над кашей может сидеть дольше.
Считаю, что завтрак должен быть плотным... спецом приучала с самого раннего возраста)
Часто готовлю с вечера, если знаю, что вставать очень рано и будет все бегом-бегом.

Екатеринбург

У нас йогурт с шариками даниссимо. Кашу не ест, ни дома, ни в школе. 5 класс. Бывают хлопья с молоком, тоже шарики. Все. Творог не ест. Бутеров у нас не бывает вообще.
Дочь 1 класс. Не завтракает почти никогда. Сегодня молока попила, но это скорее исключение.

папа
Екатеринбург

у нас каждое утро - либо каша пять злаков, либо запеканка
без этого не выпускаем детей
здоровый желудок дороже !!!!

ЖаР ПтИцА: но старший обожает овсянку или манную кашу на завтрак

Где таких детей выдают?!
В выходные сама варю овсянку, заставляю есть, на неделе перед выходом в школу яйца перепелиные и бутер с сыром, чай. После первого урока завтрак, поэтому не наседаю перед школой. Главное, особенно зимой, чтобы не с пустым животом вышла.
Ну и автор, сами же всё понимаете. Ненормально это, регулярно ребёнку так питаться.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Тёма и Жучка: сухой корм в основном - Несквик

котячий

самомама
Екатеринбург

Сын готов есть яйца жаренные ежедневно, но я не даю... если мне не лень, то каша, яичница, омлет, оладьи, блины..
Если лень - то бутеры с сыром, колбасой, печенье, вафли, йогурты и т.д.
В школе после 2 урока обед..

Екатеринбург

Биг Тэйсти: Где таких детей выдают?!

Самое смешное, что это у него в последние пару лет проявилось, забавно выглядит когда почти 17 летний оболтус просит сварить ему кашку

Верхняя Пышма

Да, овсянку варю периодически, едят. Манную терпеть не могу,варю редко чаще муж варит им на двоих. Маленький был вообще любые каши ел. Ооочень редко просит ячневую. Вот пельмени бы ел раз 8 в день. Если бы позволяли.

Аноним 116

jersan: если совсем-совсем ничего про семью дом и быт не рассказывать?

дааа, это надо сильно постараться, чтобы такие подробности рассказать, да не один раз видимо, иначе после первых осуждений, я никогда бы не подняла эту тему еще раз. А здесь видимо, обсуждается постоянно, раз автора

Аноним автор темы: "заклевали"

у нас вот в кабинете тоже любят потрындеть про детей, про востпитание, но кто что ест ни разу в жизни даже разговор не заходил

АнонимЗЯ

может спрашивали уже- автор интересуется с целью быть хорошей мамой в глазах коллег или тема про здоровье ребенка ?
по теме- 5 класс тоже, утром творог или йогурт, бутерброды , чай. обычно творог съедает, бутеры- после школы.

мама
Екатеринбург

моя завтракает в школе после 1 урока)))
дома - только чай с печенькой(

мама
Екатеринбург

Каша с сыром, вареньем или сгущёнкой
Какие ещё варианты могут быть. Я поддерживаю ваших клуш из бухгалтерии
Никогда никаких бутиков-печенек у нас на завтрак не будет. Это вредно для желудка.
Всякие сосиськи-яишенки-кексики бывают на завтрак только на отдыхе, потому как кашу в отелях подают препротивнейшую сладкую размазню, дети это есть не могут. И через неделю начинают выть, что хотят получать нормальную кашу на завтрак, а сосиски осточертели

Екатеринбург

Моя пятиклашка с утра может съесть только: 1. Овсянка или гречка

  1. Йогурт или творог с вареньем
  2. Омлет с батоном и так каждый день. В школе к еде не прикасается, обедает уже дома.
Аноним 167

Каша, бутик, яйцо(омлет не едят), банан - что-то из этого)

Аноним 516
автор

АнонимЗЯ: может спрашивали уже- автор интересуется с целью быть хорошей мамой в глазах коллег или тема про здоровье ребенка ?

это о том какая я плохая мать, не правильно кормлю ребенка, не готовлю ее к взрослой жизни (не берегу ее желудок с детства, не прививаю ей правильное питание).

АнонимЗЯ

Аноним ,
так начните с ней вместе правильно питаться))) еще не поздно, полезно и ребенку и Вам)
в 5 классе всё печенье в рост идет, а привыкнет так завтракать - в 20 уже откладываться будет где не надо, организм перестанет расти, а привычка останется.

мама
Екатеринбург

печенье не люблю не из-за калорий, а из-за маргарина, начиталась страстей про него - ну его нафиг А так тоже не пихаю, в школе поест. Творожок, бутер. Хотя последнее время и кашу ребенок ест, гречку и ячку только почему-то.

Екатеринбург

Аноним автор темы: не правильно кормлю ребенка, не готовлю ее к взрослой жизни (не берегу ее желудок с детства, не прививаю ей правильное питание).

ну так и есть в общем-то

Аноним 945

аноним: В школе ест редко, говорит, невкусно и холодное((( Но по 79 руб в день платим исправно

Не платите. Прочитайте на сайте администрации города права и требуйте от школы неорганизованное питание. Там есть кабинет родителя, все расписано. Если Школа не выполняет предписание, звоните в управление или отдел образования.

Аноним 854

Аноним: Прочитайте на сайте администрации города права и требуйте от школы неорганизованное питание. Там есть кабинет родителя, все расписано.

Ткните меня, где именно

Аноним 945

аноним: Ткните меня, где именно

Сами найти не можете?
Номер школы напишите, почти на всех сайтах школ даже это написано, но родители не знают.
Поищу и кину вам ссылки чуть позже.

Аноним 945

аноним: Ткните меня, где именно

На ссылки нажмёте сами?
Инструкция и прочее, прочитайте все.

https://екатеринбург.рф/жителям/образование/питание

мама
Екатеринбург

чай

мама
Екатеринбург

Ro-машка: А это всяко лучше, чем печеньки на завтрак

чем печенье отличается от сладкого жареного сырника?
вот ни разу не диетическая еда, ни сырники, ни запеканка
, и уж тем более оладьи и блины

мама
Екатеринбург

Тёма и Жучка: Вот пельмени бы ел раз 8 в день. Если бы позволяли.

что не так в пельменях? чем они отличаются от лазаньи, пасты, или макарон с котлетой?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";