Чем завтракают ваши школьники

Аноним 516
автор

НаталЪя: чем печенье отличается от сладкого жареного сырника?
вот ни разу не диетическая еда, ни сырники, ни запеканка
, и уж тем более оладьи и блины

согласна с вами

Екатеринбург

У меня еще не школьник),но
Парень всеядный в принципе,Но каши нивкакую нк ест((.
Манную обожал и то разлюбил.
Вчера как раз рассказал,что 2 утра в саду съедал каши,хвалился)).
По поводу правильного питания,я подсела,а семеь это не надо!!
Про сырники,я не меняя состав(вредный), выпекаю в духовке и считаю их более менее полезными.

Аноним 32

овсянку заваренную кипятком+ бутерброд с маслом

Екатеринбург

Каши, блины с начинкой из творога, творог, яичница, омлет, запеканка. Когда как...

Екатеринбург

Larina: моя завтракает в школе после 1 урока)))

Тоже так думала))) В прошлом году весь год со второй учились и в этом году первое полугодие так, поэтому не парилась-завтракала, обедала дома. А когда началась первая смена через неделю удалось выяснить, что кроме бутерброда и чая ничего не ест-не вкусно ей. Стала кормить дома, так спокойней))

Красноярск

Мои не завтракают, просто времени нет, а вставать раньше ради этого они не хотят :( В школе едят уже после второго или третьего урока.

просто посетитель
Екатеринбург

НаталЪя: чем печенье отличается от сладкого жареного сырника?
вот ни разу не диетическая еда, ни сырники, ни запеканка

здесь, вроде, не про диету, а про пользу. в сырниках белок. который насыщение дает и в принципе нужен растущему организму, а в печенье пустые калории, быстрые углеводы и сахар. и ноль пользы. ну разве что - это домашнее овсяное печенье без дешевого маргарина.. тогда другое дело.
ну и оладьи ребенок у меня ест из банана с яйцом. больше нет ничего - белок и углеводы. без вреда для здоровья. редко добавляю муку. но она цельнозерновая = витамины группы В

просто посетитель

Ой у нас это тоже проблема. Ничего не впихнуть. Ну от сосисок не откажется, но я их не покупаю. Вареное яйцо ест, йогурт изредка. Если пирог какой накануне пекла, типа манника-шарлотки-бисквита, то тоже может поесть. Но очень плохо встаёт по утрам, поэтому еще и не успевает часто. На пороге уже иногда стакан кефира-снежка выпьет под моим грозным оком.
В школе ходит в столовую, покупает что хочет.

Аноним 854

Аноним: На ссылки нажмёте сами?
Инструкция и прочее, прочитайте все.

со всем этим ознакомлена уже давно, впрочем, прочитала еще раз.

Аноним: Прочитайте на сайте администрации города права и требуйте от школы неорганизованное питание. Там есть кабинет родителя, все расписано.

Нигде ни слова о ПРАВЕ родителей требовать неорганизованное питание.
Администрация школы даже разговор на эту тему не начнет без справки от педиатра, что организованное питание противопоказано. а оно не может быть противопоказано относительно здоровым детям (не аллергикам) в силу того, что является "диетическим"
Я то надеялась. что вы мне волшебную ссылочку скинете))))

Аноним 945

аноним: Нигде ни слова о ПРАВЕ родителей требовать неорганизованное питание.

Вы позвонили на горячую линию?
Вы видели соглашение и подписывали его?
В самом соглашении и прописаны права, какое обязательное питание?
Если есть Школа в списке предоставления аис питания, обязаны подписать соглашение и вы в свою очередь отметить какое питание выбираете. Это мне ответили в ОО, УО, на горячей линии.
После того, как я это озвучила директору школьного питания и в самой школе, больше со мной не спорили и попросили сильно не распространять информацию.
Для примера с известной школы или формация.
Аналогичная и у нас
http://гимназия9.екатеринбург.рф/files/sc9_new/896751a92894ca2e756ac667088b42ec.pdf
Сравните со своей школой.

http://гимназия9.екатеринбург.рф/custom/5

Аноним 854

Аноним: Если есть Школа в списке предоставления аис питания, обязаны подписать соглашение и вы в свою очередь отметить какое питание выбираете. Это мне ответили в ОО, УО, на горячей линии.
После того, как я это озвучила директору школьного питания и в самой школе, больше со мной не спорили и попросили сильно не распространять информацию.

все подписывали, выбора не было в соглашении.
Спасибо за инфу, в сентябре буду возмущаться, если его снова не будет.

мама
Екатеринбург

В садик вставала - растишку на завтрак ела, в садике добирала остальное. Сейчас в школу - тоже растишка, ну и каша, к ней бутер с маслом и сыром.

просто посетитель
Москва

Germiona: автор с дочерью -молодцы, поддержите их против куриц из бухглтерии))

а зачем курицам, это рассказывать?)) сорри, если повторяюсь)

Аноним 362

Кашу овсянную ест. Изредка бутер с сыром,огурцом. Чай. Все. После 2го урока кормят их.

мама

Бывает, что человек по утрам не может есть. Ну что же теперь делать? Только приспосабливаться)
У меня у самой по утрам была рвота, если мама старалась меня накормить((( Поэтому понимаю таких детей .

мама
Екатеринбург

laguz,
серьезно рвота? Ничего себе...
Мои завтракать плотно привыкли...

мама

Quarda: серьезно рвота? Ничего себе..

Абсолютно серьезно(((
Теперь я думаю, что это могло быть связано с нервами, я всегда нервничала перед садиком и перед школой (в начальных классах)

Quarda: Мои завтракать плотно привыкли...

Молодцы!

мама

иногда-

Тёма и Жучка: сухой корм в основном - Несквик.

в порядке баловства.
а чаще всего

Irina.: чай с бутерами, после 1 урока у них в школе обед, не вижу смысла толкать каши с утра, если через час поест нормально

готовят неплохо, дочка ест там и каши и булочки.

аноним: Но по 79 руб в день платим исправно

это и завтрак и обед? у нас завтрак 20 рублей. обед около 50...но покупают сами, заранее платим только за завтраки, на обед деньги с собой даем.
моя не обедает.

ЖаР ПтИцА: манную кашу

или молочную лапшу дочка требует по утрам обязательно в выходные - приучена есть каши)

мама

Банкирша: ну и оладьи ребенок у меня ест из банана с яйцом.

а расскажите, как они делаются?

просто посетитель
Екатеринбург

avisferro: а расскажите, как они делаются?

все просто - банан помять вилкой с яйцом. все)) если хочется погуще, то можно муки немного. но нам и без нее нормально

Аноним 516
автор

Банкирша: се просто - банан помять вилкой с яйцом. все)) если хочется погуще, то можно муки немного. но нам и без нее нормально

и как? на сковороду ложкой и все?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: и как? на сковороду ложкой и все?

да) почему грустный смайл?))

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Я сама имею вредную привычку по утрам не завтракать. Первый приём пищи в обед. Муж такой же. При таких раскладах для меня был бы идеальный завтрак , если он утром в 7 или 8 утра,это бутер с маслом сыром или колбасой сыром и сладкий чай. Большее не впихаю в себя.
Щас вот сижу завтрака как раз,в час дня,ага,каша овсяная и бутер. Кашу обожаю всякую, но рано утром я еле живу,не то что кушать ещё

Аноним 854

avisferro: это и завтрак и обед?

это только обед - суп, второе. напиток. Без салата и десерта.

Аноним 516
автор

Ulita: Я сама имею вредную привычку по утрам не завтракать. Первый приём пищи в обед. Муж такой же. При таких раскладах для меня был бы идеальный завтрак , если он утром в 7 или 8 утра,это бутер с маслом сыром или колбасой сыром и сладкий чай. Большее не впихаю в себя.

+++

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";