Чем завтракают ваши школьники

Аноним 516
автор

Дочь учится в 5-м классе. Завтрак для нее это печенье (к кофе или овсяное) с чаем. На работе (в бухгалтерии) меня уже "заклевали", что я не привила ребенку правильное питание - кашки по утрам. Пробовали и кашей кормить и бутики реб., омлет (иногда ест), бесполезно, не хочет, а я не могу заставлять. Говорят, что печенье очень вредно для организма. Дочь стройная, высокая.

просто посетитель
Екатеринбург

В основном кашу ест утром, пару раз в неделю омлет + бутерброд с маслом и сыром. Кофе не пьёт, чай или сок, печенье по утрам не предлагаю.

Екатеринбург

каша, домашние пироги, сырники, блины. но учится со второй смены. и я в декрете.

Верхняя Пышма

сухой корм в основном - Несквик. редко кашу, яйца, пьет компот.

мама
Астрахань

Кашей, но дочка сама любит, заставлять бы не стала

мама
Екатеринбург

стакан воды, банан, творог (100 гр)+ лекарство, которое обязательно утром, обязательно после еды

мама
Екатеринбург

чай с бутерами, после 1 урока у них в школе обед, не вижу смысла толкать каши с утра, если через час поест нормально

Аноним 516
автор

Государственная Тайна: каша, домашние пироги, сырники, блины. но учится со второй смены. и я в декрете.

ну это понятно, когда 2-я смена

Аноним 464

Сын 2ой класс.ест что дают: бутеры, котлеты, булочку. Каши не ест никогда.

мама
Екатеринбург

Творог со сметаной, или хлопья с молоком, или сэндвичи(если с вечера сделаю заготовки).

мама
Екатеринбург

Irina.: если через час поест нормально

не едят в школе, говорят невкусно...
Чаще каша по утрам у нас, иногда омлет.

Аноним 854

Бутерброды, чай с молоком. Иногда вареное яйцо еще.
В школе ест редко, говорит, невкусно и холодное((( Но по 79 руб в день платим исправно

мама
Екатеринбург

Первый пост написан так, что автор с дочерью -молодцы, поддержите их против куриц из бухглтерии))

мама
Екатеринбург

в школе завтрак в 10 утра, особо не заморачиваюсь, что едят, у сына недобор веса, его кормлю бутербродами с салом, с грудинкой, с плавленным сыром, запеканки. Но точно не каши. Зачем, если в 10 у них снова каша.
А старшая в 6 классе, там уж что сама нашла, то и поела, не заставить.

просто посетитель
Екатеринбург

все, что связано с яйцами, хлопья с молоком, сырники, оладьи из яца с бананом. может от ужина что-то. реже каши и бутерброды.
печенье - ну... вообще смысла не вижу в этом завтраке. мне надо, чтобы ребенок сыт был. только если в дополнение к основному завтраку

Аноним 516
автор

Fanya: А старшая в 6 классе, там уж что сама нашла, то и поела, не заставить.

ну вот как-то так. в школе не ест говорит не вкусно, дома всегда есть готовая еда, но не факт что поест, пока с работы не приду может есть опять же печенье и фрукты. Я ей каждый день талдычу -ЕШЬ, но как об стенку горох.

мама
Екатеринбург

завтрак готовлю, а вот съест ли - это уже другое дело. нередко бывает, что завтрак доедает/съедает уже после школы.
варианты завтрака - каша, яичница или омлет, сухие завтраки с молоком, блинчики. очень редко йогурт или творог. йогурт обычно до утра не доживает, съедается вечером, а творог сын не любит.
завтракать не заставляю, сын давно уже знает, что борьба с голодом - это его проблема.

Екатеринбург

Едят что хотят, но старший обожает овсянку или манную кашу на завтрак Главное, чтобы поели перед школой.

мама
Нижний Тагил

Аноним автор темы: Дочь учится в 5-м классе

А раньше что ребенок ел по утрам?
Мой сын всегда ел по утрам, начиная с ясельной группы садика. Каша или творог + чай с булочкой или печеньем. А вот дочка утром почти не ест, пару ложек йогурта или творога, ломтик сыра и чай. Не думаю, что с возрастом станет есть по утрам активнее.

папа
Хабаровск

Аноним автор темы: Говорят, что печенье очень вредно для организма.

да он в принципе всё вредно... жить тоже вредно...
да чего хочет того и ест... может просто чаю попить без никто...

Екатеринбург

бутербродами с колбасой, сыром, творожными сырками, йогуртами-пудингами, печеньем. Если свезло вечером и маме пришла блажь что испечь- то пирогами и тортами

Екатеринбург

не покупать печенье. и все

Обычно бутерброд (хотя это не полезнее печенья!), Несквик с молоком, сырники (если есть), кашу иногда, т.к. не любит

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";