8 месяцев. Беда с прикормом((

Аноним83
автор

Здравствуйте! Хотела продолжить чужую темку про ребенка- нехочуху, но ситуация несколько иная. Прошу, помогите советом!!!
Дочке сегодня исполнилось 8 месяцев. С рождения на смешанном вскармливании. Кушаем грудь и смесь Малютка. В весе и росте прибывала хорошо. В 5 месяцев начала давать каши безмолочные, вот нет интереса вообще. Максимум 5 ложек с"ест и рот плотно сжимает, выплевывает. Также и с овощным и с фруктовым пюре. Смеси никогда больше 125 мл не кушала, а сейчас и вовсе кушает 70-90 мл. Остальное добирает грудью. Зубов все ещё нет, только начал на днях первый прорезываться. Развивается по возрасту. Вес почти перестала набирать, прибавка роста есть. Очень интересуется твёрдой пищей, с жадностью сушки грызет. Хочу попробовать ввести кефир или биолакт. В идеале очень хочу отлучать уже от груди, т.к. очень устала, третий ребёнок. Получается, что никакого режима нет и кормление грудью по требованию. Посоветуйте, пожалуйста, как быть с прикормом, или пора искать причины плохого аппетита у врача?

мама
Екатеринбург

Зубы важны деткам для прикорма. Как только есть 2 снизу и 2 сверху, да пусть даже не вровень, уже жуют. Кефир не давайте, кефир с молочки для мамочек, у него жирность высокая. Врачи настоятельно советуют давать вместо кефира молочную смесь, у нас НАН с 6и месяцев (пьем редко). Каждый день съедаем по 25 гр.творога, больше 25 нам тоже не советуют, т.к. предрасположенность к бронхитам. Ну и кальций дает нагрузку на почки. После года можно 1% кефир.
Пробуйте давать сладкие пюре: тыква и морковь. Молочное пюре еще вкуснее: молоко-кабачок, тыква-рис-молоко. Каши молочные, хорошо разбавленные водой (густые тяжело деткам даются). Попробуйте не пюре фруктовое давать, а кусочек груши к примеру + сок от тертой груши.
Как насчет мяса?
Сухари и печенье всегда в детей хорошо заходят))) а на время прорезывания зубов лучше их убирать, чтобы десна не повредить.
Кормите с книгой, с шутками и прибаутками. Увлеченный ребенок лучше рот открывает.

Аноним 199

Я в ниблере даю яблоко/ грушу/банан
Кашу ,,Флер алпин,, безмолочную гречневую и пшеничную. Готовлю на смеси. Жиденькую даю с помощью бутылочки с ложкой .
Даю Бифилин уралбиомедовский.

Овощное пюре смешиваю с фруктовым 50/50.
Также и мясо смешиваю с фруктовым пюре.

автор
мама
Екатеринбург

Я автор. Всем спасибо за советы! Молока не так много у меня, к сожалению. А бифилин только на Луначарского приобрести можно?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";