Блюда для ребенка 1,5 года.

мама
Екатеринбург
Mimimetr ,

гарнир - греча, макароны, пюре, рис/рис с овощами, овощное рагу+ котлеты. рыба, курица/говядина запеченные или в виде подливки, картошка тушенная с мясом, суп - щи, борщ,куриный,гороховый

автор
мама
Екатеринбург

Oxana84, Овощное рагу из чего делаете?

мама
Екатеринбург
Mimimetr ,

стандарт - картошка, морковка, капуста, лук, +, если есть, то помидоры, цв.капуста, стручковая фасоль и брокколи еще

мама
Екатеринбург
Mimimetr ,

если мясо еще не жует, тогда, котлеты и фрикадельки с рисом допустим, курица, она легче жуется, печень в виде оладий, но у меня младшая печень не ест, поэтому не даю

мама
Санкт-Петербург

с общего стола. Просто не жареное не острое, не жирное. Рыбу не все дети едят и каши впрочем тоже. Рецепты? ну попробуйте садичные блюда - картофельную запеканку с рыбой или фаршем мясным/куриным, фрикадельки, ёжики, голубцы, овощное пюре/рагу. Делаю овощное рагу с кусочками фарша. Борщ ели в этом возрасте, но он у меня не очень ядрёный.

автор
мама
Екатеринбург

Oxana84, Точно, есть же такое рагу) спасибо, что напомнили. Сегодня вечером сделаю. Вкусная штука.

мама
Екатеринбург
Mimimetr ,

кабачки можно с омлетом сделать или потушить со сметаной с морковью, луком, если ест кабачок

автор
мама
Екатеринбург

Murza, Ежики-Это фарш с рисом?

мама

из рыбы я пикшу жарю, мясо белое, нежное, дочка обожает. Внутри она получается, как на пару почти. Можно и в духовке запекать. Семга жирновата и специфические запах/вкус. Где-то с 1,4 на общем столе, более полезную пищу стали готовить)

самомама
Екатеринбург

Кормлю тем, что готовлю себе. Каши тоже не ест, не завтракает принципиально, предполагаю, что с ночи сытая) суп иногда блендерю, если так ленится. Омлет делаю в микроволновке.

мама
Санкт-Петербург
Mimimetr автор темы:
Ежики-Это фарш с рисом?

да, и луком и можно моркови добавить.

мама
Санкт-Петербург

супы пюре дети обычно едят. Варите суп погуще и блендером его. Дети не видят что там и не ковыряются, а сухарики им нравятся, вот и едят. Можно гороховый, овощной, брокколи. Если каши не едет, то добавляйте крупу в суп -гречу, пшено, рис.

мама
Екатеринбург

Вот и у меня та же проблема. До 1,5 ребенок ел не все, но почти все. Сейчас 2 и почти ничего не ест. После всеядной старшей дочки мне непривычно и дико. Ест только макароны, творог со сметаной, йогурты без фруктов, омлет, яблоки и творожную запеканку. Булочки любит, но с таким рационом я это за еду не считаю. Мясо никак, ни в каком виде, даже перемолотое. Меня это напрягает - да.

мама
Екатеринбург
Mimimetr автор темы:
все у нас концерты с драматическим откидыванием на спинку стульчика.

А кормите как? По режиму? Например, завтрак. Есть не стала. До обеда только пить и только воду. Обед. Есть не стала. До полдника только пить и только воду. И т.д. Или еда в свободном доступе постоянно и ребёнок перекусывает?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";