Питание ребёнка в год

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, какое у вас меню в год? У нас всего 4 зубика, поэтому наше меню такое: 7 утра- смесь 180, 10.00- каша 180+50 гр фруктового пюре, 13.30- овощи 180+50гр мяса и рыбы, 17.30- каша 150+50гр фруктового пюре и в 20.30 кефир 200гр. Мучает вопрос: не маловато ли?)) и у меня такое ощущение, что перед сном кефира мало, она бы ещё поела. Может быть заменить его?

мама

А вес какой? На мой взгляд нормальный рацион. А творог не ест?

автор
мама
Екатеринбург

elina80, 8800-8900, творог нет. Я вот думаю может кашку на ночь лучше? Она просыпается в 6 утра и хнычет, мне кажется она голодная)))

мама

Я кефир на полдник даю вместе с творогом, кстати, фруктовый творог пробовали давать? На ночь, в 21:00 даю смесь. И в 2:00 часа ночи она пьет смесь, по 150 мл. Нам 10 месяцев

автор
мама
Екатеринбург

elina80, Фруктовый нет ещё.

мама
Екатеринбург

А ужин где? каша - это полдник, кефир просто перед сном попить, в год уже полноценный ужин. И не мало ли мяса на обед?

мама
anyta2000 автор темы:
Фруктовый нет ещё.

Попробуйте, обычно дети любят такое. И на ночь все таки смесь давала бы, раз вы до утра ничего не едите, а каши больше не нужно, у вас и так их два раза в день.

мама
Екатеринбург

У нас всю ночь и утро грудь, в 10 утра каша, грамм 250, в 14 часов овощи и мясо, все вместе 250 грамм примерно, в 18 часов творожок 50 грамм и фрукты (банан целый + пол груши, например), в 20.30 или 21.00 каша, грамм 150-200, бывает ещё и кефир. Днем в перекусах даю сухарик, сушку, яблочко чуть чуть, морковку, или огурчик. Бывает еще, что мы едим и дочь просит из нашей тарелки что-нибудь. Вес 10 кг.

мама
Екатеринбург

А, забыла, и ещё грудь днём несколько раз.

мама
Екатеринбург

Аноним, Я когда как даю. Бывает 100, а бывает 50. Но по 50 чаще

мама
Екатеринбург
anyta2000 автор темы:
и у меня такое ощущение, что перед сном кефира мало, она бы ещё поела.

Вы видите, что ребёнок голодный. Понимаете, что ребёнок голодный и всё равно еды не даёте? Вы бедная и вам крупы купить не на что кашу сварить?

мама
Екатеринбург
anyta2000 автор темы:
7 утра- смесь 180
anyta2000 автор темы:
просыпается в 6 утра и хнычет

Т.е. вы ещё час после пробуждения мучаете ребёнка? Не даёте попить даже смеси? Как так-то? Я вообще современных мамок не понимаю.

мама
Екатеринбург
anyta2000 автор темы:
каша 180

А это как в дет.доме на весах взвесили и ни грамма больше? А если 185 грамм захочет съесть?

мама
Екатеринбург

Кашу ужином с мясом замените, кефир на кашу поменять. А кефир перед сном дайте. Ну и если смесь дать пораньше , часов в 5-6 утра, ребёнок поспит спокойно дальше.

мама
Екатеринбург

В год кормили примерно так: 9:00 каша 180-200 гр после 1 сна (в районе 12) - фр пюре 120 гр или фрукт 14:00 - обед, суп. сколько съест после второго сна - примерно 17:00 - творожок 100гр 19:00-19:30 ужин - 100 гр мясо из банки + 120 гр овощное пюре на ночь каша жидкая, Фрутоняня, Агуша. Все веса примерные

Мимоходом еще хлеб, сушки и т.д. Но у ребенка было 2 зуба нижних и все. Сразу про кефир - на любую молочку, кроме творожка Наша Маша у ребенка болел живот

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";