Ребенок на ИВ, стал просить смесь чаще, как быть?

Аноним 555
автор

Через неделю 4 месяца будет ребенку, вдруг стал просить смесь через 3 часа, раньше выдерживал и 4 и 5 часов, кушает по 180мл, выпивает всё в легкую))) сейчас его вес 6200 ( родился 2530, в срок)...выходит, что за сутки получается не 5 кормлений, как указано на банке, а 6. Вода, соска, игрушки не отвелекают его, или на 5 минут только, потом блажит на весь дом)) Я вот думаю, может уже прикорм овощной начинать вводить, или пусть так дальше ест?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: вдруг стал просить смесь через 3 часа

Малышей так и кормят.

Аноним автор темы: Я вот думаю, может уже прикорм овощной начинать вводить, или пусть так дальше ест?

С педиатром бы этот вопрос обсудить.

Аноним 555
автор

Smatrex: С педиатром бы этот вопрос обсудить.

у нас врач, мальчик молодой, не знает он ничего. На платного пока денег нет.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: у нас врач, мальчик молодой, не знает он ничего.

Этот "мальчик" минимум 6 лет учился :)

Я начинала прикорм в 4 месяца с фруктов. Потом овощи, потом каши и мясо (в 6 месяцев).
Кормила всегда через 3 часа. По количеству мл уже не помню, если честно.
Прикорм сейчас у вас будет только для вкуса приятного. В утреннее кормление, в 9 утра, на кончике ложечки предложите яблоко. Не факт, что понравится. Оно кислое :)
Кормления в 6, 9, 12, 15, 18, 21 и 24 часа.

Аноним 555
автор

Smatrex: Малышей так и кормят.

ну по идее, если следовать указанию на банке, то надо выдерживать 4-5 часов, тогда будет 5 кормлений и вот еще недавно он спал всю ночь, накормлю его в 10-11, до 6, а то и 8 утра спит, сейчас просыпается в 3-4 ночи постоянно.

Аноним 555
автор

Smatrex: Я начинала прикорм в 4 месяца с фруктов.

я с овощей начну, либо каш.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: ну по идее, если следовать указанию на банке

Я следовала указаниям педиатра.

Аноним автор темы: я с овощей начну, либо каш.

Как хотите, вы мать. Я опять же только на мнение педиатра в таких вопросах ориентируюсь. Я сама не врач ни разу. Как расписали схему ввода прикорма, так и кормила :)

мама
Екатеринбург

Всё равно вырастет ребёнок, а свою порцию выкричит :)
Раньше чем только детей не кормили. И коровьим молоком разбавленным, и страшными кашами с глютеном и т.д. и т.п.
Все живы, все здоровы, все своих новых детей растят :)

Аноним 555
автор

Smatrex: Раньше чем только детей не кормили. И коровьим молоком разбавленным, и страшными кашами с глютеном и т.д. и т.п.
Все живы, все здоровы, все своих новых детей растят

согласна) просто начиталась страшилок, мол желудок растянется, будет ожирение и т.д и т.п...как опять же говорят педиатры и наш в том числе мне говорил, что в сутки не больше 1000мл смеси, а у нас уже идет перебор при 6 кормлениях по 180мл.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: как опять же говорят педиатры и наш в том числе мне говорил, что в сутки не больше 1000мл смеси

Поговорите с ним, что ребёнок кричит от голода. Может он чего и посоветует :)
Калорий в кашах, конечно, больше.
Овощи-фрукты в микроколичествах больше для расширения вкусовых ощущений будут. Основная еда всё равно смесь пока.

мама
Екатеринбург

Ну сократите интервал, а объем уменьшите немного, да и все. Так-то 4-5часов не каждый взрослый выдержит.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: 4-5 часов,

это очень долго для ляльки... мои сначала два часа перерыв выдерживали только, потом , три - не более. ну и , в 4 мес я уже давала несколько раз в сутки жидкую кашу из бутылочки. покупала либо безмолочную и в смесь мешала, либо сразу молочную, на пачках написано с какого возраста, брала , в основном, хайнц. фрутоняню. никакого ожирения, здоровые румяные дети. тощий младенец - вот что страшно. малыши ведь, как только малейшая болячка, сразу резко вес теряют и аппетита нет, так что запасец нужен.

Аноним 555
автор

Bишня: в 4 мес я уже давала несколько раз в сутки жидкую кашу из бутылочки. покупала либо безмолочную и в смесь мешала, либо сразу молочную, на пачках написано с какого возраста, брала , в основном, хайнц. фрутоняню

ага, поняла...тоже вот подумала попробовать так делать, может ему и посытнее будет)

мама
Екатеринбург

Аноним ,
только начинайте аккуратненько. я для начала на бутыль смеси одну мерную ложечку каши безмолочной мешала. начинать лучше с нейтральной - рисовой, овсяной. ну и, за стулом следите - просто у моих от каш туговасто было, так мы дюфалак пили по 5мл каждый день в одно время - в 6 утра дала, стул как по расписанию. он безвредный, можете уточнить у педиатра. У меня выбора не было - без каш дети вес не добирали, были голодными, с кашами - запор. К году все нормально было, ели уже обычные супы домашние и котлеты с гарниром.
ещё поделюсь - позже вводила сначала овощи, фрукты самыми последними, ибо сначала - несладкое. а то после груш брокколи без соли никто есть не станет... подмешивала в ту же бутылочку к каше по капелюшке, постепенно увеличивая объем. ввели один овощ. потом - другой. и потом уже в течении дня меняешь, утром овсянку, потом рис с кабачком, далее просто смесь, потом кукурузу с морковкой (либо уже с фруктиком), потом опять просто смесь, на ночь - всегда давала кашу. сытые лучше спят.

Аноним 555
автор

Bишня: а то после груш брокколи без соли никто есть не станет...

вот вот) об этом я читала)))

Bишня: без каш дети вес не добирали

ну вот мой по килограмму пока примерно набирает..даже чуть больше, вроде норм, но у нас изначальный вес 2530))

Аноним 377

Аноним автор темы: изначальный вес 2530))

мои изначально 2100 и 2300 весили.. потому и такая схема питания - прикорм раньше, все по совету опытного педиатра было

Аноним 772

Я до 6 месяцев кормила смесью каждые 3 часа днём,дольше не выдерживали. Только в 6 перешли на промежуток 4 часа. Хотя в месяца 3 заглядывала на табличку на банке со смесью, думала слишком часто кормлю! Но нет,никто из наших ровесников на ИВ больше промежуток не выдерживал.
Вы главное на ребёнка смотрите,не морить ведь его голодом.

Аноним 147

Слишком большой промежуток между кормлениями у вас, естественно он голодный. В вашем возрасте кормят каждые 3 часа, ночью уже должен выдерживать примерно 6 часов.

Аноним 147

В вашем возрасте еще 1/6 от веса, это примерно 1 100 мл , на 6 кормлений по 180гр, нормально он сейчас ест.

мама
Екатеринбург

до 1,10 каждые 3 часа лопал смесь, даже ночью. не получалось увеличить промежутки. не мучайте ребенка, кормите.

мама
Екатеринбург

У меня ребенок на ИВ только 3 -3,5 часа всегда выдерживал, кроме ночи, там 6 часов. На таблицу на банке не ориентируйтесь, все очень усредненно. С 4-х месяцев каши безглютеновые начала вводить, потому что и 3 часа перестал выдерживать. Но и по росту и весу мы опережали

мама
Екатеринбург

У меня старший в этом возрасте кашу на коровьем молоке ел, ибо смесью не наедался. Орал каждый час, сейчас дрыщ - 18 лет. А вот мелкая смеси максимум 90-120 грамм за раз выпивала - 5 раз за сутки. До сих пор врачи вопят, что худая в год и три вести 10 кг. Так вот пусть ребёнок лучше ест, чем ничего в него не запихнешь. И с ней мы прикорм с 4,5 мес именно с каш начинали, так как маловесная.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";