Ребенок плохо ест с рождения.

автор
мама
Екатеринбург

Мамочки малоежек привет! Нам почти 9 месяцев, а вес 6800. Ест мало и без аппетита, ночью может не просыпаться даже. Я встаю кормить, иногда может просто отказаться. С рождения на ив, никогда не выпивала норму. Сейчас едим 2 раза каши, овощи и мясо. Интереса к еде нет вообще, в том числе и к той, что едим мы. Анализы сдавали, врачей проходили, а аппетита нет и нет. Физически мы хорошо развиты, давно ползаем, стоим у опоры, сидим. Самая большая проблема-это кормление. Жуть как надоело. Сидим по полчаса с полным ртом(((( У кого детки такие же, как вы справляетесь?

Аноним 70

отстаньте уже от ребенка, тем боле что

zuzi4ka автор темы: Физически мы хорошо развиты, давно ползаем, стоим у опоры, сидим.

есть дети медлительные, есть с хорошим аппетитом, ваша просто не такая, как вы себе представляли. Здоровый ребенок голодным не останется.

мама
Екатеринбург

zuzi4ka автор темы: , в том числе и к той, что едим мы.

У внука только в 1.2-1.3 интерес к еде взрослых появился. И сразу к куриной ножке, стащил, что-то жевал и глотал ( а ему всё вареные овощи толкли).
Ест по-настроению. Стал выдавать " Мама амам." - тут уж точно проголодался.

Сколько у вас перерыв между кормлениями? Есть ли перекусы? ( печеньки\сухарики\фрукты) Пробовали не кормить 4-5 часов? как после такого перерыва ест?

мама
Екатеринбург

zuzi4ka автор темы: У кого детки такие же, как вы справляетесь?

никак, забила)))
2 малоежки таких, в год, чуть больше 7 кг
сейчас старшей 12 лет - 30 кг, мелкому 9 - 24 кг все так же плохо едят))

автор
мама
Екатеринбург

Orenka, перерывы кау раз 4,5 часов. Аппетит просыпается через 7))проверено. Через 4,5 держит во рту. Перекусов никаких.

автор
мама
Екатеринбург

BEV77, вот и нам бы перевалить 7) выглядит как маленький йог)

мама
Екатеринбург

BEV77: мелкому 9 - 24 кг все так же плохо едят))

аналогично.
а как тут справишься? не принимать это близко к сердцу-вот и весь совет!

мама
Екатеринбург

Рост какой?

мама
Екатеринбург

мои были сразу как спортсмены-легкоатлеты, никаких перетяжек, пухлых щечек и округлостей))

Екатеринбург

у меня такая дочь была. Ела мало, могла и вовсе отказаться. По ночам не ела никогда с рождения - спала. Мы действовали по советам психологов, которые изложены во всех книгах с шестидесятых годов - отстали от ребенка и не заставляли есть, устраивая пляски с ложками. Выросла вполне себе нормальным человеком со здоровой ЖКТ. Вот только в студенчестве желудок испортила, но это уже другая история. Аппетит в школьные годы и в периоды роста был вполне хороший. Зато - лишнего веса не было никогда и до сих пор ей неведомы заботы про диеты и похудеть - она от рождения ест понемногу столько. сколько надо ей. Отстаньте от ребенка, не воспитывайте отвращения к еде. Еда должна быть удовльствием, а не наказанием

мама
Екатеринбург

zuzi4ka автор темы: У кого детки такие же, как вы справляетесь?

BEV77: никак, забила)))

Pro poganda: а как тут справишься? не принимать это близко к сердцу-вот и весь совет!

+++
понимаю что сложно "забить", я таки нервничаю периодически, дочери 2 года, малоежка чуть ли не с рождения. Но умом понимаю, что ребенок в норме. Просто норма у него немножко своя.

автор
мама
Екатеринбург

Astrum*, 69

Екатеринбург

zuzi4ka ,
Забила с рождения, сколько надо, столько и ест. 6 лет,живп, здорова аки конь

Екатеринбург

У меня сын с рождения мало того, что малоежка, так еще и избирателен в выборе еды. Изначально был на ГВ, сосал абы как, вес набирал плохо, всегда на нижней границе нормы были. Врач мотала нервы, мол проводите контрольные взвешивания, бабушка всякие народные советы впаривала, короче говоря пришлось от всех отбиваться тапками)) Введение прикорма не очень спасло ситуацию, полный рот наберет и может по полчаса только так сидеть и не жевать. Соответственно со стулом беда (с чего какать то). Но по росту и активности- всегда на первом месте, тот еще шилопоп. И вот после 3,5 лет его проперло)))) ест почти наравне с отцом)) поэтому мой совет- отстать от ребенка и питание ему выдавать маленькими порциями в соответствующей по размеру посуде, (мой сын кушал из глубокого блюдечка под варенье) вам же самой так психологически полегче будет.

мама
Екатеринбург

на мой случай похоже, только еще хуже было, он начинал жуткую истерику когда пытались его покормить
до года в поликлинику как на работу каждую неделю ходили, всех врачей обошли
сейчас 3,5 года, худой, ест по настроению, весит 13 кг

автор
мама
Екатеринбург

Сонька Ветер,
lyudochka, я думала одна такая)реально вокруг все детки едят(

Екатеринбург

zuzi4ka ,
Я когда по улице иду и вижу родителей с детками, которые мирно идут рядом, а мой бежит как лось на водопой , я искренне полагаю, что во всем городе только у меня самый вредный и шилопопый ребенок)))))))))))

мама
Екатеринбург

Сонька Ветер: только у меня самый вредный и шилопопый ребенок)))))))))))

Обычно, при произнесении такой фразы, глаза мамы светятся радостью и гордостью.
Не подкалываю. сама такая.
В каждом маленьком ребенке
И мальчишке и девчонке
Есть по двести грамм взрывчатки
Или даже полкило!
Должен он бежать и прыгать
Все хватать, ногами дрыгать
А иначе он взорвется, трах-бабах!
И нет его!
Это нормальный ребёнок

автор
мама
Екатеринбург

Сонька Ветер,
Да!моя тоже шилопоп!)))

мама

Сонька Ветер: zuzi4ka ,
Я когда по улице иду и вижу родителей с детками, которые мирно идут рядом, а мой бежит как лось на водопой , я искренне полагаю, что во всем городе только у меня самый вредный и шилопопый ребенок)))))))))))

мне так тоже иногда казалось, пока не стала на площадке общаться с другими мамочками.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";