Съедает 1080 смеси в сутки.

Аноним 927
автор

Ребёнку 4 месяца, ест по 180 мл, 6 раз, прибавляет в весе хорошо. Сегодня были у врача, так ничего толком нам и не сказал..сначала что не больше литра надо кушать, потом -" да нет, нормально все у вас")) ну а медсестра уже рекомендовала давать прикорм, начать с каш. Вот думаю сильно страшно, что немного перебор или все таки вводить прикорм??

Аноним 506

не парьтесь, все у вас хорошо. Даже, если будет съедать больше 80 мл - не страшно, у меня так было. Совершенно нормальный ребенок, сейчас вот 2 года - фиг что-то заставить съесть

мама

Зачем каши, если нормально прибавляет? Прикорм вводите с 6 месяцев и овощи. В 4 месяца еще желудок не готов к прикорму.Аноним ,

Аноним 927
автор

fanatkaeburga: Зачем каши, если нормально прибавляет? Прикорм вводите с 6 месяцев и овощи. В 4 месяца еще желудок не готов к прикорму.Аноним ,

да я тоже так думаю, но врач почему-то так сказал.. типа, мол, не перекармливайте, потом получите проблемы с ЖКТ.

мама
Екатеринбург

Какой вес у ребёнка?
Прикорм с каш рекомендуют начинать маловесным. По стандартной схеме сначала овощи. Ну и рановато в 4 месяца.

мама
Екатеринбург

Astrum*, а мне подскажите, пожалуйста. В 5 мес. ребенок весил 6950, педиатр велела за месяц ввести каши и овощи, говорит, в 6 мес. уже всё должны есть. Мы на грудном. Прибавка с 4 до 5 мес. 650 гр. Я, честно говоря, всё выжидаю, не ввожу пока. Может, надо всё таки?
Автор, простите, что в Вашу тема влезла

Аноним 927
автор

Astrum*: Какой вес у ребёнка?

Сейчас 6900,возраст 4 мес. родился 2500.

мама

А от прикорма в 4 мес проблем с ЖКТ не будет?

Аноним 927
автор

buenacabeza: А от прикорма в 4 мес проблем с ЖКТ не будет?

видимо нет....

мама

Temp,
Ну и скажите, что ввели))) как по мне, так рано. Прикорм - это ознакомление с едой. Это не значит, что ребёнок уже вовсю должен все есть. К чему спешить? Сейчас в год в ясли не сдают. Некоторые и в полгода не особо новую пищу едят. Смотрите по ребёнку своему, готов к прикорму или нет.

мама

Аноним ,
У вас хорошая прибавка. И 80 мл не критично совсем. Я бы сейчас ничего не стала вводить. Рано...

Аноним 927
автор

buenacabeza: Смотрите по ребёнку своему, готов к прикорму или нет.

а как это узнать?

Аноним 63

Аноним ,
если ребенок на смешанном или искусственном, то вполне логично вводить прикорм с 4 месяцев, чтобы заменить часть смеси, мы так делаем, тоже 4 месяца, но я ненастойчиво, начала с ложки, сейчас еще до целой банки пока не дошли, силой не пихаю))

а вот если грудное вскармливание, то до полугода грудное молоко явно полезнее, чем прикорм
так что не вздумайте )) Temp,

нам по крайней мере так говорит наш врач))

мама

Аноним ,
В инете есть признаки, по которым определяют. Я уже не помню)

Аноним 927
автор

Аноним: то вполне логично вводить прикорм с 4 месяцев, чтобы заменить часть смеси

а зачем ее заменять?

мама
Екатеринбург

Temp,
Я не вводила прикорм так рано. Дочь родилась 3164, в полгода весила 7165. Ребёнок бодр и весел, спит нормально. Так и растёт стройняшкой.
Хорошие у Вас прибавки. Зачем прикорм?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: как это узнать?

Едой интересуется? Если дать какую-то нежидкую пищу - кашу, пюре - выталкивает языком или держит во рту, а потом глотает?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Объём смеси подходящий для его веса и возраста, примерно 1/6-1/7. Всё у Вас нормально с питанием.

мама

kvetek: Если дать какую-то нежидкую пищу - кашу,

с кашами лучше не торопиться. Всему свое время.

Аноним 927
автор

kvetek: Едой интересуется?

ну если я что-то ем, смотрит внимательно... это считается?

kvetek: Если дать какую-то нежидкую пищу - кашу, пюре - выталкивает языком или держит во рту, а потом глотает?

даже не пытались такое делать..

Аноним 63

Аноним автор темы: а зачем ее заменять?

если я правильно поняла, то чтобы новые микроэлементы получать
То есть грудное молоко, это самое лучшее, что может быть для малыша и до полугода точно не надо ничего добавлять, чтобы он ел больше молока, даже те же антитела у ребенка, это антитела матери, свой иммунитет у него к году формируется, а до этого он у него мамин можно сказать, ну я не доктор, я хорошо не объясню))) ну в общем грудное молоко - это идеальный вариант, а смесь ему уступает, то есть видимо она дает не все что надо малышу, некоторые микроэлементы он из пищи получит лучше, чем из смеси, в общем это я не грамотно объяснила, но постаралась суть донести))) если не гв, то одной смеси уже мало малышу и лучше разнообразить питание, с 4 месяцев в самый раз. Наш доктор в кабачки рекомендует добавлять масло растительное и желток, конечно все постепенно и по чуть чуть, потом капусту и тоже потом в нее масло и желток, типа в них очень много всего полезного для малыша, того чего смесь не даст) вводить по принципу который ввоз рекомендует, там ложка-три ложки-7 ложек и по нарастающей, потом масло, и наш доктор еще желток по чуть чуть советует, потом так же к кабачку капуста по ложке, пока не заменит полностью объем кабачка. Начать кабачок, капуста, брокколи. Типа это все супер полезно))) потом каши вводить) если ребенок маловесный то наоборот, сначала каши - потом овощи, это не наш вариант - поэтому тут не подскажу с каких начать, но принцип тот же - постепенно))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";