Мясо

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день. Поделитесь, кому не жалко, опытом. Было ли у вас такое, что ребенок категорически отказывался от мясного прикорма? Позже мясо все таки стал есть или нет?
Уже больше месяца пытаемся ввести и абсолютно безуспешно. Пробовали все - телятину, индейку, говядину. Обычно, если дочери что-то не нравится она плюется, тут же натурально рвотный рефлекс.
В семье были родственники, которые мясо не ели совсем, никогда в жизни, сама мясо не ела до школы, тоже до рвоты. Может это вообще быть наследственным?))
К педиатру пойдем консультироваться на следующей неделе, но хотелось бы послушать опыт со стороны.

мама
Екатеринбург

ДжекБим автор темы: Было ли у вас такое, что ребенок категорически отказывался от мясного прикорма? Позже мясо все таки стал есть или нет?

Такое представить не могу.
Мой мясо предпочитает всему. Может есть одно мясо. Без мяса он вообще считает себя голодным.

ДжекБим автор темы: В семье были родственники, которые мясо не ели совсем, никогда в жизни, сама мясо не ела до школы, тоже до рвоты. Может это вообще быть наследственным?))

Конечно.

мама
Екатеринбург

А ребеночку то сколько? Предлагаю отстать совсем, не предлагать недели 2 или месяц. Есть две знакомые, у которых до года дети отказались от прикорма совсем, от любого. Только титька. Ничего все живы, здоровы

будущая мама
Екатеринбург

прикорм начинала с мяса
ела много и с удовольствием
лет с 2 мясо практически не ест, перестала. не нравится ей. котлеты иногда, а сосиски-не мясо

я одно мясо могу есть бесконечно, так что генетика ни при чем))

мама
Екатеринбург

ДжекБим автор темы: Было ли у вас такое,

Старший сын.
Мясо не ел долго, лет до 8 наверное. Да и потом сосиски я за мясо не считаю. Нормально начал есть только в 15 лет. Рыбу ел хорошо.
В садике с пониманием относились, не заставляли, мне домой пытались котлеты в мешочке отдавать

мама
Екатеринбург

Моя очень плохо ела мясо. В чистом виде из баночек не ела. Подмешивала в овощи,пюре,позже в вермешельку (мелкая,тонкая)
Сейчас ей уже 4,9,мясо ест плохо и никогда хорошо не ела,курицу только норм,все остальное редко. В садике разве что более менее ест не плохо,дома не ест практически

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: котлеты иногда

Да,кстати,котлеты,тефтели ест норм,и то не так давно полюбила,с год назад,может
В общем,мясо ест,но выборочно

автор
мама
Екатеринбург

SailAway: А ребеночку то сколько?

Сейчас 8, вводить начали с семи по рекомендации педиатра.
Первую неделю каждый день, сейчас уже предлагаю раз в неделю, не надеясь, впрочем, на взаимность.

SailAway: Есть две знакомые, у которых до года дети отказались от прикорма совсем, от любого. Только титька.

В том то и дело, все остальное она лопает, только за ушами трещит. Смесь уже не в фаворе, только "человеческая" еда, но не мясо.

Потолковый Лампонюх: я одно мясо могу есть бесконечно, так что генетика ни при чем))

У нас как-то через поколение. Бабушка мясо не ела совсем, мама мясоед, я долго не ела и сейчас спокойно смогу не есть совсем. На моей дочери вышла какая-то порядковая ошибка

Лампа: Мясо не ел долго, лет до 8 наверное. Да и потом сосиски я за мясо не считаю. Нормально начал есть только в 15 лет. Рыбу ел хорошо.

А как компенсировали в раннем детстве? Больше молочки? Я просто переживаю, что белка будет не хватать, мышцы не из чего будет строить.

Рыжая-я-я: В чистом виде из баночек не ела. Подмешивала в овощи,пюре

Покупали смешанное, говядина-кабачки там - отказалась. Сама мешала, тоже с овощами, никак.

рыжая
Екатеринбург

ДжекБим автор темы: , мама мясоед, я долго не ела и сейчас спокойно смогу не есть совсем. На моей дочери вышла какая-то порядковая ошибка

Сами не ели, выросли как? С мышцами, зубами, костями?

Екатеринбург

ДжекБим ,
Извините,вроде не увидела я,в каком виде мясо даёте? Из банок или натуральное? У меня сын из банок ни разу не ел, ровно также как у вас, рвотный рефлекс,я даже мучаться не стала,предложила кусочек мягкой курицы,пошло на ура. Но курица аллергию может вызвать,об этом надо не забывать. Дочь при равных условиях ела баночное мясо,правда тоже недолго,до года где то. С года у меня оба на общем столе.

мама
Екатеринбург

Моя мясо со скрипом ела баночное. Потом вообще с ним завязала Щас ей восемь лет, ест только курицу и то только паровые куриные котлеты, и после угроз и шантажа
Свинина, говядина? не знаю, не слышали

автор
мама
Екатеринбург

Anastasia_: Сами не ели, выросли как? С мышцами, зубами, костями?

Вполне откормленная Но, видимо моим родителям это тоже не давало покоя, воспоминания о первомайских шашлыках детства - это кровь, война и слезы.

ЮлианннаМур: Извините,вроде не увидела я,в каком виде мясо даёте? Из банок или натуральное?

Пробовала натуральное индейку - та же реакция.

Колубара: Потом вообще с ним завязала

Спасибо успокоили. А то ж гормоны - как это у меня детка ненаетая или наетая не всем

автор
мама
Екатеринбург

ЮлианннаМур,
Да, спасибо, курицу попробуем.

мама
Екатеринбург

ДжекБим ,
я ржу, что у меня эконом вариант ребенка

автор
мама
Екатеринбург

Колубара,
У нас пока , наоборот, деньги на ветер. Открываем и выкидываем...папа, коты и собака тоже почему то отказываются доедать

мама
Екатеринбург

ДжекБим автор темы: А как компенсировали в раннем детстве? Б

Рыба , кефир и сыр.

рыжая
Екатеринбург

ДжекБим автор темы: Вполне откормленная Но, видимо моим родителям это тоже не давало покоя, воспоминания о первомайских шашлыках детства - это кровь, война и слезы.

Вот вам и ответ на ваш вопрос, надо ли пичкать ребёнка едой против его воли :)

Аноним 500

Смешиваю мясо тихорецкое с овощным пюре (50 гр мяса и 130 гр пюре). Всегда так делала и делаю, т.е. ребенок вкус просто овощей без мяса не знает. Пюре сама готовлю.
Творог и желток смешиваю с фруктовым пюре.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: Зато бабушка очень довольна - внучка продвинутая, мясо не ест.

У нас бабушка наоборот в ужасе - еще одна

Anastasia_: Вот вам и ответ на ваш вопрос, надо ли пичкать ребёнка едой против его воли

Против воли, однозначно, ничего не пихаем. Не хочет - в помойку. Я, испытав на себе, очень против пищевого насилия.

Аноним: Смешиваю мясо тихорецкое

Это фирма баночная?

Спасибо всем Успокоили, что мы не одни такие и ничего страшного. Фиг с ним с этим мясом. Будем продолжать пробовать, но нет так нет.

автор
мама
Екатеринбург

Mes: а вы как даете?

Отваривала, в нутрибулите до состояния пюре и немного смесью разводила, что бы пожиже

мама

ДжекБим автор темы: А как компенсировали в раннем детстве?

у дочки периоды без мяса. сейчас 3,5 - только на сосиски согласна, зато йогурты, кефиры и даже молоко стала пить стаканами. у голубцов ест капусту, мясо откладывает, а год назад наоборот - мясо съедала.
в раннем детстве ела только говядину и кролика без добавок и только Бабушкино лукошко.
про наследственность - я не ела рыбу в детстве, дочь даже пробовать не соглашается.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";