Девочки HELP! SOS! Вопрос про груди

мама
Екатеринбург

Тоже долго мучилась с этой проблемой. Все перепробовала. Мне помог только Пурелан. Буквально на следующий день.

мама
Екатеринбург

Помню,что забыла,и с капустными листами в магазин ходила,на пять минут.

рыжая
Екатеринбург

buinova: Елена Германовна ,лучшая, мне кажется в вопросе гв

АнонимоЧка ,
+++ Не пожалейте денег на очную консультацию Говорю вам как человек, прослушавший у неё одну полную лекцию и не имеющий проблем с кормлением, в том числе и трещин

мама
Екатеринбург

Поддерживаю про Пурелан! Бепантен и рядом не валялся по эффективности. Пурелан мне акушерка в роддоме посоветовала. 2-3 дня и все нормализовалось.

АнонимоЧка
автор

Как же вытерпеть э ти две нельки????, о Боже!

мама
Екатеринбург

АнонимоЧка ,
Да не надо две терпеть, надо пригласить конуса и все после выходных наладится.

мама

Кстати да, автор проветривание груди между кормлениями обязательно

Аноним 999

Бепантеном мазала после кормления. и со вторым ребенком были трещины. Я первого кормила до 2,2, прикладывать умею, думала, что все огрубевшее уже, анн нет)))). К месяцу прошли, соски огрубели. Конкретно ран не было, потертости.. Кормила со слезами, стиснув зубы, зато теперь бросить не можем г.в.)

Екатеринбург

Трещины от неправильного прикладывания к груди. ГВ должно быть комфортное и маме и малышу. Обратитесь к консультанту по ГВ, т.к. он посмотрит соски ()они у всех разные!) и как вы прикладываете, покажет, что делаете не правильно. Правильное прикладывание залог успешного ГВ. После кормления каплю молока оставляйте на соске и принимайте воздушные ванны.

Екатеринбург

АнонимоЧка , Мне помог авентовский крем для сосков или, как уже писали, пурелан. Отличная вещь! Через день уже было не адски больно кормить. А бепантен вообще не помогал.

мама
Екатеринбург

Спасли только накладки, бепантеном мазала и вит Е в капсулах... а так каждое кормление глаза на лоб от боли .. потом прошло..

АнонимоЧка
автор

Про консультацию поняла, просто не знаю на сколько это актуально для нас. Муж каждый день работает, утром рано уезжает, вечером поздно приезжает. А мы живем за городом, где никакой транспорт не ходит, а только электричка черт-побери((( Закажу пурелан, попробую! Спасибо девочки, ваши слова, как слова поддержки для меня! ????

Аноним 181

значит оплатите такси еще! что ж так мучиться то! мне помог этот консультант по гв!

и никакие накладки и проветривания груди не помогали,от одежды даже было больно! потому что ребенок грыз сосок и у вас также,а должен захватываать грудь за ним-чтобы сосок был внутри рта! и долго вы будете терпеть такую боль? никакие кремы тут и не помогут,только более глубокий захват груди,консультант вам в помощь!

Екатеринбург

kisya: привыкнет потом ребенок к бутылочке, из нее же проще сосать

За 1-2 дня не привыкнет,а чтобы не разленился малыш,соску выбрать с маленькой дырочкой. Мне мама ,еще по-своем опыту,советовала синтомициновой мазью соски мазать,дешево и помогает хорошо.

мама
Екатеринбург

АнонимоЧка ,
Крем меделла (желтый тюбик тут фотку выложили), крем авент немного смягчали ситуацию. Грудь открытую держите постоянно! Я гняла как нигритянская женщина с голым торсом по дому :gy: А так это была неделя ада!!!! :cry: Такая была боль что руки отнимались((((( через неделю-две все прошло, сейчас пекрасно все)))) Крепитесь, автор!!!!! :friends:

АнонимоЧка
автор

Девочки, всем спасибо, кто откликнулся))) у нас все хорошо, все наладилось, слава Богу... Спасибо за время, что так быстро прошло. Девочки мазала зеленкой!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";