Девочки HELP! SOS! Вопрос про груди

АнонимоЧка
автор

Девочки, подскажите, кто мучился с трещинами на сосках? Как лечили, чем и как долго это лечится? Кремами мазались и кормили?
Очень больно кормить, а нам всего неделя, так не хочется прекращать гв. Соски треснули еще в РД на второй день, не представляю как справиться с этой проблемой, поделитесь своим опытом, спасибо заранее откликнувшимся!

Аноним 755

АнонимоЧка ,
Бепантеном мажьте, хорошо помогает. Его потом необязательно с мылом смывать перед кормлением. Водой просто

просто посетитель
Екатеринбург

Бепантен отлично помогает. И мелкому для попы тоже

мама
Екатеринбург

мазать мазью)) потерпите , многие через это проходят

мама

Первого кормила и ревела... ниче не помогало. Ни бепантен, ни накладки силиконовые. Просто надо пережить и все. Через недельки 2 пройдет

Екатеринбург

Какое-то время,хотя бы сутки-двое,сцеживайте молоко,кормите из бутылочки, а то и до крови растрескаются. Капустный лист можно прикладывать,он же и от застоев хорошо помогает.

АнонимоЧка
автор

Бепантеном мазала первые дни, сегодня второй день капустные листики прикладываю????, размегчает, но при кормления глаза на лоб вылазят, а как долго это проходит?

мама

АнонимоЧка ,
Недельки 2 можно потерпеть. Потом соски привыкнут.
Лаватера,
Я бы не рискнула... привыкнет потом ребенок к бутылочке, из нее же проще сосать.
А так да, тоже до крови бывало.

Аноним 122

Спасли только накладки силиконовые, я авент покупала, они удобные. У меня весь первый месяц трещины были, с кровью. Накладки одела- и боль терпимая, и заживать стало. Наладилось все после 1.5 месяцев. Сейчас ребенку 2 месяца, соски загрубели , теперь нормально все.

Аноним 122

Бепантен и другие мази не помогали. На грудь смотреть страшно было. Ребенок при враче кровью срыгнул разок- тоже про бутылки заговорила. А с накладками быстро зажило все, дней за 5.

мама
Екатеринбург

я тоже мазью бепантен пользовалась и силиконовые накладки. иначе не могла- боль была безумная. и долго ими пользовалась. где то месяц и неделя. дочка с ними привыкла есть и мне долго было. а потом как то она сама перестала брать в них и стала грудь брать и у меня как раз привыкать уже стали и все зажило

мама
Екатеринбург

Я (20 лет назад) чем-то облепиховым мазала. Больно было - ужас, я аж ножонками сучала, когда сын присасывался :). Прошло быстро! Потерпите, удачи!

мама
Екатеринбург

Аноним: кровью срыгнул разок

Что за бред?!

мама

слезы брызгали, когда ребенок к соску присасывался. мазала бепантеном после каждого кормления. меняла груди. через 2 недели прошло.
проверьте захват - бывает неправильный и от этого больно.

АнонимоЧка
автор

Спасибо девочки)
Я тоже через накладки кормлю, Филипс. Но боль возможно меньше, чем без накладок, но искры все равно идут и от слез не удержаться. Постараюсь тогда терпеть, хоть и безумно это невыносимо????

мама
Екатеринбург

я тоже бепантеном мазала и пуреланом (чередовала их) В миг ничто к сожалению не поможет, всё-равно время нужно, тем более каждый раз сосок снова раздражается

Аноним 49

АнонимоЧка ,
Делайте воздушные ванны для сосков

мама
Екатеринбург

Мне бепантен вообще не помогал. Только вот этот помог

мама
Екатеринбург

И воздушные ванны

мама
Екатеринбург

АнонимоЧка ,
Все трещины оттого , что ребенок неправильно берет грудь, прошла это с 1 ребенком, кормила до года с силиконовыми накладками. Мне помогала только зелёнка, от бепантена, только коросты размягчались, а зелёнка все подсушила.

Аноним 122

LadyAnna,
Трещины кровили. Ребенок только пососал и пришла врач на патронаж. Стала осматривать ребенок и срыгнул свежее, вместе с сукровицей. У меня вообще проблемы были с грудью серьезные, написала же, что даже смотреть страшно. Сосок- сплошная короста.

рыжая
Екатеринбург

АнонимоЧка ,
Скорее всего у вас неправильное прикладывание, а также отбирание груди
При правильном прикладывании боли и трещин быть не должно, так что лучше всего вам поможет консультант по ГВ

мама
Екатеринбург
  1. Консультант по гв покажет в чем ошибка прикладывания.
  2. Крем пурелан
  3. Проветривание груди между кормлениями
    У меня за 2 дня зажило. Когда консультант правильно приложила ребёнка, даже с трещинами было не больно уже кормить
мама
Екатеринбург

+79126699866 Елена Германовна ,лучшая, мне кажется в вопросе гв

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";