Кто вводит или ввел прикорм, подскажите по количеству купленных баночек?

Аноним 250
автор

Я вот недавно начала прикорм и вот голову ломаю, чего и сколько купить :gy: Уже ввели яблоко, грушу, кабачок, цветную капусту, морковь..начинаю кашки потихоньку давать. А ведь еще куча всяких фруктов есть, их же тоже буду вводить и овощи тоже еще не все, а потом ведь еще и мясо и молочка пойдет...Скажите какие и сколько вы покупаете баночки?

Аноним 174

Аноним , а Вы специально хотите покупное? Можно самой делать. Ту же цветную капусту отварили и блендером. Или яблока запекли, размяли и все Каши точно самой варить

Аноним 250
автор
Аноним:
а Вы специально хотите покупное?

пока да, мне так удобнее.

Аноним 174

думаю это всегда есть в продаже. На неделю купили , потом опять

Аноним 250
автор
Аноним:
думаю это всегда есть в продаже. На неделю купили , потом опять

а что именно на неделю? просто чередовать фрукты и овощи? например сегодня кабачок, завтра капусту, послезавтра картошку? а еще же есть смешанные пюрешки, там яблоко-слива, или яблоко-груша, и т.д..их когда давать?

мама
Екатеринбург

Есть сайт мамазануда, там очень подробно описан момент ввода прикорма

Аноним 174
Аноним ,

ну да.

Аноним 250
автор
Shahinya:
там очень подробно описан момент ввода прикорма

ну я пока вскользь глянула одну статью, не увидела, чтоб было написано " итак, покупаем 5 баночек кабачка, 5 баночек картошки, 5 банок яблока и т.д.. :gy: " ну правда может не заметила, почитаю конечно подробнее.

мама
Екатеринбург
Аноним ,

Там прямо по дням расписано, что в первый день, что во второй и как чередовать. Вводите один продукт, потом вводите второй замещая первый, вводите третий замещая второй и когда все введёте, то просто чередуйте. Но не овощ - яблоко, а овощ-овощ. Фрукты в другой приём пищи с творогом например

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
послезавтра картошку

вы и картошку из баночек?

Аноним 250
автор
KateS:
вы и картошку из баночек?

еще ни одной ни покупала) это так, к примеру) ну пусть будет не картошка, а морковь или тыква.

Мама

У всех по-разному. Если вы только начинаете не берите много. Не известно ещё будет ребенок это есть или нет. Ну и сколько. Нам 9 мес овощи до сих пор не больше например банки ест.

Мама

Мой допустим картошку никакую не ест. Пробовала банку, сама варила и пюре давала и кусочком и просто размятую рвотный рефлекс от нее.

Аноним 483
Аноним:
а Вы специально хотите покупное? Можно самой делать. Ту же цветную капусту отварили и
Я тоже сама готовила и мяско и кашки и фрукты, овощи
Аноним 483
Мама:
Мой допустим картошку никакую не ест. Пробовала банку, сама варила и пюре давала и кусочком и просто размятую рвотный рефлекс от нее.
у нас от творожка такая же фигня. Рвотный рефлекс.
Аноним 174

я и суп месяцев с 9 сама варила Мясо картошка, капуста ( какая-нибудь 1 - болокочанная, цветная, брокколи), морковь, лук и т.д. Потом через мясорубку. Чтоб были крошечные кусочки, а не пюре. На 2 дня варила. овощи чередовала

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";