Аллергия на молочное.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Цельное молоко не рекомендует
А как же лактобактерии? Они ведь полезны для кишечника

мама
Екатеринбург

Аноним,
Я так то не фанат молока. Просто даже сыр нельзя, говядину и т.д.

мама
Екатеринбург

Аноним,
И, кстати, растительное молоко тоже не рекомендуют до трёх лет

Аноним 766

Omela89,
ну как то сами там они размножаются эти полезные бактерии. без молока . им нужно питание. клетчатка, это всегда в рационе.
размножению патогенной флоры способствует сахар, мучное .
я еще заметила что как молоко перестала пить то гайморитов не стало, нет утренней слизи в горле носу.
в детстве литрами пила молоко, несколько раз был гайморит.

Аноним 374

Аноним,
И после 3 не стоит пить молоко. Тем более на гормонах и антибиотиках оно все(((.

Аноним 374

Не пила молоко никогда в жизни, йогурт впервые в 25 лет попробовала. Кефир 1 раз в жизни, творог никогда не ела. Уж не знаю откуда организм берет бактерии и кальций, но ни с зубами ни с жкт проблем не было, ттт.считаб поэтому что Польза и жизненная необходимость молока сильно преувеличены. Не просто же так в америке молоко исключили из списка здоровых продуктов для детей

Аноним 766

Аноним: не знаю откуда организм берет бактерии и кальций, но ни с зубами ни с жкт проблем не было, ттт.считаб поэтому что Польза и жизненная необходимость молока сильно преувеличены. Не просто же так в америке молоко исключили из списка здоровых продуктов для детей

все верно.
еще рекомендую почитать книгу Китайское исследование. всем мамам.

Аноним 157
автор

Аноним,
Я молоко и не даю. Йогурт и творожки только.

Аноним 157
автор

Жить вообще вредно. не самый вредный продукт. На одних кашах и овощах грустно жить. Мясо же тоже вроде как не особо полезно. хотя я сама молоко не пью. Из молочного только творог и сыр употребляю.

Аноним 766

аноним автор темы: На одних кашах и овощах грустно жить. Мясо же тоже вроде как не особо полезно.

вовсе не грустно, живу так много лет и сын тоже, в поликлинике не был лет 15 зато))
на самом деле из овощей и круп гораздо больше блюд чем из мяса.
в любом случае без молочки ваш ребенок только здоровее будет. говорю как мама взрослого сына который вырос без нее )))
детки любят смузи, попробуйте делать из тех фруктов что можно. а лучшее молоко это мамино. если кормление закончилось то и не надо другого. в коровьем совсем другой состав, там козеина в 300раз больше, гормоны, антибиотики. ну не зря ведь организм ему противится.

Аноним 157
автор

Аноним,
У меня ребёнок без мяса меня съест.
Житья мне не будет, овощами не наестся, а каши и так 2 раза в день по большой тарелке съедает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";