Отучение от гв

автор

Кто как отучал от гв?кто нибудь отучал без чьей либо помощи?

мама
Екатеринбург

А возраст? Какая помощь подразумевается?

tna
мама
Екатеринбург

Я отучала 2 детей без чьей то помощи. сына в 2 года, дочь в 1.5 года.

автор

Мамуля1986,
В смысле что кто то оставляет ребёнка с папой или бабушками. А может кто то справлялся сам)Ребёнку 1.7.

автор

tna, за сколько отучили?

мама
Екатеринбург

Не надо оставлять малыша. Двойной стресс. Грудь забрали да и еще и вся остальная мама ушла.

мама
Екатеринбург

В 1.9 и в 2.1 дочек отучала. Заклеила пластырем на пару дней. Сказала, что болеет титя. Для верности крапинки зеленкой сверху натыкала. Пару дней проверяли, заглядывали. Ночью водичку в бутылке предлагала как только ерзали. Потом уже и не вспоминали через неделю

мама
Екатеринбург

Я сама отучала: зеленкой мазала :smile: Ребенку было 1г10м. Утром намазала половину тити, говорю:смотри, начинает зеленеть , значит там молочко заканчивается, ее уже нельзя кушать. К ночи совсем всю намазала, говорю: смотри, совсем зелёная, совсем нельзя :gy: Поняла видимо, пару дней ещё заглядывала, но не брала в рот. На третий день совсем про неё забыла. Ну, естественно, отвлекалки, игрульки, книжки, песни, обнимашки. Ни слез, ни рева. Совершенно спокойно ребенок отучился от тити. Наверно созрела к этому. Мне потом самой тяжко было... Молоко ещё приходит, но не уходит... Болезненно. Но ничего, справилась.

автор

Silvita,
А ночью как?днем мы уже не кушаем.

мама
Екатеринбург

Обоих старших в 1,4 отучила. Тоже пластырем заклеила. Два дня и всё. На замену сначала кефир в поильнике предлагала, потом воду. Отдавать никому не надо только. Наоборот побольше обнимать и разговаривать. Лучше запланировать на выходные, потому что в первую ночь будет хныкать, спать не давать. И чтобы был полностью здоров. Я младшую никак не могу отлучить, как соберусь-то сопли, то кашель у неё... Практика показывает, что мамы переживают по поводу отлучения больше, чем дети))) И ещё: отлучать надо окончательно и бесповоротно, никаких возвратов, потому что "жалко лялечку, плачет сильно". Удачи!

мама
Екатеринбург

2 месяца назад младшего отучила, ему 1,8 было. Лимоном намазала грудь. Подойдет, попробует, невкусно. Несколько раз подходил, а потом и пробовать перестал. Страдал, бедный, поэтому считаю, что не надо ребенка оставлять, ему и так тяжело. Подойдет, по обнимаемся и дальше играет. Ночью водичку или биолакт пил. Самый трудный день был 4-ый и 4-ая ночь. Не истерил, нет, просто нервничал, мучался, переживал.

мама
Екатеринбург

Danutka, На счет, что мамам тяжелее, совершенно правильно! меня ломало прямо, так хотела бросить все и дать ему грудь, чтобы самой успокоиться, а то так тяжело было и морально, и физически

tna
мама
Екатеринбург

mama_princesski автор темы: за сколько отучили?

ну можно сказать - за один день. Дети уже сосали только вечером после работы и ночью. Действовала примерно также как и все отписавшиеся. На примере дочери-намазала зеленкой, заклеила пластырем для верности. Сказала что титя заболела, показала. Засыпали подольше, но без особых истерик. Ночью пару раз просыпалась. На след день посмотрела, что тетя болеет и все. еще пару ночей просыпалась по разику, но без истерик засыпала дальше. А потом уже и не просыпалась. О тите больше не вспоминаем. Сейчас ей 1г11мес, может даже на голую тетю посмотреть и никаких порывов. Тут главное решимость мамы и не жалеть ребенка, даже если плачет. я оба раза созрела к окончанию ГВ, поэтому все прошло гладко.

tna
мама
Екатеринбург

А самое главное-спит всю ночь в своей кровати даже если вдруг проснулась, то попила и дальше спит. Чего в общем то я и хотела, т.к. очень хотелось спать с мужем , а не с ребенком посередине )))

tna
мама
Екатеринбург

И еще от ребенка наверно зависит-моя дочь очень независимая, не мамочница, поэтому легко перенесла. Хотя сын был мамочником, но тоже в три ночи уложились. Причем тогда я даже не заклеивала, просто спала водолазке и укладывала в водолазке. Дочь более настырная, поэтому заклеить еще решила.

мама
Екатеринбург

mama_princesski , Если вдруг решите с помощью пластыря отучать то ватный диск не забудьте. Я об этом почему то не подумала. Чуть ли не с соскАми потом сдирала :gy:

автор

Danutka,
Спасибо)

автор

Спасибо всем)

мама
Екатеринбург

mama_princesski ,
На ночь самое сложное было первую ночь заснуть: пели колыбельные, сказки рассказывали, обнимались лёжа, папа рядом. Сама спала в футболке, чтобы не достала титю. Когда просыпалась, то тоже обнять, погладить, может папа на руках убаюкает. скоро целую ночь спала не просыпаясь :preved: А, перед сном ещё кефир для сытости пили.

мама
Екатеринбург

В 1,7. Ничего не заклеивала, зеленкой не мазала, просто сказала, что больно и больше не дам. Слез было немного, потом ребёнок уткнулся в меня носом и заснул. Вспоминала долго, просить особо не просила

Аноним 832

Зеленка, пластырь, титя заболела. Я 2 дня плакала, дочь ни разу. Им легче перенести

Екатеринбург

Симочка: Лимоном намазала грудь

У меня дочу от лимона не оторвать, любит трескать его просто так, возьмет дольку и сосет ходит, у нас бы не прокатило :gy: По теме: заклеивала пластырем и прочие хитрости - ничего не помогало, пока ротовирус не подцепили. Как грудь поест, так все обратно и выходит. Все, говорю, испортилось молочко! Только это помогло. Не было бы счастья... Неделю еще переживала ходила, заглядывала. Но я как напомню, что плохо будет - так и не решилась она вновь попробовать. Титешница была страшная!))

мама
Екатеринбург

СВЕТЛАНК@, )) вот и соседки моей дочка лимон трескает вместе с кожей. 3 года, грудь ей подавай. Тоже говорю, чтоб грудь или заклеила, или алоэ намазала, не может решиться. Но все мучения стоят того, как классно без ГВ!

анонимно

в 9 мес отучила за 2 дня, в первый день только на ночь давала, во второй только когда кричал сильно, на 3ий день даж не вспомнил

мама
Екатеринбург

А реально ли закончить ГВ при совместном сне? у нас нивкакую не хочет спать в кроватке, приставляли к своей кровати-не помогает.

Екатеринбург

dashentse: у нас нивкакую не хочет спать в кроватке

Также было, пока ГВ было у себя не спала, теперь спит у себя. Иногда под утро ко мне под одеяло перебирается. Кроватка придвинута к нашей пока. Года в 3 отселим, надеюсь)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";