Гв и собственный рацион

автор
мама
Москва

Опытные мамочки, расскажите, от большого колличества жидкости молоко приливает? Готовлюсь к плановому кесареву и заранее думаю, как побыстрей отойти от операции.... Вода 2л за полдня примерно в приоритете (проверено лично). И тут меня маман расстроила, что своей водой я все гв испорчу, ибо молоко просто хлынет, пупс не сьест столько и в итоге мастит(((

мама
Екатеринбург

Вам расскажут, что не надо пить 2 литра сразу. Я по себе помню, что не могла не пить, кормишь - и сушняк моментальный. Мастита не было. Но я не знаю, какая процедура прикладывания к груди после КС. Если там не сразу, то пить можно не торопиться. Молоко так и так придет, если уж суждено расцеживаться, так хоть ни капли не пей. Все хорошо будет! Решайте проблемы по мере поступления. и слушайте свой организм.

мама
Новоуральск

У меня было ЭКС, врач в роддоме сказал пить не менее 2 литров в день, но меня уговаривать не надо было, пить жутко хотелось. Молоко пришло только на 5 сутки, грудь стала каменной, рассцеживала полдня, и руками, и молокоотсосом, и ребенком. Сейчас ребенку 8 месяцев, ни разу не было проблем с грудью.

мама
Екатеринбург

Пила без ограничения, сколько хотела. Пупс съест столько, сколько насосет себе. Приливает молоко по первости от горячего чая, обычно перед кормлением его пьют

мама
Новоуральск

Ребенок поел, если грудь еще переполнена, распирает, сцедить немного до облегчения и так каждый раз, потом гв наладится и будет столько молока сколько нужно ребенку.

мама
Новоуральск

Я вообще кроме воды еще пила чаи для улучшения лактации, так что не бойтесь пить, это необходимо.

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka автор темы: от большого колличества жидкости молоко приливает?

нет, Не приливает 2 л это не много молоко испортить водой нельзя только собственные отеки вызвать и уменьшить выработку молока, да нужно пить по жажде только, не сверхмеры

Аноним 114

RomahaAlenka ,
Ну прямо с воды хлынет ага. В унитазе будет вода лишняя, не переживайте. Вода не стимулирует лактацию вообще. Но пить, конечно, надо. Но о стимуляции лактации и речи быть не может. Получается, все кто много пьёт могут начать выдавать молоко :sarcastic_hand:

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka , Да у кого как ведь молоко вырабатывается. Тем более что у вас я понимаю первый ребёнок будет и вы ещё не знаете как ваш организм будет справляться с этой функцией. У меня практически сразу молоко прибывало и много! Если бы пила ещё много воды, то караул. У сестры например и у подруги, еле еле капли выдавливали, сколько бы воды не пили.

Екатеринбург

RomahaAlenka автор темы: заранее думаю, как побыстрей отойти от операции....

Вставать как можно раньше и ходить как можно больше. Через боль.

автор
мама
Москва

Государственная Тайна,
В курсе, не раз под ножом лежала. Поэтому и нацелена на нормализацию кишечника как можно раньше и с помощью воды, а не слабительных свеч.... Девы, вы меня утешили)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";