Как вы перестали давать ребенку баночное питание и перешли на общий стол? И еще пара вопросов.

Екатеринбург

Я после года на общий стол переводила, где-то в год и 2-3 месяца, каши годам к полутора перестал из коробки есть и стал есть нормальные. Куда спешить-то?

У нас был взрослый стол приближен к детскому в основной еде. Т.е. без острых приправ, обжарок, кетчупа. Майонез в салатах заменили сметаной. Овощи в супах разминали вилкой, мясо и курицу резали на мелкие кусочки ребёнку прямо в тарелку. Каши я ей отдельно сама варила в железной кружке на одну порцию. Еду подогревала до температуры тела, это наиболее комфортно для ребёнка.

мама
Екатеринбург

Подскажите пожалуйста,те,кто фарш дает деткам и котлетки уже делает,вы сами его крутите,через мясорубку?или покупной,готовый берете?Нам идет 11 месяц,тоже хочу по-тихоньку от банок уходить,интересует вот вопрос по поводу мяса,в каком виде можно самой делать и из чего котлетки/фрикадельки

Valkyrju:
Чтобы на общий стол перевести, нужно для начала этот стол перевести под ребенка.
Вот в точку! И сразу все проблемы решатся автор. У нас всегда такой стол типа щадящее питание :) Приправы я использую в основном однокомпанентные, типа базилик, кориандр, лавр.лист и т.п. Плюс зелень. Такие супы и вторые блюда спокойно давала ребенку. Ничего никогда в блендере не перетирала, максимум вилкой крупные кусочки. Кроме супов, все гарнирные каши, картоф. пюре, овощное рагу, курица отварн, запеченая, тушеная, тефтели, котлетка на пару или слегка обжаренная и тушеная, макарошки с маслом по одной в рот и т.д.
Maru_ru:
Подскажите пожалуйста,те,кто фарш дает деткам и котлетки уже делает,вы сами его крутите,через мясорубку
У меня нет мясорубки. Все фарши делаю сама в блендере в чашке с ножами которая. Отдельно все компоненты в нем рублю, потом смешиваю в большой чашке + яйцо, соль, специи, хорошо выбиваю, фарш готов :)
мама
Екатеринбург
Зефир в шоколаде,

Спасибо,не думала,что в блендере такие мощные ножи, что мясо перетереть можно,надо попробовать, а то мясорубки тоже нет (

мама
Екатеринбург

Я сейчас утром даю кашу (варю на два дня) и творог тема потом суп (варю. Карт дук море кабачок и то цв капец то брокколи то сто фасоль туда иногда рис или хлеб мякиш, потом баночное мясо и блендер. На 2 3 три дня) потом кефир наша Маша и потом смесь на ночь и до утра 9 10 11 смотря как встанет. Раз в четыре часа кормлю примерно

мама
Екатеринбург

Екатеринбург

Все так пишут...мы это ели,или это....а возраст не уточняют,нам вот тоже завтра 9 мес стукнет,едим все баночное,каши хайнц безмолочные.....а хотелось бы знать с какого возраста нужно и можно давать еду с общего стола,хотя бы пробовать....

sector88:
какого возраста нужно и можно давать еду с общего стола,хотя бы пробовать....
Начните с года. Там уже зубов у большинства нормально, есть чем жевать учиться. В 9 мес. по мне рановато на общий стол :)
Maru_ru,
ну вы только целый кусок не кладите туда :) Я режу на средние кубики, ну и по объему чуть выше самих ножей. Т.е. в несколько заходов
мама
Екатеринбург

Я макароны варила, одна упала пока дула на ложку. Моя 9 месячная дочь отреагировала быстрее меня, ползком метнулась и с пола съела, без рук. Так и перешли.

будущая мама
Екатеринбург

в год до этого-только банки. ничего сама не готовила в блендерах, противно это. банки и кашки в коробках. всё. в ниблере яблоки всякие давала еще...

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Так что придётся мелкому отдельно видимо )

конечно, отдельно специи , соль, перец не будете же давать! Начните с молочных каш по утрам: рисовая, манная, пшенная,геркулесовая, 5 злаков . Кормите с ложки. На обед суп пюре овощи (капуста, картофель, морковь, лук, мясо, укроп сушеный добавляю) все блендером. Такой и сама могу поесть. Баночную смесь оставьте только на ночь. На ужин я тоже суп даю. Если кашами давиться не будет, то можно и крупы попробовать, пюре картофельное и котлеты на пару, овощи на пару. Но что то одно вводите в 2 дня. Не все сразу. Чтоб реакцию на следующий день видеть.

мама
Екатеринбург
sector88,

Я в 11 мес стала давать пробовать мою еду. В год дочка сама и отказалась от пюреобразной пищи. Только фруктовые пюре оставила ей, их ест.

мама
Екатеринбург
Maru_ru,

хороший фарш куриный троекуров. Но можно еще измельчить. Там кусочки крупные. Нам год ровно, мясо пока блендером все мешаю, каши с крупными хлопьями геркулеса и рис тоже, давится или выплевывает.

мама
Екатеринбург
Rodina,

Да,мы вот себе тоже продукцию троекуров покупаем, тоже фарш у них нравится, вот и думаю,можно ли из него сыну готовить, у нас 6 зубов уже,в принципе кусочки фруктов, хлеб,печенье грызет хорошо,не давится))будем экспериментировать

Екатеринбург
Зефир в шоколаде,

У нас зубы в 4 мес полезли,сейчас 8 штук...с ложки едим пюрешки тоже с 4,5мес....из спец. бутылки есть он отказался. Вот я и стала интересоваться,нам сегодня 9 мес.......еще есть время,или уже нужно пробовать отказываться от банок...

Аноним 619
автор
sector88:
уже нужно пробовать отказываться от банок...

я пока так и не начала...лентяйка :crazy: мне вот прям очень удобно...наверное и правда тока к году созрею))

просто посетитель
Екатеринбург

Мы в процессе перехода. Дочери 1,1. Дочь не ест много взрослой еды, видимо жевать устаёт. Я как прикорм ввела, так и давала по немногу из своей тарелки. Сейчас, например, завтрак коробочная каша + крупно натертый фрукт. Обед пюре овощное и мясо банки+ овощи кусками из моего супа или макароны, рис, рыбу очень любит и тд. Полдник сырник + 1/3 банана, если сырник нет, то детский творожок, но сырник ест охотнее + отламываю кусочек, в рот складываю. Омлет ещё может быть на полдник или ужин. На ужин другая каша + груша или яблоко на крупной тёрке туда. Сыр ещё любит, авокадо, хлеб и хлебцы,огурец Зубы первые только в год вылезли

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";