Как вы перестали давать ребенку баночное питание и перешли на общий стол? И еще пара вопросов.

Аноним 619
автор

Ребенку 9 мес, 6 зубов, кусочками иногда даем пищу ( банан, яблоко, морковь) жует , ну по крайне мере жевательное движение делает.. :smile: Пока распорядок такой: ночью смесь - 180мл, в 10 утра - выпивает жиденькую кашу из бутылки - 200мл, в 2 часа примерно овощное пюре с мясом и иногда фруктовое..180мл, в 5 часов - творог с фруктовым пюре, в 8 - биолакт - 200мл и на ночь смесь - 180мл. Вот даже и не знаю, когда убирать банки то? :gy: Конечно с ними очень удобно, кушает их хорошо. И мне вот еще непонятен момент такой, если отдельно ему готовить, это каждый день надо по граммульке варить всего? на два дня же нельзя? А если например орет уже, а у тебя там еще не приготовлено, как быть? :crazy: Простите за может глупые вопросы, но ребенок первый у меня.. :blush:

Аноним 83

моя на свой первый день рождения, залезла ко мне на колени и съела из моей тарелки оливье, так вот и перешли :gy: :gy:

Екатеринбург

Начните приучать с хлеба, присматривайте - может подавиться сначала, а потом если освоит - вводите суп

Екатеринбург

Банки конечно надо иметь в запасе, если вдруг откажется от еды с общего стола, мясо мне было неудобно так мало готовить - использовала баночное

Аноним 626
Аноним автор темы:
в 2 часа примерно овощное пюре с мясом и иногда фруктовое..180мл

то есть на обед можно фруктовое пюре и все? А овощное пюре с мясом Вы как греете? Проще супчик с мясом сварить и блендером протереть. Почему на два дня нельзя? Убрали в холодильник и все.

мама
Екатеринбург

Мы рано как-то перешли. Вместо баночного сама варили супы и блендером перетирала. Денег не было баночного покупать. Потихоньку перетирать начинала вилкой. Чтоб кусочки попадали. К году дочь уде ела со взрослого стола все. У младших дольше перетирала

Аноним 619
автор

Хлеб, сушки, сухари иногда даю..да было дело давился..( теперь боюсь давать, решила, что может пока и не надо. А если суп то какой нужно варить и количество какое?

Аноним 619
автор
Аноним:
все? А овощное пюре с мясом Вы как греете? Проще супчик с мясом сварит

Простите, с телефона буду коряво цитировать..не все конечно я имела ввиду овощи и мясо + фрукты конечно же) я ничего почти не грею, достаю заранее и комнатной темп. Даю, мясо смешиваю в ёмкости вместе с овощами и всё, с овощным пюре имею ввиду. Изредка бывает в микру суну и погрею

Аноним 619
автор
193 carino:
. Вместо баночного сама варили супы и

А какие супы? На обед да давали? А в остальное время что?

мама
Екатеринбург

Когда варила себе еду - смотрела, что из этого можно ребёнку, давала. Например, отвариваю цветную капусту всем, себе обжариваю в сухарях, ребёнку блендером(позже вилкой) и баночное мясо добавляю. Делаю овощное рагу себе - ребёнку разминаю вилкой, развожу жиже и даю(мясо, опять же, баночное добавляю)

Аноним 626
Аноним ,

аа понятно ) Мне кажется ребенку нужно пробовать подогретую еду ( не толкько комнатной температуры) в таком возрасте. Я варила сама супы на два дня. Из банок только в поездки, ну или если срочное что-то. так же можно моносупы готовить. Брокколи+фарш+блендер, цв капуста+фарш ну и т.д. , потом смешивать два вкуса или три.

Аноним 626

Туда же в супы добавляла кусочки хлеба маленькие (с ноготь размером) и не сухо не подавится и будет что пожевать

Аноним 619
автор
Аноним:
варила сама супы на два дня. Из банок только в поездки, ну или если

А кроме супа что?

мама
Первоуральск

ровно в год отказался от банок и все. Жевал еще плохо. Все молотила через блендер. Отдельно не готовила, мы перешли на полезно-паровое :gy:

Аноним 619
автор
kvetek:
отвариваю цветную капусту всем, себе обжариваю в сухарях, ребёнку блендером(позже вилкой) и баночное мясо добавляю. Делаю овощное рагу себе - ребёнку разминаю вилкой, разво

Вот в том то и дело, что я такое не готовлю))) у меня гарниры: рис, греча, пюре, лапша..муж у меня не очень овощи. Так что придётся мелкому отдельно видимо )

Аноним 626

Утром каша, часов в 12 фрукт пюре ( бана яблоко блендер или вилка), обед суп, хлеб. полдник кефир, сушка, творог, вечер каша, перед сном грудь ( до года)

мама
Первоуральск
olga_markova:
использовала баночное

+++сын очень любил макароны,перемешанные баночным мясом

мама
Екатеринбург

Я по схеме действовала. Чтобы на общий стол перевести, нужно для начала этот стол перевести под ребенка. Поменьше соли, перца, приправ всяких. А потом уже и ребенка приучать. Начать с утренней каши. Вставать и варить. И пусть ложкой ест. В обед супчик, вилкой перетереть. На полдник творог и фруктовое/овощное пюре. Овощное сама делала из запасов. На ужин тоже кашку давала. Когда просыпался(5-6 утра) давала грудь, когда отлучили - бутылочку с кефиром. На перекусы - сушки, яблоки, печенки. В итоге к году малыш полностью на общем столе. Сейчас фруктовые пюрешки только как лакомство берем.

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
меня гарниры: рис, греча, пюре, лапша..

Пюре, лапша Но лапша ближе к году А сами тоже не едите овощи? У меня муж долгое время не ел всякие там тыквенные супы-пюре, морковные котлеты и т.п. Но я-то ела, готовила себе и детям, мужу дежурный рис/греча А теперь и муж ест

Аноним 511

Аноним , Утром вместо баночной кашм- блендером рисовую или гречневую с половинным молоком сделайте. Картофель отварили и отложите 1 штуку на детское пюре- вилкой разомните, добавьте морковь отварную или кабачок и с мясом баночным смешайте. Это обед. Суп- картофель, куриный фарш и морковь, вначале блендером, потом вилкой, а там и с фрикадельками варить

мама
Санкт-Петербург

я наряду с баночным питанием практиковала педагогический прикорм - давала по чуть-чуть пробовать из моей тарелки. Вот что ела то и давала - макаронину, картошину из супа, кусочек рыбки/мяска, кашку и всё прочее. Подавлю вилкой и дам. Так что как такового перехода не было, всё ели одновременно. И так с обеими дочками. А банки у нас долго были в виде лакомства. Мясное пюре удобно на булочку намазать как паштет, а фруктовое на полдники ели

Аноним 626

Я и сейчас очень люблю Тему говядину сама съесть ))

Аноним 320

. В 11 месяцев начала давать "взрослую кашу" и суп с овощами разминала вилкой.и ребенок сам стал есть ложкой.

мама
Екатеринбург

мы почти до года банки ели. Зубов было 4. Просто в один прекрасный день стала ему варить супы и котлетки делать) Сейчас 1,1. Банки правда пока не ушли насовсем мясные - очень уж он любит макарошки перемешанные с этим мясным баночным пюре. Ну и мне не хлопотно. Каши варю Хайнц "Я большой".

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
два дня же нельзя

Не знаю, супчик и котлетки, тефтельки всякие на два дня спокойно делаю. Каждый день только кашу варю

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
орет уже, а у тебя там еще не приготовлено, как быть?

На такие случаи, если прибежали например из поликлиники, а не приготовлено, есть в запасе баночки рыбные например. Ну или макарошки быстро отварить и смешать с мясным пюре из банки.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";