Один киви или пол-яблока в день - нормально?

будущая мама
Екатеринбург

anonim , Забейте.

автор
мама
Екатеринбург
Ибис,

Не в обиду, но я стала есть многие продукты, которые не ела в детстве, когда узнала, что можно их есть иначе. Например, творог со сметаной и с сахаром - фуууу, а с солью и зеленью - меня за уши не оттащишь. В моей семье так не делали, и считалось, что творог я не люблю. Ну есть ещё пара примеров.

Аноним 583
anonim автор темы:
Но конкретно фрукты конкретно моему ребёнку полезны я уже писала для чего)))

нам мама из сырой моркови цветочки делала для кукол, чтоб мы их кормили, в общем сами не замечали как съедали эти цветочки, а мама только пару лет назад призналась как нас обманывала с едой в детстве :gy:

будущая мама
Екатеринбург

Творог и сметану в любом виде мой ребёнок даже пробовать не станет только потому, что он называется творогом. И сметаной. Ну и зелень с чесноком ребёнок тоже не ест :gy: нет и всё.

Екатеринбург

Когда сын был маленький делала ему фруктовую тарелку с нарезанными разными фруктами. Ел не всё, чему отдавал предпочтение то и покупала. С возрастом предпочтения меняются. Тарелку сейчас уже делаю редко, но разные фрукты всегда в свободном доступе. У нас в семье без фруктов никак.

мама
Екатеринбург
anonim автор темы:
Переживают за витамины и все такое...

Больше всего витаминов в аптеке, как известно. В наших зимних фруктах их немного.

anonim автор темы:
Просто народ пишет про килограммы фруктов, поедаемые детьми, а у нас 3 яблочка и 3 кивки...

Много фруктов тоже вредно есть. Это сахар голимый.

anonim автор темы:
Овощи - только тушеные, варёные.

Ну и отлично, клетчатку получает. Отстаньте от ребенка. С возрастом могут изменит вкусовые пристрастия. Но если будете заставлять это вряд ли случится.

будущая мама
Екатеринбург

Старший ест только яблоки, груши и бананы.младший бананы, виноград, мандарины любит.никогда не заставляю, покупаю что едят и ладно. Ну и вообще да.у каждого свои пристрастия в еде.старший долго вообще ел только определенный набор продуктов.типа макарон, риса, сосиски, мясо вообще не ел, курицу только филе.сечас видать растет так рацион расширился.я не парюсь.заставлять, приучать - это позиция свекра моего.я ее не разделяю от слова совсем.

anonim
автор
Потолковый Лампонюх,

Это так, пример. Некоторые продукты распробовала после 17, некоторые после 30, а некоторые и посейчас беее.

автор
мама
Екатеринбург

Тема моя, если что

будущая мама
Екатеринбург

anonim , В пубертат сильно вкусы поменялись у меня. Думаю, что с дочерью то же самое будет и все.

мама
Екатеринбург

AlliBalli , Попробуйте резать и на тарелку..Многие так едят.Почему то неудобно им от целого фрукта откусывать.

мама
Ростов-на-Дону
Потолковый Лампонюх:
Ниче не знаю. Моя реально не ест причём, овощи она не ест тоже. Ни в каком виде. Только свежие огурцы и морковку иногда просит.

То же самое! Нормальный, здоровый пацан. Крепкий, румянец во всю морду. Болеет раз в год. Спортсмен. Ерунда все это про всякие там нормы.

Аноним 432
AlliBalli ,

А вы не пробовали ее пюре детским фруктовым кормить? Типа "Фрутоняни" или "Гербер" Клетчатка нужна.

Аноним 323

По новым нормам ВОЗ 5-6 РАЗНЫХ фруктов в день, помимо овощей. Детские порции, разумеется. Попробуйте смузи или коктейли, дети их обожают, некоторые с печеньем смузи любят)

Аноним 323
Аноним:
Типа "Фрутоняни" или "Гербер" Клетчатка нужна

вы серьезно про клетчатку? лучшая клетчатка только в целом фрукте, даже свежий смузи уже не то

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним:
По новым нормам ВОЗ 5-6 РАЗНЫХ фруктов в день, помимо овощей

:wow: как это можно съесть за день? или только фруктами и овощами питаться, без каш и мяса

Аноним 323
Ибис,

бывает. у меня дочь то фу на масло, то снова ест пачками, то яйцо любимое, то тошнит от него :crazy: и так со всем, видимо, потребность возникает, вот и едят. Слушайте, ну а как же ягоды? Моя уплетает-обожает

автор
мама
Екатеринбург
Аноним,

Ну раньше-то ела. И щас бы ела, наверное, но ей уже больше 4 лет.

Аноним,
Ягоды фу. Нууу, вот разве что помолотые блендером, с кефииииром, раз в меееесяц... Короче, овчинка выделки не стоит.

мама
Екатеринбург

Автор если нужна клетчатка, можно давать злеб грубого помола/цельнозерновой, орехи, ну и то что ест. Витамины давать в таблетках.

Аноним 432
Аноним,

Из двух зол... Лучше уж фрутоняня, чем вообще ничего.

будущая мама
Екатеринбург

Моя смузи пить не будет вычо :sarcastic_hand:

просто посетитель
Москва
Потолковый Лампонюх:
Ничего полезного в них нет.

Есть. Даже в магазинных.

Потолковый Лампонюх:
Макароны, манную и овсяную кашу, молоко, курицу, сыр, мёд, омлеты и яйца, хлеб, по настроению могут быть котлеты. Ну и сосиски, конечно, да пельмени. дети это любят. Вот и весь ее набор.

Ну че, хапнет потом...вспомни себя, как ты свое питание перестраивала и как до сих пор сложно. Все из семьи, реально.

автор
мама
Екатеринбург
Neiron,

Сразу нет, вы что))) Витамины нам врач не приписывает, сама не давала. Кстати, какие нужны анализы, чтоб пить витамины? Чтоб не пальцем в небо?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";