Один киви или пол-яблока в день - нормально?

Аноним 755

anonim ,
У меня старший ребёнок вообще фрукты не ест, ну не ест, фрукты в доме есть, все покупаем, младшие кушают, старший нет.
Из свежих овощей только огурец

Аноним 432

AlliBalli автор темы: И щас бы ела, наверное, но ей уже больше 4 лет. Та же фрутоняня бывают большие баночки-грамм 200, чтоли? В 4 года можно накормить в игре. Не за столом. Попробуйте. Внучка тоже плохо какает, это горе-горькое (медицинские причины) Фрукты-овощи любит и ест.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Зачем пюре, если ест фрукты, хоть и с уговорами. Меня волнует,не маловато ли то количество, что съедается.

Аноним 323

Каtюша: Ну че, хапнет потом...вспомни себя, как ты свое питание перестраивала и как до сих пор сложно.
Все из семьи, реально.

согласна на все сто! мужа мама кормила вкусно - пекла, печеньки/пироженки,куча сахара "для ума", к 25 годам ему стало можно есть только на парУ перетертое. Мучается с жкт, постоянно пьет ферменты. Всё из семьи.

Аноним 323

AlliBalli ,
однозначно мало.

мама
Екатеринбург

ну и бог с ней, жива здорова весела и отлично.

AlliBalli автор темы: Кстати, какие нужны анализы, чтоб пить витамины? Чтоб не пальцем в небо?

эээ у вас первый что ли ребенок? Врачи не особо прописывают витамины. Только если ребенок после болезни.
Обычно все сами их пьют вот как раз зима весна. Сейчасна любой вкус и кошелёк и мишки и зверята и конфетки)))

просто посетитель
Москва

Zadilika: как это можно съесть за день? или только фруктами и овощами питаться, без каш и мяса

Отлично можно есть. А вот как есть каждый день кашу с мясом...
Я раньше не отражала, а недавно стала смотреть, что едят люди...это жесть. Я то считала, что веду очень не здоровый образ жизни, но поняла, что это только к алкоголю. А еда прям зожная.
И хочу сказать, глядя на свое окружение, с очень правильным подходом только к еде, очень заметна разница во внешнем виде, в нашем уже возрасте с тем , для кого сосиски и покупные творожные сырки с хлопьями, норма жизни.
(Я ем и сосиски и колбасу и конфеты, но понимаю, что это так, порадовать и редко).
Ни на, что не претендую. Просто высказалась)).

автор
мама
Екатеринбург

Neiron,
Первый, да.
У нас как,если ОАК нормальный, гемоглобин в норме, то и ничего не надо. Это врач говорит.
Я считаю, что витамины без НЕОБХОДИМОСТИ излишни. Я не права? Можно и нужно просто так давать?

будущая мама
Екатеринбург

Каtюша,

Запихивать в неё я ниче не намерена однозначно. Она орет А насчёт из семьи-у нас с ней рационы разные вообще. Я ем и мясо, и рыбу. И капусту тушёную люблю. Она не ест ни то, ни другое, ни третье. Но я не Ем манку, молочные каши и макароны, не люблю. А она любит. Предпочтения разные. Не с меня она это слизала. Не одинаковая у нас в семье еда.

Ты в себя будешь толкать то, что ненавидишь, только потому, что это якобы надо? Надо-это когда врач сказал.

просто посетитель
Москва

Потолковый Лампонюх: Ты в себя будешь толкать то, что ненавидишь, только потому, что это якобы надо?

Нет, но я и не ем постоянно то, что обожаю, но знаю, что нельзя. Например сосиски.
Мне повезло, у меня вкусы изначально очень здоровые. Уже потом я их подпортила, но держусь и не даю привыкнуть. Рисовая или манная каша, к примеру, на молоке и с сахаром, это десерт, а не обычный завтрак, здоровый. Я тоже люблю, но ем раз в пять лет.
Чем вам детей кормить, это уж точно дело не мое, но не надо говорить, что это норма. Это не норма. Но личный выбор каждого.
Но потом дети, это разгребают во взрослой жизни. Или тяжким перестроем или соответствующим внешним видом.

просто посетитель
Москва

AlliBalli автор темы: Я считаю, что витамины без НЕОБХОДИМОСТИ излишни. Я не права?

Вы и лекарства назначает на форуме? Тут каждый о себе говорит и у многих думаете, прям здоровые понятия о жизни?

автор
мама
Екатеринбург

Каtюша,
Я хочу узнать у врача, что спросить у другого врача. Что не так?
Пока у меня не было ребёнка, я была до фига умная. На все имела собственное чёткое мнение. А теперь я до фига мнительная. Переспрошу, уточню, и ты ды и ты пы.

будущая мама
Екатеринбург

Каtюша: не надо говорить, что это норма.

норма-не пхать в детей то, что они не любят))) ибо это невозможно хотя бы физически))))) что помню из своего детства-запреты. которые, конечно же, давали обратный эффект. у меня ребенок, допустим, не трясется из-за тех же конфет и не жрет их тоннами только потому, что это не запрещено. ничего не запрещено.
Норма-это когда все естественно и без напрягов. И фиксаций на той же еде. Это норма, да.

автор
мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Безусловно.
Но в данном конкретном случае - оправдано... Легче сплясать, чтоб детка съела кивку, чем потом мучительно лечить кровавые трещины...
Чтоб этого избежать, ещё не то сделаешь и запхнешь. А, ну и да, врач сказал.

просто посетитель
Москва

AlliBalli автор темы: Пока у меня не было ребёнка, я была до фига умная. На все имела собственное чёткое мнение. А теперь я до фига мнительная

Ну нравится в крайности впадать, бывает)).
Потолковый Лампонюх,
Я ни разу не написала ничего про пихать, если что. А исключительно комментирую то, что отметила недавно, чем же питаются некоторве люди. Пока, меня, это удивляет. Скоро отпустит, перестану обсуждать)).

автор
мама
Екатеринбург

Каtюша,
Не обижайтесь, но вас щас как себя читаю. И слог, и уверенность)))

просто посетитель
Москва

Хотя, такие врачи есть... Надо самой разобраться в вопросе, а у них уже подтвердить или опровергнуть.
Я недавно услышала на приеме, после осмотра "а вы хотите еще узи сделать?", Абалдеда, что врач меня спрашивает, чего я хочу... анализы назначали консилиумом с другим врачом и моими предположениями из инета. Было бы смешно, если б не было ни разу.

просто посетитель
Москва

AlliBalli автор темы: И слог, и уверенность)))

Ну тогда приторможу)). Вроде нет у меня уверенности)). Толтко предположения, которые лично в моей жизни нашли подтверждения. И то, только взрослых. В детях совсем не секу и не лезу.

мама
Екатеринбург

AlliBalli автор темы: не права

Ибо принято, что недостаток витаминов априори есть у всех. И если ваш ребенок и зимой и летом ест мало овощей фруктов и зелени, вполне можно давать ему поливитамины.
Пьет мало молока, ест мало творога, даем эндогенный кальций. Йод надо давать по 100 мкг всем детям. Магний месячными курсами 2 раза в год.

автор
мама
Екатеринбург

Каtюша,
Воооот, а чтоб самой разобраться в вопросе, надо спрашивать-читать-узнавать. На форуме тоже, почему нет? Любая крупица информации может стать полезной.

автор
мама
Екатеринбург

Neiron,
Творога много ест, во все приёмы пищи б ела, если б давали. А по новым модным исследованиям много творога вредно. Всю башку сломаешь, пока разберешься.

мама
Екатеринбург

Не надо много новомодных исследований))) идите по интуиции. Что ест хорошо тем и кормите. Не надо усложнять. Ваша мама вас вырастила, ничего не парилась едите вы киви или нет. Потому что были только яблоки и то не всю зиму. И мандарины под новый год и то в очередь.
Вы здоровая молодая женщина? Верно?

автор
мама
Екатеринбург

Neiron,
Эээ... Ну, что молодая - относительно, что здоровая тоже. Скажем, средненькая, не космонавт, но не критично.
Дело в том, что дочь априори в худших условиях оказалась.
Врач наш говорит - вы же (дочь) регулярно и полноценно питаетесь, на улице гуляете, ну и живите спокойно. Ну я и жила. Теперь опять буду сильно думать.

Аноним 935

У нас бывает , что и вся еда в день яблочко и банан.
Стройна и весела.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";