Один киви или пол-яблока в день - нормально?

просто посетитель
Москва

Neiron,
Ну не так много здоровых, в итоге то. Тут почитаешь, в 30 лет уже развалины. То пятку ломит, то желудок болит.

мама
Екатеринбург

AlliBalli автор темы: Ну, что молодая

это я к тому что выросли без многа фруктов и ребенок вырастет. Не парьтесь из за ерунды и никогда не заставляйте ребенка что то есть
Это самый прямой путь к тому, что есть он это не будет никогда.

мама
Екатеринбург

AlliBalli автор темы: Врач наш говорит - вы же (дочь) регулярно и полноценно питаетесь, на улице гуляете, ну и живите спокойно. Ну я и жила. Теперь опять буду сильно думать.

Эм... как де жила то спокойно? А тему почему создали? От спокойной жизни?

автор
мама
Екатеринбург

Neiron,
Ага, захотелось поломать голову над чем-нибудь. Ну вот, теперь буду думать про витамины.

мама
Екатеринбург

Декрет скука)))

мама
Екатеринбург

Почитайте профессора Громову о витаминах. Интересно.

автор
мама
Екатеринбург

Neiron,
Я работаю))
СПС, почитаю. Прям так и гуглить, профессор Громова о витаминах?

мама
Екатеринбург

работы Громовой О.А.

мама
Екатеринбург

https://www.mariakardakova.com
Почитайте тут: "детское питание" - "дети и овощи" и по крайней мере две статьи "как научит ребенка есть овощи?" И "овощная тарелка".
Овощная тарелка реально работает, если не лениться и делать ее разнообразной ( не только по видам овощей, а по раскладке, нарезке и ТП). С фруктами в принципе тоже самое.

Приучайте детей есть овощи и фрукты, они вам потом спасибо скажут. Многие пищевые привычки из детства, переломить их очень сложно.

Киви и поляблока нормально, имхо, для мелкого ребенка +;сами пишите, что тушёные овощи ест.
Но если рацион вообще без овощей и фруктов, то

автор
мама
Екатеринбург

Мирка,
Это все не про нас.

Аноним 432

Потолковый Лампонюх,
Считаете, что вам гордиться надо, что себе- мясо и рыбу, а ребенку- макароны и манную кашу?

Аноним 902

Я фрукты тоже не люблю) Ягоды вообще не перевариваю. Хотя родилась в Узбекистане
Может в детстве переела. Единственный мой любимый фрукт это таиский ананас. Люблю больше овощи... с иммунитетом все в порядке, вес в норме. Считаю, что не любит и не заставляйте.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним,
Я вам готова даже денег дать, если заставите мою дочь съесть хоть кусочек рыбки или мяска это абсолютно невозможно. Если не применять силу)))
На это очень остро бабушка реагирует. И заканчивается это тем, что бабушка спустя полчаса уговоров громких начинает трястись, а ребёнок-реветь.

Что ест, то и ест. Мне ее манная каша гадостью кажется, а она ее может три тарелки сожрать

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Я вам готова даже денег дать, если заставите мою дочь съесть хоть кусочек рыбки или мяска это абсолютно невозможно. Если не применять силу)))

Да всегда можно замаскировать В замаскированном виде мои даже кабачки едят

будущая мама
Екатеринбург

Аssiya,
Ну вообще-то я далеко не безрукая маскировка пробовалась. Либо по запаху, либо по текстуре узнает. Плюет.

автор
мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Да вы что, манная каша, это ж мечта поэта!! Если б кто готовил, я б литрами ела!! Я её кюшать люблю, а варить не люблю)))

будущая мама
Екатеринбург

AlliBalli ,
Фууу
а я перловку люблю))

автор
мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Кюшать люблю, а так - нет)))
Возник много с ней (с перловкой)

мама
Екатеринбург

AlliBalli автор темы: Возник много с ней (с перловкой)

Да ну....просто варить подольше, или в скороварке. Типоплов из нее вкусный.

мама
Екатеринбург

AlliBalli автор темы: Возник много с ней (с перловкой)

А че с ней возиться? Так же, как любую кашу варишь, только дольше.
Я тоже люблю перловку. Кстати, тоже хороший источник растительного белка.

автор
мама
Екатеринбург

Mrss,
У меня с перловкой и пшенкой плохие отношения. Я её варю, она сырая, варю-варю, беситься начинаю. Еда, приготовленная в бешенстве, никому не впрок, ящитаю))) поэтому ем в гостях.

мама
Екатеринбург

AlliBalli автор темы: У меня с перловкой и пшенкой плохие отношения

С пшенкой у меня тоже плохие, она пригорает даже в мульте. В пакетиках покупаю. А перловка...просто надо быть готовым, что ее варить как кость на холодец можно с вечера - дойдет за ночь. В мульте тоже поставить на пару часов и забыть, сама сварится.

мама
Екатеринбург

AlliBalli автор темы: У меня с перловкой и пшенкой плохие отношения.

Ну налаживайте.
Перловку лучше замочить на пару часов, потом быстрее сварится. А пшеная и так отлично варится, не долго.

Аssiya: В пакетиках покупаю.

Тоже вариант, кстати.

мама
Екатеринбург

Сколько лет ребёнку? Старшие у меня лет до 7-8 кроме яблок не ели ничего из фруктов. Потом стали только. А мелкая 1,8 ест все - только у кого увидит - а мне? И попробуй не дай, сколько она малины летом съела... Вот мандарины сейчас убираем с глаз, иначе будет постоянно просить. Боюсь, что обсыпет.

автор
мама
Екатеринбург

Mrss,
Да фиг с ней. Я открыла для себя булгур, консистенция похожа, а приготовление в разы беспроблемнее.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";