Мамочки, помогите с ГВ

автор
мама
Москва

Всем доброго вечера Помогите разобраться.
Ребёнку 2 месяца. Прибавка за 1-й с учетом потери - 660гр, за 2-ой -600. Малышка очень активная, и погулить и поглазеть и поиграть все любит. С месяца атомический дерматит Но к счастью, кожа очистилась к двум месяцам. Мы на ГВ. Соску не берет, засыпает на груди в основном, днём в коляске. Первый месяц висела на груди практически, что б было побольше молочка, да и успокаивалась она так. Я спокойно кормила грудью, при чем хочешь не хочешь)) ешь. Все было хорошо, до первого приёма педиатра....взвесились мы и сказала она как мало мы набрали....и тут началась моя паранойя. Я прикладывала ее к обоим Грудям лишь бы только она глотала, пыталась кормить каждый час, взвешивала, что б узнать сколько она съела из каждой груди и в сумме, а то и меньше, и плакала и сцеживала, после того как она ела грудь, давала ей сцеженное молоко, но оне его не всегда пила, а если и пила то неохотно и то мл 10, ну 30 это максимум. Когда оставлялась ее с мамой. Оставила ей 120 мл молока, съела она из бутылки 80мл и все. Молоко жирное. В итоге не смотря на все мои старания, она набрала всего 600 грамм....писает хорошо, памперс каждые часа 2-3 меняю он мокрый. Педиатр прописала докорм смесью...но так как у нас атопический дерматит смесь должна быть аминокислотная......хотела купить, но не знаю, что меня остановила не стала брать. Ведь я одного не могу понять. Щас я уже кормлю каждой Грудью по очереди. Сцеживаю остатки, иногда они гроши...после ночи нормально так сцеживается....но пытаюсь разогнать лактацию как могу. Молоко ставлю в холодильник, периодически пытаюсь ей его вливать что б ела....а она сосет, иногда плюет молоко, и бутылку выталкивает, если покорить когда голодная, то кушает. А, да...кормлю я через накладки, так как у меня плоские соски. Иногда даже приходится выливать молоко.....
Вообщем извиняюсь за такой сумбур...в голове много информации, много накипело. Говорила Врачу, что ребёнок болел дерматитом, следовательно кишечник так же страдал, мб поэтому плохо набирает. Говорила, что даю ей молоко, своё...и она не пьёт его с жадностью....на что она сказала как это не пьёт! Она мало набрала, она голодная! Ну как ножом по сердцу
Помогите мне пожалуйста

мама
Энгельс

По мне так очень неплохая прибавка веса. Дочка родилась на 2600. За первый месяц набрала 1200, а потом только один раз 500 грамм. Все остальное время 300-350. То за два месяца 500. В год 8 кг наели. Педиатр не доставала с весом почти. Ну не ела доча. А я ночью специально вставала ее во сне кормить)

мама
Энгельс

Голодные дети плачут.

Екатеринбург

У вас ребёнок в туалет ходит, вес набирает. Как мало то? Успокойтесь уже, а то у вас лишние нервы на молоке скажутся. Ребёнок спит?

автор
мама
Москва

Elena2711,
Мы родились 3230, выписались 3кг) просто самые максимальные прибавки первые 3 месяца, а потом меньше и меньше

мама
Екатеринбург

DetkaKsu автор темы: просто самые максимальные прибавки первые 3 месяца, а потом меньше и меньше

И что?
Нормальные прибавки у ребёнка.

мама
Екатеринбург

DetkaKsu ,
Нормально она набирает у вас ,по 600 грамм. Ребёнок здоров, весел , стул нормальный,,какая смесь ,какой докорм,да ещё если и склонность есть к дерматиту. Вы не паникуйте, а послушайте мнение другого педиатра )) ,в Екатеринбурге ведь есть такая возможность. Зы : к пустышке я бы приучила, удобно всё-таки )

автор
мама
Москва

Анна Нимская,
Днём спит иногда по 30 минут иногда по 1,5 часа. На даю ей сильно уставать, покушала 30 минут, уснула, если сразу проснулась, поигрались с ней часик и спать, либо в коляску либо на грудь опять. Рядом со мной может проспать 2 часа. Ночью спит 3-4,5 часа. Допустим сегодня она уснула на ночной сон в пол первого и проснулась в пол 5, точнее я проснулась от того, что у меня Грудь заболела, вот пришлось разбудить, потом она проснулась в 8 утра и в 11 окончательно. ))

Екатеринбург

Хорошая прибавка, мы за первый месяц вообще 350 г набрали. Родились 3 645, В среднем сейчас набирает по 600-650г, иногда меньше. К 6 месяцам дочка весит 7 245. Педиатры ни разу не сказали, что мало. Я по ней вижу, что она сытая, активная, маленький электровеник. Не мучайте себя со взвешиваниями, сцеживаниями. ГВ в радость должно быть, а не нервы мотать. И кормите ночью. Все у вас хорошо!!!

Екатеринбург

DetkaKsu ,
У вас все нормально. Смесь не вводите. Наслаждайтесь материнством.

автор
мама
Москва

*Найка*,
Так давали всей семьёй, плюет и все. При чем покупала я разные, круглые, квадратные, треугольные, ни одну не взяла

автор
мама
Москва

Иришка_1985,
Спасибо за поддержку

мама

Автор, сходите к другому педиатра, и специалиста по на вам бы послушать. Нормальные у вас прибавки. Голодный ребенок плачет.

мама
Энгельс

DetkaKsu ,
Если ребенок доволен и счастлив, то все нормально. По мне так это лучше чем перекармливать. Моя за первый год набрала 5400. И ничего. Нормальный, здоровый, веселый ребенок. Мелковата немного))) но тут еще и генетика. Вот вы сейчас дергаетесь, пихаете бутылку ребенку через нехочу , и всем от этого плохо. Вот меня видать так же через нехочу писали и в детстве прием пищи для меня был каторгой. Я вообще никогда есть не хотела. И еду выкидывала когда никто не видел.

мама
Екатеринбург

Истерить прекращайте.
Кормить одной грудью в течении 3х часов! Следующие 3 часа- другая грудь! Не надо обе в одно кормление, так ребенок не добирается до заднего=жирного молока! И сцеживаться прекращайте- а то разгоните лактацию искусственно. И бутылки уберите.
Самый простой тест на достаток молока у ребенка- это кол- во пописов. Больше 10 в сутки должно быть.

мама
Екатеринбург

Консультанту по ГВ позвоните для консультации , тут на сайте можно найти контакты.

автор
мама
Москва

аноним,
Хочу, только как лучше, переживаю, что она голодная

мама
Энгельс

DetkaKsu автор темы: Хочу, только как лучше, переживаю, что она голодная

Голодные дети плачут. Громко и постоянно.

мама
Екатеринбург

Смотрите: молоко есть, ребенок активно сосет.Грудь вырабатывает столько молока, сколько примерно съедает ребенок. Регуляция примерно неделя. Сдайте на золотистый стафилококк - стандартная роддомовская инфекция. Про кишечник говорить рано - ребенок рождается с почти стерильными кишками. Бактерии заселяются, в том числе, и через молоко, вернее, при гв создается идеальная среда для развития полезной микрофлоры + мамины иммуноглобулины. Коряво написала. В смесях, конечно, все сложнее. Позвоните консультанту по ГВ, решите множество вопросов. Вот правда, мне очень помогли, как-будто голову на место поставили, подсказали, что важно, а на что можно внимания не обращать, сильно облегчили мне жизнь. Все решаемо, выслушайте другое мнение. Главное - спокойная мама! Вы будете нервничать - ребенок примет ваше беспокойство, будет труднее. С наступающим Вас, здоровья, отличного настроения, радости и счастья вашей семье!

автор
мама
Москва

Скумбрия,
И Вам всех благ!
Кал я уже сдала, на углеводы - норма, копрограмма - много слизи ( мб как проявление аллергии) посев - есть стафилококк, но его мало, 10 в 3 степени, Полезные бактерии - норма. И все) так никакого криминала в анализах нет.

автор
мама
Москва

Amore mio,
Хорошо, поняла спасибо) завтра попробую кормить по Вашим рекомендациям

Красная

Все у вас хорошо, главное, что ребенок набирает! Успокойтесь и побольше вам "дзена"))) Слушайте себя и ребенка. Вашему педиатру что, надо чтоб он у вас как поросенок чтоли, по полтора кг в месяц набирал и в полгода 10кг был? Вы же этого не хотите?

автор
мама
Москва

Красная,
Вот кстати, она так и сказала, у меня меогте дети набирают по 1,5кг! А Ваша типо недокормыш, срочно смесь!

автор
мама
Москва

Аноним,
Но зато))) она в росте прибавила 7 см, за 2 месяца) как по учебнику)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";