Перевод на общий стол после года и вообще по питанию вопросы и непонятки( Зайдите, кому не трудно будет разложить по полочкам)))

Аноним 649
автор

Ребенку скоро годик, расскажу сперва ваш режим кормления. Ночью смесь, время разное, может в 3 часа попросить, может в 5 утра..Далее в 10-00 каша, из коробки, развожу ему в бутылке жиденькую и он пьет, объем примерно 220мл, наедается вполне. Потом обед, в 14-00 где-то, даю ему тоже банки, мясное что-то и овощное пюре, либо мясное которое сразу с крупой и еще фруктовую пюрешку даю, вот тут непонятка первая, Фруктовое наверное зря, да даю? Потом в 17-00 снова каша из бутылки, в 20-00 Творог+ кефир+ фруктовое пюре, развожу в смузи все вместе и он выпивает с удовольствием)) в 10-11 вечера снова смесь (210 мл) и спать. Иногда даем хлебный мякиш, жует хорошо его, банан кусочками или яблоко, тоже жует) Воды много пьет. Подскажите, что в моем меню не так, или норм? Вес, рост в порядке. Дак вот а теперь ближе к делу Хочу уже уходить от банок и коробок и не понимаю как Щас то уже все налажено , поэтому в голове еще большая каша и честно говоря, готовить отдельно вообще не хочется, как совместить то наш стол и его стол?..Вот утром я должна буду варить ему кашу, из каких круп? С сахаром и солью или как? Себе то я такие варю.. Молоко переносит хорошо. Далее обед, тут вообще непонятно Что готовить?? Где рецепты взять? Или свой суп наливать и им кормить? Можно пару дней одним и тем же, или каждый день разное? А на второе что готовить? И еще интересует объем порции конечно же, на глаз, или прямо взвешивать надо? В 17-00 что давать? Снова кашу можно? Ну и вечером тоже конечно интересно, оставлять ли кефир с творогом и пюре? Девочки, кто расскажет свое меню и режим , заранее спасибо огромное!!!

мама
Екатеринбург

А почему вся еда из бутылки-то?

Аноним 649
автор

kvetek: А почему вся еда из бутылки-то?

ну не вся) в обед не из бутылки...кашу даю иногда и из ложки, он и так и так ест хорошо., но мне кажется из бутылки чуть лучше)

мама
Екатеринбург

Я сразу кормила с общего стола, с 6 месяцев, педприкорм. Но своя еда была подходящей. И опять же мои оба были на ГВ как основное питание. И суп и второе могли есть двухдневное, никогда не готовила к каждому приему пищи, но и порции маленькие, пара ложек

хочу стать папой!
Екатеринбург

Кашу делайте гуще, чтобы с ложки ел. Овощи варите на обед, на 1 раз, вилкой размИнайте, мясо из банок удобнее пока, но после года также можно отварную говядину, паровые котлеты делать и себе и ребёнку.

Аноним 373

Не знаю, не парилась и ребенок ел всё что и мы едим (ну кроме жирного, острого и т.д.), суп без зажарки тоже очень вкусно, свежих овощей туда.
Моя месяцев с 5 активный интерес к нашей день проявляла и не признавала банки/коробки.

Аноним 346

Если не давится, кашу из цельных круп на молоке с водой 1:1.
Суп свой, но без острого и зажарок. Я варила бульон, туда овощи, отливаю ребенку, далее нам заправляю зажаркой, и пр.
Фрукты лучше цельные. Это пищ.волокна. пюре одни углеводы.
Все постепенно. Сначала на кашу переводите неделю-две, потом суп, потом овощи/фрукты.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Каши до года точно были коробочные, потом вытесняла обычными, гречневая, манная, пшеничная, рисовая, овсяная, главное пожиже варите, чтобы ложка не стояла. На ночь творог и пюре мало, поэтому у вас ночью ест, поменяйте кашу с творогом по времени и будет досыпать до 6-7 утра

Аноним 649
автор

Митиль: Овощи варите на обед, на 1 раз, вилкой размИнайте, мясо из банок удобнее пока, но после года также можно отварную говядину, паровые котлеты делать и себе и ребёнку.

какие овощи? какой объем порции? Мясо как готовить? наделать котлет и заморозить?

Аноним: суп без зажарки тоже очень вкусно, свежих овощей туда.

никогда не делаю зажарку, но вот специи добавляю - это да.

аноним: Если не давится, кашу из цельных круп на молоке с водой 1:1.

нет, не давится.

аноним: Фрукты лучше цельные. Это пищ.волокна. пюре одни углеводы.

а их как кусочками тоже давать?

Митиль: На ночь творог и пюре мало, поэтому у вас ночью ест, поменяйте кашу с творогом по времени и будет досыпать до 6-7 утра

ну у нас так-то на ночь еще смесь идет 210 мл) потом тока спать..но он обычно просит в 6-7...в три то редко просит, и потом еще до 9ти стабильно спим, но попробую поменять, а то что смузи делаю - это нормально?)) это так-то ваще вкусно

Аноним 649
автор

Аноним: Не опасайтесь долго кормить из бутылочки ,
это для ребенка стресс , если давать ложечку , а он не хочет

да ему все равно))) он и с ложки вроде вполне хорошо ест, бутылку тоже любит очень воды по 120 мл может за раз выпить.

Екатеринбург

Автор, мне кажется вам от бутылок надо уходить,надо чтобы у ребенка было представоение о еде в тарелке. Нам пока не год, 11 месяцев почти, что я планирую делать) кашу нордик, хлопья именно буду делать. Гречку обычную варить, чуть больше разваривать. Я уже с месяц по чуть-чуть учу кушать гречку обычную и рис. На обед много вариантов, можно супы пюре делать, суфле,посмотрите рецепты, если есть инстаграмм там до фигаааа групп с детскими рецептами. Творог и фрукты я на полдник буду оставлять. На ужин кашу с мясом к примеру, котлетки. Вообщем, в обед суп, на ужин гарнир и мясо.

Аноним 649
автор

OlgaDazzle: На ужин кашу с мясом к примеру, котлетки. Вообщем, в обед суп, на ужин гарнир и мясо.

ой, а я думала на ужин такое слишком тяжело..

OlgaDazzle: кашу нордик, хлопья именно буду делать.

ну я вот тоже их хочу, я и сама всегда ем хлопья)) мне нравится...но не нордик)

Аноним 649
автор

OlgaDazzle: . Я уже с месяц по чуть-чуть учу кушать гречку обычную и рис.

я даю пюре Тема, говядину с гречей, или курицу, там прямо зернышки гречки)

Аноним 628

делайте из своего супа суп-пюре для ребенка. себе картошку сварили - ему в пюрешку ее. кашу обычную можно вполне, разварите только получше. и пусть ложкой ест, если ест. когда это усвоите - можно паровые котлетки подключать и далее по списку))

мама
Екатеринбург

кашу обычную варите молоко пополам с водой,содь и сахар в свою тарелку сами добавите. обед- ужин кормила,что сами едим,не острое,не жареное,не жирное. т.е.суп солила немного,без зажаркт,ребёнку в тарелки разминаю,овощное рагу также,рис,гречу,так ели,пюре тоже давала,мясо можно баночное,можно кусочком попробовать дать пусть помусолит, котлеты,ырикадельки наделала,заморозила,потом отвар вала,давала. Фрукты в ниблере давала,кусочками

Аноним 649
автор

Аноним: Вы на ГВ? Зубы есть? Кашами не давится?

нет ИВ, есть зубы, 6 штук) Нет, не давится ничем, я ему кусочками даю фрукты и хлеб иногда.

Аноним 649
автор

Oxana84: кашу обычную варите молоко пополам с водой,содь и сахар в свою тарелку сами добавите.

он привык ко вкусным коробочным кашам, че-то сильно сомневаюсь, что кинется безвкусную есть))) думаю, что все таки буду как себе варить и давать ему.

мама
Екатеринбург

рыбу можно,лучше белую. да ужин с года был гарнир- мясо-рыба,курица,омлет ещё на завтрак

Екатеринбург

Аноним,
Мы на гв,зубы вот сейчас вылез 7 и 8 проклюнулся. Я тоже думала будет давиться. Зубы не влияют на это,они жуют деснами. Надо учить кусочки кушать с 8-10 месяцев,потом сложно будет....Ребенок будет давиться.Вы во сколько начали? Даю по чуть-чуть, те сначала буквально две гречинки в рот, муслякает во рту, ок, дальше чуть больше. Сейчас детскую ложку гречки спокойно ест.Даю две-три ложки.

Аноним 649
автор

OlgaDazzle: Сейчас детскую ложку гречки спокойно ест.Даю две-три ложки.

и все? так мало и наедается?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним ,
Мясо прокрутить и делать котлетки, но не жарить на масле, а тушить или готовить в пароварке. Соли минимум добавлять.
Овощи морковь картофель капуста белокочанная, цветная, брокколи, тыква. Отваривала в небольшой посуде на глаз, нормы не помню точно, но что то около 200 грамм еды в обед. И тоже не густо чтобы было. Вечером можно суп молочный 1:1 с вермишелью.

Аноним 260

Я кормила так, у нас было ГВ почти до 1 года. Утром каша из коробочки, но кормила с ложки, потом пюре из баночки, обычно фруктовое, в обед варила суп(курица филе, картофель, морковь, капуста, соль, кусками все, потом блендером в пюре), в полдник опять фруктовое пюре или "банановая каша" (1.5-2 банана, молоко, можно грушу или клубнику, и блендером по пюреобразной массы), вечером опять каша. Ночью спали.

Аноним 649
автор

Девочки, хочу попробовать сегодня на обед дать мелкие макарошки с мясной пюрешкой, думаете стоит?))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";