Перевод на общий стол после года и вообще по питанию вопросы и непонятки( Зайдите, кому не трудно будет разложить по полочкам)))

Аноним 649
автор

Katerin&ka: А так давайте уже и макароны с сыром попробовать. Моя как узнала вкус макарон, теперь прячем пачки от неё готова только ими питаться

да, сегодня же и дам)) на обед)

Аноним 649
автор

Katerin&ka: Автор, после коробочных каш я стала покупать хлопья

да, я их люблю тоже) питаюсь каждое утро на завтрак ими))) но бывает в охотку обычную кашку варю себе) муж не ест почти каши...вот с сыном будем кушать их)

мама
Екатеринбург

У меня муж тоже не ел каши, да и я не особо их любила. Сейчас двое детей, уже много лет варю на закювтрак кастрюлю каши. Все привыкли, и теперь мы их даже любим:)))

хочу стать папой!
Ekaterinburg

Katerin&ka: как узнала вкус макарон

у нас тоже макаронная зависимость

Аноним 649
автор

Белуга: у нас тоже макаронная зависимость

я так поняла это у всех вообще детей.. ответьте мне кто-нибудь на выше написанный вопрос.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Какой конкретно вопрос?

хочу стать папой!
Ekaterinburg

Аноним автор темы: в 20-00 каша?

можно омлет приготовить например. Я иногда докармливаю тем, что осталось от обеда
Но пока не меняйте резко, сделайте сначала нормальный обед.

Аноним 649
автор

Аноним автор темы: так, я пока в голове у себя сложила такую картину: 10-00 каша, 14-00, суп или овощи (или макароны, рис, греча) с мясом или котлетками, в 17-00 творог с фрукт. пюре, в 20-00 каша? или кефир? или вообще мясо с гарниром? а на ночь тогда что? смесь?

Katerin&ka: Какой конкретно вопрос?

на этот)

мама
Екатеринбург

На ночь можно кормить кашей, за час, например, до сна.
Мамы, кто ломает голову, почитайте о детском питании - детям не, нужно особое разнообразие в меню, главное - сбалансированность, а не множество разных блюд. Дети зачастую как раз любят одно и то же

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Моей 1,3, примерно так и питается. Но она у меня на гв.
9:00 каша/омлет/творожная запеканка
11:00 фрукты, печенье
Сон :грудь
15:00 суп/второе обязательно с мясом что-то
17:00 творог 100 гр
19:30 каша/макароны с сыром. Вечерняя еда зависит от того, что ели на завтрак. Если утром была каша, то вечером что-то другое.
21:00 сон грудь

мама
Екатеринбург

А перед самым сном можно кефир или смесь

Аноним 649
автор

Дала макароны с мясной пюрешкой) сьел всю тарелку)) значит творог уже 100 гр можно? А в один день и творог и кефир это норма же?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Ну вот видите, вводите потихоньку привычную для вашей семьи еду.
Мы вот все любим грызть стебли сельдерея, так и мелкая уплетает за обе щеки!
Творог дала бы уже 100 гр

мама
Екатеринбург

https://www.instagram.com/edadeti.ru/
тут иногда рецепты смотрю

если молоко, говорите, переносит, то вводите яйца - на завтрак будут плюсом омлет и запеканки.
рыбу тоже вводите, она же мягче мяса, сразу кусочками ребенок может есть

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: что в моем меню не так

Банки, бутылки, коробки... вам готовить неохота? Добьётесь того что при попытке накопить обычной едой ребёнок будет давиться. Упустите момент.

Аноним 649
автор

А мяса, рыбы, супа и т.д на глаз давали или на весах взвешивали?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Я на глаз даю, ничего не взвешиваю

Аноним ,
Автор, мы к году уже почти всё с общего стола ели. А к 1.2 от бутылки отказались в пользу кружечки. Я полагаю, Вам уже месяцев с 8-9 стоило начинать приучать к ложке, тарелке, кружке. А с меню не теряйтесь! Всё просто. Готовьте обычную домашнюю еду, без приправ, не жирную, не острую, каши не слишком сладкие. Пищевая аллергия есть? Если нет - отлично. Жевать умеет?
Распишу наше меню. Едим 5 раз в день. Завтрак: каша (любая: овсянка, гречневая, рисовая, пшеничная, перловая, редко манная...поначалу на воде готовила, потом со временем уже на молоке или 50 на 50 с водой), либо омлет, либо творожная запеканка. Обед: суп (для начала вам можно обычный куриный, с фрикадельками или вермишелевый, потом уже постепенно к другим супам приучать), либо овощное рагу с мясом или рыбой, приготовленное на пару. Полдник: фрукты и кисломолочка. Ужин: каша, либо легкое овощное что-то. Пьем воду, компоты из сухофруктов, морс, детский чай, сок. Перед сном кефир, варенец или ряженка.
С помощью кефира я отучила от смеси.
Еду разминайте вилкой, пусть учится жевать.
Овощи я начинала давать по совету педиатра зеленые, желтые, белые. К примеру, брокколи, цветная капуста, кабачок, в небольших количествах тыква и морковка. Варю картошку, делаю пюре. Овощи тоже можно отварить и размять или в блендере, чтобы как овощной суп получился.
Мясо отварное или в пароварке. Рыба в пароварке. Мясо начинала давать курицу, индейку, телятину. Рыбу белую, позже красную.
Иногда даю детское печенье или крекер.
Мои правила такие: сладкое (в особенности шоколад), жареное, острое, жирное, цитрусовое, мёд, фаст-фуд, макароны, сосиски/колбасу мы не едим. По крайней мере, до трех лет постараюсь не давать, дабы не испортил себе желудок. Мы не аллергики, но я пока опасаюсь перечисленные продукты давать. На данный момент нам 1.5 года. Кушаем всё, что я готовлю. Не отказывается.
Если у вас ребенок не привередлив в еде, можете попробовать примерно такое меню.
По поводу, сколько граммов давать, - я не заморачиваюсь и не взвешиваю. Он когда наедается - сам отказывается. Мне кажется, эта скрупулезность ни к чему. Когда у ребенка нет лишнего веса и спец.рекомендаций врача, тогда пусть точит. Всё равно больше, чем надо, не съест, я считаю.

Аноним ,
А может быть наоборот приготовленное вами больше понравится? У меня так и было. Баночное же, например, овощи идут без соли, без добавок. А я когда начала сама сыну овощи варить, каши, чутка соли и маслица ложила - он от баночного вкуса начал нос воротить. Моё вкуснее оказалось. Пробуйте постепенно отходить от баночного

Аноним 649
автор

Девочки я посмотрела нормы мяса в год, там 80-90 гр идет. То есть даю две тефтельки в обед и всё? На ужин уже не давать? Я наделала из индейки,они как раз и вышли весом по 80 гр. Две штуки.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";