Что на завтрак школьнику?

мама
Екатеринбург

Хлопья, мюсли, это не полезная еда. Если рассуждать что много ккал это хорошо. Дак кормите гамбургером из Магдональдса.

Екатеринбург

Элeн: 370

на 100 граммов. Сколько там ребенок съест с молоком? Граммов 20? 30? Ужас какая калорийность

Екатеринбург

Элeн: много ккал это хорошо.

ну так это и правда хорошо. Перед тренировкой. Иначе сил не хватит.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: на 100 граммов. Сколько там ребенок съест с молоком? Граммов 20? 30? Ужас какая калорийность

ага грамм 20!!!!!! все 100 и ест!!!!
Кормите своих детей чем хотите, потом лечите у гастроэнтеролога

Екатеринбург

Элeн: Кормите своих детей чем хотите, потом лечите у гастроэнтеролога

да вырос у меня уже ребенок :)
У нее при всем, что она ест, процентов 20 недобор калорийности по расходу.

Элeн: Кормите своих детей чем хотите, потом лечите у гастроэнтеролога

ели у Вас есть время садить ребенка на одно голое ПП (грудка с зеленым салатом?) и при этом ребенок не тренируется активно и не учится на износ, я за Вас очень рада. У нас не так.

Екатеринбург

аноним,
Спасибо!

мама
Екатеринбург

вот хорошая статья

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
тогда что вы спорите. Почитайте статью. КАЖДЫЙ ДЕНЬ КОРМИТЬ РЕБЕНКА мюсли и хлопьями это не правильно

мама
Екатеринбург

Rebeline: В мюсли крупы выхолощены и расплющены, в них уже ничего не осталось.
Это просто набивка для желудка.

Особенностью, отличающей мюсли от других продуктов на основе зерна (каш), является готовность продукта к употреблению. Это достигается посредством специальной обработки зерна на производстве. Хлопья или зерна обрабатывают инфракрасными лучами, что придает готовому продукту рассыпчатую структуру и возможность употребления без кулинарной обработки, в сыром виде. Данный процесс носит название микронизации и предусматривает интенсивное и очень быстрое нагревание зерна инфракрасными и тепловыми лучами. Микронизация повышает питательную ценность зерна.
Как то так.

мама
Екатеринбург

Элeн: КАЖДЫЙ ДЕНЬ КОРМИТЬ РЕБЕНКА мюсли и хлопьями это не правильно

а если ребенок другое не ест? (я не о хлопьях и мюсли если что). как быть?

Екатеринбург

Элeн: Почитайте

не буду. Неохота. 100500 раз тут на эту тему спорили. Меня сильно бы смущало,если бы ребенок ничего не ел перед тренировкой. Ест? Хорошо . Завтра вкусовые предпочтения поменяются и нафиг эти мюсли или хлопья будут не нужны.

мама
Екатеринбург

anyat2005,
Нет, не так)
Мюсли - это не вредно. Это никак.
Можно их дать на завтрак, если уж совсем некогда. Но всегда ими завтракать - не хорошо. Это никакой не заряд энергии. Ребёнок быстрее устанет, быстрее снова захочет есть.

мама
Екатеринбург

maltseva: а если ребенок другое не ест? (я не о хлопьях и мюсли если что). как быть?

силой кашу впихивать, иначе

Элeн: потом лечите у гастроэнтеролога

мама
Екатеринбург

Rebeline: Но всегда ими завтракать - не хорошо.

Кто сказал, что ВСЕГДА? Я написала как альтернативу каше.

Екатеринбург

Rebeline: то никакой не заряд энергии. Ребёнок быстрее устанет, быстрее снова захочет есть.

вообще-то не замечено
Вполне хватает до 2 завтрака всегда.

мама
Екатеринбург

anyat2005: силой кашу впихивать, иначе

вы же понимаете, то что ест ваш ребенок - это вы сами тому виной. Значит в вашей семье так питаются.

мама
Екатеринбург

anyat2005,

как в анекдоте: Винни, что это с нашим осликом? - отравился мухоморами. Винни, а почему у Иа вся морда в крови? - так есть не хотел.

Екатеринбург

Элeн: вы же понимаете, то что ест ваш ребенок - это вы сами тому виной. Значит в вашей семье так питаются.

господи, смешно :)
А главно ну ужасно как. И все ведь в очереди у доктора сидят. Кто колбасу и мюсли ест.

мама
Екатеринбург

вам даже статью подсунули, но вы все равно спорите

мама
Екатеринбург

Элeн: вы же понимаете, то что ест ваш ребенок - это вы сами тому виной. Значит в вашей семье так питаются.

Не понимаю! Так как я и дочь любим каши, а папа с сыном нет. Где тут моя вина? Если у мужской части нашей семьи другие вкусовые пристрастия.

Екатеринбург

Элeн: вам даже статью подсунули, но вы все равно спорите

я не буду читать :)
Практика - критерий истины
У нас вообще всегда дома на завтрак каждому два бутика - большой с мяском и поменьше, с чем-то рыбным. А если покопаться, то в статьях масса народа пишет, что масло слив вообще нельзя. Вредно. Ужасно, брр.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: И все ведь в очереди у доктора сидят. Кто колбасу и мюсли ест.

Точно, то то у моего спортсмена мед.карта пустая и спорт.комиссию как то проходит. Странно.

мама
Екатеринбург

Элeн: вам даже статью подсунули, но вы все равно спорите

Там в статье ни чего против хлопьев не имеют, если что.

мама
Екатеринбург

Каша
Творожная запеканка со сгущёнкой
Омлет
Сырники с вечера
Блины с вечера
Творог со сметаной
Сэндвичи горячие с сыром
Яичница
Шарики Несквик с молоком
Печенье домашнее с молоком
/ баскетбол/

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";