Как греть кефир?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Подскажите пожалуйста. сейчас подогревала ребенку,и кефир створожился. Может я что то не так делаю. Ставлю коробку в горячую воду,в кастрюльку. Как вы своим деткам кефир даёте? Спасибо

самомама
Екатеринбург

Никак не грела. Примерно за час вытаскивала из холодильника и все. Подогретый он противный на вкус ))

мама
Екатеринбург

Также делаю,может был кипяток или передержали,?!
я делаю еще так наливаю в стеклянный стакан -кружку и ставлю в эмалированную миску с горячей водой ( из под крана)

Аноним 711

Frisco: Примерно за час вытаскивала из холодильника и все.

Уже 6 лет так делаем (старшей дочери почти 7 лет).
Сейчас уже по 3 коробочки достаём

мама
Екатеринбург

Я коробку с кефиром на батарею кладу

мама
Екатеринбург

Никогда кефир не грела, достала из холодильника и дала

мама
Екатеринбург

никак не грею.
ну максимум могу заранее достать, и то редко.

Екатеринбург

Просто из холодильника и кефир и творог. К ужасу обеих бабушек))))
Или заранее достать можно.
Греть в кастрюльках уж очень лениво мне.

Аноним 127

я раньше ставила в теплую воду
а потом прочитала что эту коробку нагревать не желательно
теперь достаю зарание

мне не вкусно ледяной кефир

мама
Екатеринбург

За 30 мин достаю из холодильника. До года грела только в теплой воде.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Спасибо, попробую заранее доставать из холодильника. Ну я по инструкции на коробке делала старший у меня не пил,поэтому я не знаю как с ним обращаться ( с кефиром).

мама
Екатеринбург

Ставлю в микру на 20 секунд/Мешаю/снова на 20 секунд

Екатеринбург

Никогда не грела, почему из холодильника нельзя?

Аноним 824

Грею в кастрюльке на плите. Как только закипело-убираю. Ни разу не сворачивался. Однажды перегрела сильно и все равно не свернулся

мама
Екатеринбург

Коробочку ставлю в кружку,кипячу чайник и заливаю в кружку воду до самого края.Взбалтываю мин. через 2 и еще немного жду. Ребенку уже 4)).Холодный кефир не даю.Изредка достаю заранее, но бывает приходится убирать обратно в холодильник.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

ЮЛиЯ77: Коробочку ставлю в кружку,кипячу чайник и заливаю в кружку воду до самого

Все также. Только в этот раз ушли купаться. Минут через 15-20 вернулась,а там творог. Если стою возле него, и грею - все равно вижу,как отслаивается. Но там взболтал и норм стало.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Я просто прочитала, что кефир вообще греть в кипятке нельзя. Полезные свойства теряет. Вот вопрос и назрел

Аноним 767

Наливаю в кружку, кружку ставлю в кипяток в чашку, помешиваю. Если помешивать - не творожится, и перегреться не успевает

Аноним 490

Зачем греть кефир?

мама
Екатеринбург

Дарья Sol: Ставлю в микру на 20 секунд/Мешаю/

Так же

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Зачем греть кефир?

Ну холодный кефир невкусный. И не все родители готовы дать ребенку ледышку), тем более перед сном.даже если и не греть, достать то пораньше в любом случае надо

мама
Екатеринбург

Аноним: Зачем греть кефир?

Ну вот у меня дети очень его любили какждый в свое время. Старший по утрам пил. Встанет в 4 и кефир ему подавай. В бутылочке погрею и еще часика 2-3 поспит. Это до года еще было. Ну и после ...
Как я могу дать кефир из холодильника.

Анонимка

Аааа зачем его греть?((( Вы сами то его гретый пробовали? фу)) Я с 6 мес. ребенку давала кефир. Никогда ничего не грела

мама
Екатеринбург

Ставлю в теплую воду или в микроволновку на низкую мощность.

мама
Екатеринбург

Достаю за час из холодильника
Ставлю на неск минут на батарею
В кастрюльку с очень теплой водой

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";