Малышке 10 дней, приходится будить на кормления это нормально?

мама
Екатеринбург

kvetek:
Далеко не все.

допускаю, что не все. Мой ребенок и ребенок подруги ели и в спящем состоянии)
Моя родилась маловесная(2800) и еще и в роддоме 300 гр ушло. Дома за месяц накусала 1100 ) но я ее много на руках носила....и к груди часто прикладывала.при любом писке)

мама
Екатеринбург

OrangeGirl: но я ее много на руках носила....и к груди часто прикладывала.при любом писке)

Аналогично. Типа сосала она часов по 20 в день, ночью почти непрерывно. В итоге в две недели - минус 360 грамм от веса при рождении. Вот чем она занята была? Фиг знает. после этого я ее во время кормлений постоянно тормошила, доходило до того, что просто сцеживала ей в рот, сцеженным докармливала из ложки и т.п. Нормально сосать начала только месяцам к трём

Аноним 217

Аноним ,
Моя спала с12 ночи до 6 утра, вес медленно набирала, врач тоже говорила будить, но я не будила.Все нормально.Рахитом не страдала, спокойная очень.Может так надо, если организм требует сна?

просто посетитель
Екатеринбург

Будить и кормить. Сил нет, вот и спит. Мы в больнице лежали, лечащий заставлял по часам будить маловесных детей и кормить, растягивать им желудок постепенно. У соседки так спал сын и спал, если не будить, сосал неактивно, быстро уставал и засыпал на груди, перевели на пару дней на кормление из шприца, потом снова на грудь. Так и раскармливали постепенно. Не все орут от голода

будущая мама
Екатеринбург

карамелька: Может так надо, если организм требует сна?

само собой
не знаю, что народ так упарился-то......кости есть-вес наберет! моя костлявая пипец родилась тоже. хоть и вес побольше

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: кости есть-вес наберет!

Сколько ждать, если не набирает? Месяц? Два?

будущая мама
Екатеринбург

kvetek: Сколько ждать, если не набирает? Месяц? Два?

ребенку автора так-то 10 дней

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: ребенку автора так-то 10 дней

Обычно к этому возрасту восстанавливают вес при рождении хотя бы. У автора ребёнок не восстановил

мама
Екатеринбург

Маловесного бы ребёнка будила.

Аноним 217

[cit]kvetek: Обычно к этому возрасту восстанавливай вес при рождении хотя бы. У автора ребёнок не восстановил

Откуда вы знаете как обычно? Спала, да радовалась бы что ребенок дает отдохнуть, некоторые всю ночь орут, на груди висят, и "скелеты"( племянница была такой)

мама
Екатеринбург

карамелька: Откуда вы знаете как обычно?

Разговаривала с консультантами по ГВ и педиатрами. У них есть мало-мальская статистика на этот счёт. Они сходятся во взглядах не во многих вопросах, но в этом почему-то солидарны - в 10-14 дней ребёнок обычно восстанавливает свой вес при рождении(ну или уже в плюс набирает).

мама
Москва

Потолковый Лампонюх: не знаю, что народ так упарился-то......кости есть-вес наберет!

с маловесными детьми совершенно другая история и совет "не париться" тут не работает
4-5 часов конкретно в случае автора - это большой перерыв
я тоже в роддоме радовалась - ах как хорошо, ребенок-то спит и спит. В итоге у дочери было истощение и обезвоживание - маловесные чем больше спят, тем меньше сил у них проснуться и есть. Кончилось всё капельницами, докормами и ПИТом, как раз потому, что я "не парилась".
Слава богу, попалась нормальная неонатолог в роддоме, которая мне мозг на место поставила и велела кормить сначала каждый час, потом каждые 2 часа - прямо брать, будить и не давать засыпать в начале кормления. Когда пришли к нормальному весу, стали есть по требованию, там перерывы всякие бывали - и час, и пять.

Аноним 271
автор

Мaня,
Вес набирает, потому что после каждого кормления ещё 30-40 из шприца докармливаем

Привесу где то +20 30 граммов в день выходит
Родилась около 3 кг но в срок

просто посетитель
Екатеринбург

ну если

Аноним автор темы: родился маловесным

будить и кормить. сил пади нет вот и спит

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";