Малышке 10 дней, приходится будить на кормления это нормально?

Аноним 271
автор

Может спать 4-5 часов, потом просит кушать, если бужу раньше , через 2-3 часа то ест вяло и рот еде еле открывает, видно что заставляю. Но ребёнок ещё не дотянул до веса при рождении , и родился маловесным. Не знаю докармливать или нет
Какая прибавка ежедневно должна быть?

мама
Екатеринбург

будите, силёнок нет, вот и спит. дома тепло?

мама
Екатеринбург

Вроде как кормить по требованию? Попробуйте первое молоко сцедить. Там воды больше. Последнее будет самое питательное. На истину не претендую. Свои детки уже большие

Аноним 271
автор

А-мурка,
Да, 25 градусов

Аноним 271
автор

sadchikova,
Педиатр говорит по требованию раз в 5 часов это редко

мама
Екатеринбург

Аноним ,
А весит сколько? Моя родилась 2500 сзрп 4 недели. Ела раз в 4-5 часов, как присасывалась, сразу засыпала. Длилось это месяца 3. Но развивалась норм

Аноним 247

Была подобная ситуация.Потом совсем есть перестал.Спал ..И спал.Позвонили доктору.Оказывается , просто обессилел.Начали кормить с бутылочки грудным молоком.Сутки так кормили , а потом сам начал нормально есть.Но за первы месяц прибыл на 400гр.А в остальные наверстал вес.

просто посетитель

sadchikova: Попробуйте первое молоко сцедить. Там воды больше.

И сосется оно легче

sadchikova: Последнее будет самое питательное.

И сосать тяжелее.

Логичнее сначала на лёгком молоке "присосаться"

Аноним ,
Дочка родилась с нормальным весом, но в первый месяц набрала 300г (от веса при рождении). Педиатр вынесла мозг, что переводить на смесь.
В первый и последующие месяцы так и кормила по требованию, не будила ночью. Набор веса был хороший и даже очень.

Большой недобор веса?

Екатеринбург

Аноним ,
В родоме соседке по палате с маловесным ребенком все педиатры настоятельно говорили будить на кормление, в том числе и ночью. Лялька у нее не хотела просыпаться, так врачи прям торможили и прикладывали к груди и у груди не давали засыпать.

мама
Энгельс

Мaня: Существует стандарт каждые 3 часа

Но на ночь перерыв по стандарту дольше.
Дочка родилась маловесная. Кушала плохо. Кормить в итоге пришлось из бутылочки грудным молоком. Ночью я вставала, что бы ее покормить. Тем более во сне она лучше сосала) Со временем она сама просыпалась ко времени кормления. Но вес набирала не очень. К году 8 кг осилили)

мама
Екатеринбург

Будите
И помогайте ей есть

просто посетитель
Екатеринбург

Маловесного я будила и кормила, первые 2 мес , потом по требованию

мама
Екатеринбург

автор, могу предложить вариант гнездования. Спите вместе с ребёнком, контакт кожа к коже. Ребёнок будет запах молока чувствовать и, возможно, чаще просыпаться. Ну и подсовывайте сосок регулярно с капелькой молока. Может и во сне взять

будущая мама
Екатеринбург

я не будила ее. дрыхла, ела да какала она, как бревнышко, ну и молчала почти всегда
госсподи, как давно это было
прибавку за 1 мес как щас помню-1,800

Аноним 164

Мое мнение, будить и тормошить, заставлять сосать. У меня первый ребенок 2900 г родился, первый месяц везде с ним, кожа к коже (выше написали уже, очень советую). Тоже сосал чуть-чуть и засыпал, но я не сдавалась:))) так первый месяц и провели в обнимку голышом, зато потом и с молоком у меня проблем не было и ребенок начал набирать очень хорошо - за второй месяц 1.5 кг, потом 1.2, 1 и т.д.

Аноним 279

NRG,
Vikulizm,
А кожа к коже это как: голышом, в одном подгузнике ребёнок? Без пеленки?

Аноним 613

Моя 2850 родилась, не будила, всю ночь спали , нормально все было

Аноним 164

Аноним,
Вы топлесс или в рубашке распахнутой:)) ребенок в подгузнике прижат к маме кожа к коже, и сверху малыша одеялком прикрыть, носочки надеть, если совсем вес небольшой.

Аноним 531

Специалист по грудному вскармливанию настаивала, что малышей с небольшим весом, с недостатком веса нужно обязательно будить, чтобы покормить. Каждые 2 часа точно нужно прикладывать к груди. Такие дети могут долго спать, вяло брать грудь, потому что силенок не хватает, быстро устают.

мама
Екатеринбург

Аноним: Без пеленки

да

мама
Екатеринбург

зачем будить.... и спящие они нормально сосут. попробуйте.

мама
Екатеринбург

OrangeGirl: и спящие они нормально сосут.

Далеко не все. И делать сосательные движения не всегда равно сосать молоко. Моя долго «делала вид, что сосала» вес при этом не набирала

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";