Прикорм и сохранение гв. Хелп!!!!!

автор
мама
Москва

Вот ест ребёнок прикорм (у меня кефир из козьего молока) и соответственно сосет грудь меньше. У меня прям распирает от молока 4й день. Как перестроиться? Даю грудь через кормление и ночью. Стараюсь не сцеживать вхолостую. Просьба не обсуждать прикорм а отвечать по существу

Аноним 756

Не понятно сколько раз груздь и сколько прикорм и во сколько :crazy:

мама
Екатеринбург

само перестроится, пока сцеживайте немного до облегчения, не надо с каменной грудью ходить. Вообще обычно прикорм вводится очень постепенно, обычно за это время введения молока становится поменьше естественным образом.

мама
Екатеринбург

А что значит «грудь через кормление»? У вас каждое второе кормление -кефир?

мама

У вас же маленький ещё совсем. Нафига прикорм если молока много? Хотите свернуть Гв? Про странности прикорма молчу, но он очень специфический для вашего возраста

мама
Екатеринбург

Сколько раз кефир даёте? ГВ сохранится, куда оно денется то, просто оно сократилось, что логично, т.к. вы вместо груди даёте кефир. Молоко потихонечку "перегорит" и будет приходить столько сколько нужно.

Аноним 317

Ребенку 4 месяца всего! Зачем вообще прикорм? Прикорм после 6 месяцев идет, и это точно не кефир. Поикорм дается в 1 из кормлений. Я вообще не понимаю, зачем вам прикорм, если молока много.

мама
Екатеринбург
Аноним:
Поикорм дается в 1 из кормлений

Кстати да, автор. У меня ребенку 6,5 и мы вводим прикорм утром не ВМЕСТО, а вместе с ГВ. Хотя прикорм приказано не обсуждать :rools: :gy:

просто посетитель
Аноним:
Прикорм после 6 месяцев идет, и это точно не кефир.

+++

RomahaAlenka автор темы:
Даю грудь через кормление и ночью.

А сколько кормлений с прикормом? Кефир вроде месяцев в 8-10 вводят. Один раз на ужин или перед сном

Аноним 751

А зачем вам прикорм? Рано же? Молоко у вас на месте, как я понимаю. Ещё и прикорм такой интересный.

У меня ребенок такой же по возрасту как ваш.

мама
Екатеринбург

Комаровский точно рекомендует начинать с кефира. Другое дело, что начинают буквально с половины чайной ложки и добивают грудным молоком, потом целую ложку, потом две и т.д. Пока доведут до одного кормления, молока чуть уменьшится уже. И ведь не в каждое кормление, а раз в день.

мама
Екатеринбург

Мож у автора тугосеря и прикорм рекомендовали чтобы наладить стул?)

будущая мама
Екатеринбург

[Фея], :lol: как я долго слово тугосеря разбирала

мама
Екатеринбург

Прикорм вводят постепенно, по чуть-чуть увеличивая порцию. Каждый раз после - грудное молоко. Тогда никаких распираний не возникает. Я начала вводить прикорм 3 недели назад - с 6-месячного возраста. Нет у нас никаких проблем. При наличии ГМ в нужном объёме заменять полностью кормления кефиром в 4-хмесячном возрасте - это что-то новенькое. Самостоятельно додумались?

Аноним,
Cabo Verde,

:gy: Вы тоже возраст ребёнка Автора знаете, не заглядывая в личку? Когда я увидела кто Автор темы, сразу поняла, что вопрос будет... как бы помягче выразиться... необычный...

автор
мама
Москва
Аноним А,

Какает только с трубой и глиц свечами. Нам рекомендовали чернослив. И мое молоко мне сказали не жирное или что-то вроде ибо ест часто и помалу и мелкий недовес, так что рекомендован докорм смесью. Кефир козий моя инициатива из опыта старшего поколения хорошо идёт в ранни прикорм + я принципиально против любых смесей.

[Фея],

Мой хитрец распробовал кефир и теперь его требует почти каждый раз.

автор
мама
Москва
[Фея],

Вот и я стала в инете тугосерь обсуждать :crazy: :lol:

мама
Екатеринбург
RomahaAlenka автор темы:
мелкий недовес

Из-за мелкого недовеса лучше б себя кормили получше :ugu: ,но дело уже сделано.

RomahaAlenka автор темы:
Мой хитрец распробовал кефир и теперь его требует почти каждый раз.

Вот так лишиться ГВ можно в два счета. Как он требует в 4 месяца то? Требует есть - даёте грудь. Кефир то тут при чем? Помог от запора то?

Аноним 751

[Фея], тугосеря

:gy: :clapping:

RomahaAlenka , А если вам самой есть чернослив? Или малышу давать водичку из чернослива ?

От кефира лучше стало со стулом? А как много вы кефира даете? И как часто?

мама
Екатеринбург
RomahaAlenka ,

Нежирное молоко - бред, маленький якобы недовес - не повод для раннего прикорма. Ну и прикорм вводят с умом. Моя дочь в 5 месяцев распробовала сыр, а при прорезывании зубов мы ей пломбир полизать дали. Теперь её регулярно этим потчевать?

мама
Екатеринбург

Сорвёте ЖКТ таким объемом кефира в таком возрасте, слишком высокая нагрузка, белок в грудном молоке совсем другой, легче для переваривания. Притормозите и вводите прикорм по правилам.

Astrum*,

Вот да, дай детям волю, многие бы шоколадом одним питались. Автор, вы мама или кто?

Екатеринбург

Astrum*, ++++ Ни отрезать ни прибавить.

мама
Екатеринбург

Ну и смесь в вашем возрасте меньшее зло, она хотя бы адаптирована под потребности ребёнка. Хотя мне вообще необходимость что-то вводить непонятна в вашем случае, перечисленные сложности вполне решаемы изменением вашей диеты.

Аноним 712
RomahaAlenka автор темы:
Какает только с трубой и глиц свечами. Нам рекомендовали чернослив.

У нас тоже были проблемы со стулом. Дотерпели до 5 мес. (но мы на ИВ уже были, иначе бы 6 мес. ждала) и начали потихоньку вводить нормальный прикорм - овощи, каши, чернослив, потом и другие фрукты. Как только стали есть нормальную еду, проблемы со стулом исчезли и без черностилва мес. к 7 полностью. И у многих так. Зря вы затеяли это с кефиром, да еще в таких количествах, ЖКТ не рассчитан на это в таком возрасте

автор
мама
Москва
Anka-Manka,

Помог кстати. И ребёнок перестал постоянно капризничать и требовать руки. До этого были все варианты которые рекомендовали педиатры

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";