Рецепты для детишек от 1 до 3, при аллергии на коровий белок.

автор
Екатеринбург

Здравствуйте, дорогие мамы, а возможно и папы!
Знаю, мы не единственная семья столкнувшаяся с такой проблемой как пищевая аллергия на коровий белок. Это значит, что нам ни в каком проявлении нельзя давать ребенку продукты со следами данного белка. Проблема состоит в том, что нам запретили есть еще красные, оранжевые и желтые продукты, сырые овощи и фрукты, дабы не раздражать организм лишний раз до наступления двух лет. А там нужно будет повторно сдать анализ на аллерген.
Кто столкнулся с аналогичной ситуацией? Давайте поможем друг другу рецептами Честное слово, уже и не знаю, что приготовить своей малышке. В интернете искать очень долго и рецепты с морковью и помидорами.... Ох! Так хочется разнообразно кормить ребенка, чтобы все минералы и витамины попадали в организм. Просьба писать только рецепты, и не устраивать прения по поводу "Вы что! такое малышам еще нельзя", я думаю, мы сможем выбрать и найти для себя что-то оптимальное.
Заранее спасибо! А если кого-то интересует, как мы в таком раннем возрасте определили аллерген и как у нас проявляется аллергия, пишите вопросы в личку, с удовольствием отвечу.

автор
Екатеринбург

Одно из любимых блюд моей малышки- это рубленные котлеты из грудки :
1 куриная грудка
6 перепелиных яиц (или 2 куриных яичных белка)
1 ст.л. муки (можно рисовой)
немного укропа
соль по вкусу
Грудку мелко нарубить, добавить муку, перемешать, добавить перепелиные яйца, перемешать, добавить соль и укроп, перемешать. Жарить на небольшом кол-ве масла, выкладывая смесь ложкой, как на оладья. Жарить по 4 минуты с каждой стороны.
Быстро и вкусно!

мама
Екатеринбург

Вот честно - не было проблем с питанием до тех пор, пока ребёнок не пошёл в садик - в садике молоко в каждом втором блюде(((((
Дома все просто - говядину меняем на другое мясо в рецепте, молоко исключаем и вуаля))))
Омлет на воде, блинчики тоже. Котлеты/фрикадельки без говядины
Картофельное пюре развожу все ещё по привычке картофельным отваром, а не молоком хотя ребёнок уже лет 7 нормально переносит небольшие количества молочного белка.
Печенье в детстве было любимое, которое делали вместе с ребёнком - «на рассоле»( так в интернете в поиске и выходит)

мама
Екатеринбург

Даю супы:
1) щи с индейкой (капуста, лук, индейка, картошка),
2) суп с рисом (рис, картошка, лук, индейка или курица)
3) суп с лапшой (лапша, лук, картошка, индейка или курица)
Овощи на пару: брокколи, цветная капуста, это гарнир к котлеткам, фрикаделькам из индейки или курицы
Рис отварной, гречку тоже в качестве гарниров
Каша рисовая, кукурузная, гречневая, овсяная (все на воде)
Яблоки запеченные, но у нас и свежие яблоки-груши нормально идут.

мама
Екатеринбург

*Лилy*: 2) суп с рисом (рис, картошка, лук, индейка или курица)

То же самое с гречей вместо риса. С пшеном. С чечевицей. Со свининой/кроликом.
Супы-пюре с гренками. Или с фрикадельками.

мама
Екатеринбург

Супы овощные: брокколи, зел фасоль, цв.капуста; щи без морковки, суп-лапша, гороховый без моркови,уха, гарнир: овощное рагу, рис, греча, пюре просто отваром картошки разбавить, макароны, кабачки, капуста тушенные. Рыба, котлеты и мясо, кот.можно
Фрукты запеченные яблоки, груши

автор
Екатеринбург

kvetek,
Меня этот факт вообще удивляет, сейчас столько детишек с аллергией на белок коровий, а в садиках только и дают продукты с его содержанием. Мы пытались ходить в частный, с договоренностью о соблюдении питания (завтракали дома и шли в садик к 9), но через пару дней дочка опять вся покрылась "сушенками" и аллергический ринит начался, теперь опять сидим дома.

мама
Екатеринбург

Не, моя в частный хорошо ходила, ей не давали молочное. А вот в муниципальный((((

мама
Екатеринбург

Есть положение, по которому ребенку с подтвержденной аллергией должны предоставлять диетическое питание. Именно в муниципальном садике.
Сестра (она в Кирове живет) добилась этого. Хотя, конечно, бывает так, что просто возможности это все сделать нет...
У нас непереносимость БКМ была с первых дней (у младшей, старшие без проблем в этом плане), сидели на аминокислотной смеси неокейт (больше ничего не подошло) до года с небольшим. Прикорм только овощной вводила, потом потихоньку все остальное - и, счастье-то, тьфу-тьфу-тьфу, непереносимость мы переросли... Хотя до сих пор стараюсь молока и молочки не давать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";