Как набрать рост? Тема на будущее, что способствует росту?

просто посетитель
Екатеринбург

koshkasemka: где мы ей потом таких высоких женихов найдем . С высоким ростом тоже проблем много.

Знакомая семья:
Папа 194, мама 182

мама
Екатеринбург

Все-таки генетика на первом месте, я - 156 см, муж - 167 см, дочке 12 лет - 130 см, прошли всех врачей, кучу обследований - все в норме, спорт ежедневно (худ. гимнастика)

vma
мама
Екатеринбург
  1. Вис на турнике и любые упражнение на вытягивания вверх.
  2. Морковь. У мамы в семье 6 детей было, все 170+/-2см, а младшему в садике хлорку в глаза случайно насыпали и у него очень испортилось зрение, поэтому врач рекомендовал есть больше моркови. В итоге он вырос 192 см, единственный высокий в родне.
    Но все эти меры могут на немного увеличить рост относительно того, что заложено генами. Не более.
мама
Екатеринбург

В баскетбол и волейбол отдайте,парни-одноклассники у средних родителей вырастали под 2м. Ну и генетика. Учитывайте данные не только родителей,но и бабушек-дкдов.у мужа родители весьма миниатюрные,а он вырос 184 . дед со стороны отца был высоким .

мама

sobolga: дочке 12 лет - 130 см

У неё еще впереди скачок роста. Я про себя скажу. До 14 лет, на физ-ре стояла 3 с конца в строю. А в 14 за лето выросла и стала вторая по росту в строю. Я с мальчишками росла, девчонки у нас уже в классе все выросли к этому времени. Но я тоже волейболистка была. Мой рост 172 см. И мама у меня 156, а папа 170 см. Брат 186см., он вообще, из армии пришёл высокий, т.е. еще и после 18 лет рос.

будущая мама
Екатеринбург

блин, это как сиськи капустой отращивать, народ, вычо серьезно про морковь и прочее?

Потолковый Лампонюх: сиськи капустой отращивать,

А это что за новый тренд?

просто посетитель
Екатеринбург

Дочери 10, весной была 154, сейчас 162, занимается волейболом.

мама
Екатеринбург

red00 автор темы: Мне интересно, что сейчас такое едят, чтобы так расти?

Ну я высокая, мама и родные с ее стороны не высокие, отец высокий в меру, но родня видимо есть выше. Так что ростом я туда.... Ничего такого не ела, как все.... В моем детстве все примерно одно и то же ели. Муж длинный и у него все не маленькие, процент, что дети будут не высокими стремится к нулю, но может быть и такое, т.к. со стороны моей мамы высоких почти нет. Ну и время такое, действительно люди сейчас выше. Спортом вы красивые длинные ноги не сделаете, рост в основном за счёт спины вытянется. А это жутко не красиво...

мама
Екатеринбург

Калина Малинова®,
Это мои наблюдения , по крайней мере среди родни и знакомых
И можно было не дерзить

Москва

rfnz_24: И можно было не дерзить

Даже не начинала

будущая мама
Екатеринбург

мама ребенка: А это что за новый тренд?

дак мне баушка еще говорила
тренд ваще старый, очень старый

будущая мама
Екатеринбург

Limoncello: Дочери 10, весной была 154, сейчас 162, занимается волейболом.

она у тя в школу с каким ростом пошла? помнишь?
у вас же папан высокий вроде? в него

Москва

Нашей 10. Ничем, кроме живописи, не занимается. 152 см. Я 168.

мама
Екатеринбург

Сыну 7, рост 134 (причём, штаны покупаем размером 146-152, а верх 134), занимался футболом, но там такой рост только мешает, ниче не ест практически, вес по нижней границе нормы.
Я 175, муж 193.

мама
Екатеринбург

Мясо, больше мяса говядины и свинины. Молодые японцы стали есть больше мяса и средний рост нации увеличился на 10 см. Мой "мясоед" уже выше отца. я 166 см. папа у нас 182 см, сын 184 см. Сыну 16 лет на днях будет. По 3 котлеты проглотит зараз и мало.

мама
Екатеринбург

red00 автор темы: Дочка пока с трудом до минильной нормы тянет.

девочке и не надо быть каланчой.

просто посетитель
Екатеринбург

Astrum*: Сейчас в 6,5 лет она ростом 114.

Моя 130.
Но мы в плавание пошли. За 2 года +15 см в росте.
Я 170, муж 176.
Дочь скорее высокая будет

просто посетитель
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Помню,134,папа да,189,а я 165

будущая мама
Екатеринбург

Limoncello: 134

моя щас 130, посмотрим че к сентябрю выдаст
форму заказала на 134 да

просто посетитель
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Зимой со скидкой докупишь,я так делаю,еще с обувью попадания случаются,в сентябре нормально,в октябре-малы... Ладно,у нас хоть размер обуви стал совпадать

мама
Екатеринбург

У меня рост 159, у мужа - 170,
дочь в 12,5 лет меня уже перегнала в росте, а казалось бы...
Она занимается современной хореографией с 6,5 лет.
У одной знакомой сын был маленького роста, а сами они с мужем достаточно рослые. Эндокринолог порекомендовал ребенку йодомарин, и он начал расти, эффект был.

Санкт-Петербург

Ну и нафига быть высокими, особенно выше среднего? Я 180 нога 42, муж 187 нога 46. Ребенок 4,5 нога 30! Одни мучения с этой обувью)))

будущая мама
Екатеринбург

Limoncello: Ладно,у нас хоть размер обуви стал совпадать

ппц, дорогие товарищи
у моей пока 32-33

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
Оу...судя по вашим расчетам , ребенок у меня будет 182

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";