Как набрать рост? Тема на будущее, что способствует росту?

автор
мама
Екатеринбург

Молодежь и подростки сейчас, как модели все, ноги от от ушей. Сама я из советского прошлого, маленькая. Мне интересно, что сейчас такое едят, чтобы так расти?
Дочка пока с трудом до минимальной нормы тянет. Может спорт помогает новому поколению, так раньше больше двигались, интернета не было. Всегда загадка, как новое поколение стандартно-модельное при питании не совсем качественном? В наше время всё натуральное было. Творог и молочку ест плохо.

Екатеринбург
red00 автор темы:
Сама я из советского прошлого, маленькая
red00 автор темы:
Дочка пока с трудом до минильной нормы тянет
Гены никуда не денешь :ugu:
Екатеринбург

Гены пальцем не размажешь Если в родне высоких нет, то спорт максимум 2-3 см добавит

будущая мама
Екатеринбург

Это только генами обусловлено. А если отклонения, то и гормонами Хотя, моя хз в кого, тоже нет в семье высоких, а девка рослая. Думаю, в пубертате рост встанет

автор
мама
Екатеринбург

ИраСимвол, Так все сейчас модели, раньше не было такого. Они от высоких родителей? У мужа в роду все высокие, может повезёт.

Екатеринбург
red00 автор темы:
все сейчас модели
Да где все то))) Их просто лучше видно :gy: Хотя я тоже одна 180, родители среднего роста, остальная родня ниже среднего))) Говорят где-то несколько поколений назад был дед такой высокий и мне передалось :lol:
мама
Екатеринбург

Слышала версию что от аскорбинок)))) рост улучшается

мама
Екатеринбург

Если мама и папа не высокие, не будет рослым ребенок. Племяшка была очень рослой, но потом рост встал, сейчас 160, 21 год. Родители не высокие

мама
Екатеринбург

Автор, вот у меня средняя дочка нынче в 1-ый класс идёт. Сейчас в 6,5 лет она ростом 114. Думаете, вымахает до 180? :gy: Знаю детишек ещё мельче. Старший сын и младшая дочь явно будут выше среднего, сын даже высоким наверное. Объяснение простое: я - 155, муж - 190. Сын и младшая дочь на папу похожи, в том числе комплекцией, средняя дочь в меня уродилась. И про подростков с модельными параметрами Вы погорячились. Сейчас очень много детей и подростков с ожирением.

просто посетитель
Екатеринбург

Странно , где вы высоких видите?

Я со своим ростом , в основном, уральских низкожопок наблюдаю.

Мои предки не с Урала, после войны пригнали сюда из оккупированной зоны ( под немцами были)

будущая мама
Екатеринбург
Astrum*:
младшая дочь явно будут выше среднего

а какой у нее возраст и рост? вот думаю, какая моя будет, и пока не придумалось ниче :gy: мать у нее 167, отец 173-куда там высокой быть :gy:

мама
Екатеринбург

Автор про акселлерацию прочтите)))

мама
Екатеринбург

Все решают гены :) моя дочка по нижней границе нормы роста идет с года, растет рывками, может за полгода на 1 см, может за три месяца на 4 см вырасти. Творог и молочку любит. Я, муж и все наши родственники низкорослые, высоких в роду не было. Я и не надеюсь на высокий рост у ребенка.

будущая мама
Екатеринбург
bubonosik:
моя дочка по нижней границе нормы роста идет с года

а моя по верхней все время, с рождения...точнее, с первого месяца +7см прибавила, так и идет.... творог вообще не ест-не заставишь

Екатеринбург

red00 , я 160, муж 176. Если считать по средней, получим: (160+ 176) : 2 х коэффициент акселерации, пусть 2% = 171. И вау! ребенок аккуратно 171 и есть :) При этом занималась одним видом спорта,который вытягивает, и вторым, который сплющивает. Так что в среднем считаем, что значение спорта равно нулю.

Москва
rfnz_24:
Если мама и папа не высокие, не будет рослым ребенок.

Да что Вы говорите?! У мужа мама 155, отец 172 максимум. Муж 187. Брат родной 194.

будущая мама
Екатеринбург
Калина Малинова®:
У мужа мама 155, отец 172 максимум. Муж 187. Брат родной 194.
офигеть)))) вот это да
Москва

Можно вырасти. Баскетбол тот же. Висы на штангах. Группы упражнений на растяжку. Не со шпалу, конечно, но баскетболистов низкорослых не видела.

Калина Малинова®:
У мужа мама 155, отец 172 максимум.

Муж 184.

У меня мама 160, папа 170, я - 172. Говорят, у меня прадеды были высокие.

Сын сейчас в 6.5 лет 125см, дочка - коротыш. 4 года до 100 только только дотянулась. Третья, надеюсь, тоже будет невысокой))

мама
Екатеринбург
Калина Малинова®,

В баскетболисты просто не берут низких. Там отбор по росту в том числе. А высокий рост может передаться и через несколько поколений. Мало ли какие гены попадутся...

Потолковый Лампонюх,

Моя младшая совсем маленькая - 10 месяцев, но она получилась копией старшего сына в женском варианте. Растёт и вес набирает почти также, как старший. Средняя всегда была мелкокалиберной. Она при росте 114 по обхвату груди/талии/бёдер соответствует табличным 92-98. :gy: Я была ещё мельче, врачи настаивали на стационарном лечении от дистрофии в годовалом возрасте. Мама всех лесом послала. Она сама такая же. Для информации: папа у меня 175, мама 156, я 155 (после йоги с утра 157!). Ни по маминой, ни по папиной линии высокие родственники нам неизвестны. Мама моя всегда говорила, что надо разбавить нашу мелкую породу. Я разбавила. :smile:

мама
Екатеринбург
Татьяна Вакалюк:
При этом занималась одним видом спорта,который вытягивает

какой вытягивает, подскажите

Екатеринбург
sobolga:
вытягивает

фигурное катание БЕЗ прыжков. Легкая атлетика. Любой, где висы есть в составе ОФП. Кстати, я-то 160, а братик мой любимый 184. Родители 158 и 172. Так что,видимо, и факторов много, и генетика (тут надо четко знать хоть поколения 4 рост).

Екатеринбург
red00 автор темы:
Молодежь и подростки сейчас, как модели все, ноги от от ушей

Почему я вижу обратное? Смотрю, и вся молодежь мне какой-то низкорослой кажется. Я волейболом занималась в детстве, 70-80-е годы прошлого века. Нас для увеличения роста тренер тянула вниз за ноги, когда мы на шведской стенке висели. Я самая маленькая в команде была, рост 175 см. Родители 166 и 176. Брат мой 192.

Москва
Потолковый Лампонюх:
офигеть)))) вот это да

А бывший муж 186. Мама-папа по 168-170. Оба. Есть друг у нас, так он 192. Родители худые и низкие. Так что выше дама была в корне не права.

мама
Екатеринбург

а у нас наоборот все высоченные, папа 204 и я 178, дети уже выше среднего, мальчик то ладно, а вот за дочку переживаю, где мы ей потом таких высоких женихов найдем :scare:. С высоким ростом тоже проблем много.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";